Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 3. Сможет ли демон стать человеком? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 3. Сможет ли демон стать человеком?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло шесть лет с тех пор, как Рен, формально известный как Кретос, возродился в теле человека. Взрослея, он учился, познавал многие вещи, он узнал о своей семье, их деревне и мире вокруг.

Первое, что он узнал, касалось, конечно, его семьи. Его отец слыл лучшим охотником на деревне, а его матушка была портнихой. Следующий кусочек информации, что почерпнул его крохотный мозг человека, касался деревни, в которой они жили. Она называлась деревней Карто. Вероятно по имени героя, родившегося в этой деревне. Как иронично. Он, каратель и убийца героев, переродился в деревне, названной в честь одного из них.

Еще немного информации о деревне касалось Королевства Рехбуш. Будучи частью Королевства Рехбуш, деревня платила дань маркизу Королевства. Ходил слух об этом маркизе, будто был он ублюдком внебрачным и сыном человека, крадущего замужних женщих.

Скрытое благословение заключалось в том, что маркиз никогда не бывал в деревне Карто, так как деревня находилась на самом краю его территории.

Рен также узнал, что он жил на весьма приличном континенте. И хотя он не владел полной информацией, Рену все-таки казалось, что это мир значительно больше предыдущего. Демоны тоже существовали в этом мире, но к ним, кажется, не относились как к вселенскому злу. Они даже поддерживали дружеские связи с другими расами, если верить историям, которые рассказывали в деревне старики.

Вот уже несколько веков не происходило войн между расами. Единственная война на данный момент происходила между представителями одной и той же расы. Королевство Рехбуш, в котором он жил, вело войну с другим королевством людей, Королевством Сербек. Несколько лет они уже вели войну, но заключалась она в редких мелких столкновениях то тут, то там.

Это вся информация, которую удалось собрать Рему в этой маленькой деревне, которую он привыкал называть домом.

...

Черноволосый юноша сидел в позе лотоса посреди леса. Этот парень с обычным лицом, не слишком уродливый, но и не очень красивый, был ни кто иной, как Рен. И сидел он в своем секретном месте, где он практиковал циркуляцию маны по всему телу. В данный момент он пытался улучшить свое понимание огня, как элемента маны.

Он уже мог использовать темную магию промежуточного уровня, но так как его текущее человеческое тело не могло справиться с такой силой, он не мог использовать магию продвинутого уровня. Таким образом, единственное решение, которое он мог придумать, это просто ждать, пока его тело естественным образом не станет старше.

Хорошо, что способ использования магии в этом мире был таким же, как и в предыдущем. Пока вы находитесь в гармонии с элементами, они говорят вам, как использовать магию. Здесь, как и в предыдущем мире, Рен продолжал задаваться вопросом, являются ли элементалы маны на самом деле отдельной расой. Хотя они не разговаривают с вами напрямую, вы можете почувствовать их учения, и они могут общаться, используя ману самого мира. Ну, Рен не слишком много останавливался на этой теме, так как знание не сделало бы его сильнее, даже если бы он узнал правду.

Через несколько минут Рен решил, что сегодня еще не настал тот день, когда он сможет перейти от начальной степени магии огня к промежуточной. Поэтому он оторвал большую ветку с ближайшего дерева и начал ей размахивать. Он продолжал размахивать веткой, словно мечом, и сделал несколько сотен взмахов. Это стало обычной рутиной Рена с тех пор, как мама с папой разрешили бывшему покорителю континента играть на улице.

Размахивая веткой, он услышал шаги. Кто-то приближался к нему, и единственный человек, кроме него, который ходил сюда, был его соседом и другом по имени Валдель. Этот мальчик - один из немногих детей в деревне, кто был близок к его возрасту. Валдель был на год старше Рена, что делало их взаимодействие странным, потому что всем, кто смотрел на них, казалось, будто старший из них как раз-таки Рен.

Поскольку деревня была маленькой, и большинство молодых мужчин и женщин уехали из нее искать счастье в другом месте, в деревне жило всего пятеро детей, Рен в их числе. Один ребенок был совсем еще крохой, а вторую пару составляли сестры-близнецы, которые были на год моложе Рена.

Когда Валдель увидел, как Рен совершает выпады с веткой, маленький мальчик со светлыми волосами и голубыми, как сапфиры, глазами улыбнулся. Затем он взял случайную ветку, которую нашел на земле, и присоединился к Рену, практиковавшему свои взмахи меча.

Он размахивал веткой, в точности копируя действия Рена. Он стоял твердо, что заставляло задуматься, не реинкарнировал ли он так же, как Рен?

- Эй, Рен, почему ты каждый день делаешь это? Ты пытаешься быть похожим на героев из рассказов старика? О, это было бы весело! Я уверен, мы станем удивительными героями, когда вырастем! - Валдель радостно вообразил себя героем, взмахнув веткой.

Рен, с другой стороны, чуть не подавился на слова Валделя. Чтобы он, бывший повелитель демонов, и стал героем?!

"Что за бред несет этот парень?! - негодовал Рен в уме. - Я, самый сильный владыка демонов, убийца тысяч героев, хочет стать одним из тех слабых, ищущих справедливости, сумасшедших людей? Пусть я и привыкаю быть человеком, но никогда я не стану одним из этих немощных героев."

Видя, что Рен не отвечает ему, Валдель вспомнил другой раз, когда он говорил о геройстве. Рен тогда внезапно заговорил очень громко, выкрикивая что-то странное. Успокоившись, он объяснил, что не хочет быть героем, но хочет стать кем-то более сильным. Сказав свою первую часть, которую Валдель готовил заранее, он мог, наконец, задать вопрос, который хотел задать еще в тот день.

- Эй, Рен, помнишь, как ты сказал, что хочешь стать сильнее героев?

Услышав вопрос Валделя, Рен попытался вспомнить, говорил ли он такое. После короткой паузы, он, действительно, вспомнил, что высказывал такую мысль, когда Валдель впервые рассказал ему о своей мечте стать героем.

- Да, я помню... И что? - оба все еще размахивали ветками, ведя разговор.

- Ну, разве герой уже не самый сильный? Как стать сильнее самого сильного?

- Хм... герой не самый сильный, есть еще много вещей посильнее героев.

- Но старик говорил, что герой самый сильный. Он может победить любого, и является чемпионом народа. Даже король должен склониться перед героем, - страстно сказал Валдель, почему герой считается самым сильным. С тех пор, как он услышал истории старика, парень продолжал мечтать, что тоже сможет иметь все эти удивительные приключения, как герои былых времен.

- Старик ничего не знает. Есть вещи посильнее героя, и я собираюсь стать одним из них.

- Эй, Рен, откуда ты знаешь кучу вещей, о которых не знает даже старик?

- Гм... это... Ничего такого, мне просто приснилось, что есть что-то сильнее героя.

- Хех, ты иногда говоришь какие-то странные вещи, Рен. Конечно же, не может быть ничего сильнее героя. Этот твой сон, наверное, просто был немного странным, - радостно ответил Рену Валдель, теперь полностью убежденный, что нет ничего сильнее героя.

Хорошо, что Валдель был еще ребенком, к тому же таким невинным. Он почти всегда верил всему, что слышал.

...

Закончив свою рутинную тренировку, оба парня с заходом солнца вернулись в деревню. Когда Рен вошел в свой маленький домик, уже заждавшаяся мать приветствовала его.

- Добро пожаловать домой, Рен. Ты повеселился сегодня, поиграл с Валделем? - спросила женщина, накрывая на стол. Рен ответил, подходя к ней ближе.

- Да, мы играли в героев! Э, мать. Тебе не нужно делать это, я могу сам накрыть на стол.

- Ох, как благоразумно, какой же ты замечательный мальчик. И все-таки мне интересно, почему в последнее время ты зовешь меня матерью? Когда ты был моложе, ты звал меня мамой.

Когда Рен был маленьким, он с трудом произносил длинные слова, поэтому решил сократить большую часть всего, что он говорил. Теперь, когда он мог говорить правильно, он, конечно, решил обращаться к женщине, которая была его матерью в этой жизни, с должным уважением.

- Тем не менее, вы двое продолжаете каждый день играть в героев. Вам, ребята, очень нравятся рассказы старосты о героях?

Его мать мягко улыбнулась ему, задавая вопрос. Услышав этот вопрос, Рен хотел вырвать, но не смог. Он должен был сказать, что ему нравится играть в героя, хотя упоминание слов "нравится" и "герой" в одном предложении вызывало у него рвотный рефлекс и представлялось крайне сложной задачей. Но он все еще должен был это сделать, чтобы не вызывать подозрений.

- Да, мы с Валделем мечтаем стать героями, когда вырастаем, - Рен фальшиво улыбнулся своей нежной матери, глубоко внутри, чувствуя, что у него вот-вот заболит живот.

Пока Рен пытался подавить свое отвращение, он вдруг услышал искренний смех.

- Ха-ха, вы двое хотите быть героями? Я думал, ты хочешь помогать мне в охоте? Почему бы тебе не стать охотником, как твой старик? - сказал человек, внезапно вошедший с большой порцией мяса. Это был отец Рена, лучший охотник в деревне.

- Это тоже звучит неплохо, - ответил Рен с искренней улыбкой.

Затем семья начала обсуждать, почему быть охотником лучше, чем героем. Это была крайне обычная сцена в их повседневной жизни. Но для Рена, который с прошлой жизни помнил себя, как повелитель демонов, тепло этой семьи было чем-то особенным. Оно делало его счастливым, эта обычная повседневная человеческая жизнь делала его счастливым.

За столом, во время еды, семья из трех человек радостно обсуждала случайные вещи, которые случились с ними в тот день.

http://tl.rulate.ru/book/19467/406416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Н-да. А зачем было делать его Владыкой Демонов, если он позиционирует себя, как человек с некоторой нелюбовью к героям. Пусть бы бы ну бесом, ну или чем-то таким же незначительным, как и он сейчас.
Развернуть
#
Даже лайкнул ) сам не совсем понял такой поворот сюжета ) не обязательно быть ублюдком но то как быстро существо что убивало миллионы разумных прониклось любовью к семье и счастью человеческой жизни слегка выбивает из колеи
Развернуть
#
Хэх, король демонов обучает героя мастерству меча, даже не подозревая об этом... Интересно, может он и магии его обучил? Спасибо!
Развернуть
#
Мне тоже нравится этот парадокс 😊👍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Маленькое замечание переводчику.
Думаю было бы лучше, если бы за место "Мать" было использовано "Матушка". В переводе и то, и другое "Mother", но матушка будет длиннее, чем мать. Да и матушка в русском более уважительно, чем мать и мама. Ну и если сравнивать мама и мать, в русском языке это по длине одинаково.

И вообще думаю дело не в длине, а в простоте. Просто звуки "Ма", "Па", "Ба" и так далее произносятся проще, чем другие. Вот дети и говорят "Мама" и "Папа" за место "Мать" и "Отец". Но по тексту тут именно более уважительное обращение идёт, так что "Матушка" было бы более уместно.
Развернуть
#
И да, а вот более уважительный "Пап" пожалуй будет "Отец".

Можешь просто вспомнить обращения дворянских детей к своим родителям. Там используют именно матушка и отец.
Развернуть
#
Мне нравится убивать героев... вряд ли тут будет рвотный рефлекс😃
Развернуть
#
Не знаю как у вас, но когда я читаю про спокойную человеческую жизнь - прям столько теплоты и молоты чувствуется. Я прям вижу как грозной король демонов( убийца героев, который чуть не помер со скуки) улыбается в блаженной улыбке в кругу любящих родителей .
Развернуть
#
Рвать тянет. Адриналиновый маньяк тащится от мира и спокойствия? Не верю.
Для него было бы куда интереснее и волнующе искать себе приключения на свою пятую точку в слабом и тчедушном человеческом теле, т.к. можешь умереть в любой момент. + он сам недавно подыхал от скуки, а сейчас радуется рутине(бред). Объяснить это можно только новизной окружающего мира, расы, будущих завоеваний, НО никак не "семейной любовью", которая должна была быстро надоесть птице его полёта.
А вот Вы романтик.
Развернуть
#
Невнимательно 1 главу читали. Он даже когда Владыкой Демонов был, первым не нападал. На людей напал и объединил континент он когда число героев, пришедших за его головой, перевалило за тысячу. В целом он довольно миролюбивый(для демона), плюс новизна происходящего и более подверженный эмоциям человеческий мозг - вот и размяк бывший покоритель континента.
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Э, мать.
НИХУЯ СЕБЕ КАК НАГЛО!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку