Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 2. Повелитель демонов превратился в младенца?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 2. Повелитель демонов превратился в младенца?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кретос, сильнейший властелин демонической расы, не чувствовал ничего. Его сознание словно дрейфовало, болталось в бездне мертвым грузом. Он не чувствовал ни своего тела, ни окружавшей его маны. Единственное, что он мог сейчас делать - это размышлять.

Вот что происходит, когда ты умираешь... Темнота ничего не значит. Я всегда думал, что в загробной жизни ждет еще больше славных сражений, но, похоже, я ошибался... По крайне мере, в конце я исполнил свое последнее желание. Наконец-то я познал поражение! О, я сумел умереть под стать своей жизни. В славной, сотрясающей душу, битве! Кто бы знал, что мой старший сын, слабак, мальчишка, которому вовек не сравниться с моей силой, сможет провернуть все это. Хорошо, что жизнь закончилась. Давно пора было отправиться в вечный сон. Упиваясь славой пройденного пути, склонить голову в вечном покое...

В тот самый момент, когда Кретос решил провести вечность в беспечности, кто-то словно услышал его мысли. И именно в этот момент в темной бездне вспыхнул яркий свет. Сияние охватило бывшего властелина демонов, и миг спустя Кретос оказался под деревянной крышей. Затем он заметил, что снова может чувствовать руки и ноги.

Демон не мог понять, что произошло. В один момент он умер, не имел ничего, кроме своих мыслей, чтобы составить ему компанию, а теперь он возник в каком-то месте с крышей, и он почувствовал, что его тело снова функционирует.

Кретос попытался встать, но не смог. Он не мог найти в себе силы подняться. Его обоняние функционировало не лучшим образом. Вскоре он начал ощущать ману вокруг. Такой демон, как он, всегда тонко настраивался на ману, но мана, которую он должен был почувствовать, ощущалась им лишь как элемент тьмы.

Но в этот самый момент Кретос почувствовал все шесть стихий: Огонь, Воду, Землю, Ветер, Тьму и даже Свет. Внезапное чувство потрясло его. Единственным существом, которое могло использовать все элементы маны, были люди.

Даже эльфы могли использовать только элементы земли, ветра и воды. Демоны могли справиться только с тьмой, небожители были способны лишь на использование света, а мечники... Ну... Они вообще не могли использовать ману.

Кретос поднял руки, намереваясь по старой памяти порвать людишек, но обнаружил, что его некогда могучие руки стали маленькими и изящными.

Это были уже не руки Верховного Повелителя. Но крохотные ручки младенца.

Кретос попытался заговорить и не смог. Его тело, казалось, было недостаточно развито для этого.

Что, черт возьми, происходит? Какого хрена!... Подожди, что это? Почему мне кажется, что я не могу контролировать свои эмоции?... Ладно, мне нужно успокоиться... Я Кретос, самый сильный повелитель демонов. Я умер от рук моего старшего сына, и в течение нескольких лет дрейфовал в какой-то бездне. Я размышлял о конце света и думал о вечном сне, когда посреди тьмы вспыхнул белый свет, и теперь я оказался в теле слабого человеческого ребенка.

Кретос был в замешательстве, он не мог понять, что с ним случилось. Как получилось, что он стал ребенком? Мало того, почему он стал слабым ребенком человека?

Это какое-то наказание этих глупых богов? Они наказывают его за убийство миллионов людей? Люди напали первыми, но теперь боги наказывали его за то, что он всего навсего защищался?

Ну, сначала он защищался от нападений людей, но через несколько десятков лет люди снова продолжили нападать на него. Они делали это, потому что утверждали, что он и вся его раса - это зло. Но это не так. Как и всегда, люди атаковали демонов, потому что жадным человеческим тварям постоянно не хватало территории. Еще позже они приступили к атакам на сферу демонов, утверждая, что он, Властелин Демонов, продолжал убивать их без видимой причины.

Поэтому спустя несколько сотен лет его коллекция нападений со стороны людей превысила все возможные числа. Кретос, наконец, сорвался и инициировал свое собственное нападение, уничтожив большую часть человечества.

"Сами напросились" - подумал Кретос и опять разозлился на богов за то, что поместили его в тело алчного человеческого детеныша. По крайней мере, он все еще мог терпеть трусливых эльфов. И даже небожители были лучше людей, пока их единственная проблема заключалась в том, что они считали себя самыми святыми из всех существ. На самом деле, если бы он и собирался перевоплотиться и не смог бы остаться демоном, то хотел бы стать мечником. Эта раса была буквально создана для битвы. Они даже неплохо ладили между собой в его прошлой жизни.

Размышляя о таких вещах, Кретос вдруг почувствовал, что он голоден. Это было ненормальное чувство, так как голод действительно причинял ему боль. Тот, кому довелось не вкусить ни единого зернышка риса за несколько лет войны, теперь испытывал сильную боль из-за того, что не смог поесть в течение нескольких секунд?! Еще одна причина, по которой он ненавидел людей, состояла не столько в их жадности, сколько в слабости их тщедушных тел.

Могущественный Повелитель Демонов заплакал. Он не мог остановиться, хотя и жаждал прекратить этот позор, но продолжал реветь. Через несколько секунд появилась женщина с длинными черными волосами и подняла его. Поскольку демоны и люди выглядели одинаково, за исключением рогов, Кретос подумал, что эта женщина, скорее всего, была его матерью в этой жизни. И на самом деле она была довольно симпатичной.

Его предполагаемая мать стянула часть своего платья, показав сочную грудь, и собралась покормить новорожденного Кретоса.

...

Спустя несколько минут, сытно покушав, бывший демон Кретос начал какать. В результате чего он снова безоговорочно заплакал. И пока его человеческая мать чистила его обкаканное тельце, Кретос начал думать, что не только жизнь человека раздражает его. Но жить в теле человеческого младенца - это сущий кошмар.

В добавок ко всему он не мог контролировать чувство сонливости. Поэтому закрыл глаза и погрузился в дрему. Женщина, которая должна была быть его матерью, продолжала что-то говорить, но ее слова казались непоследовательным набором звуков. Единственном, что он мог как-то понять, было слово. Рен. Должно быть, это его новое имя, его человеческое имя.

Его чувство времени постепенно искажалось. В какой-то момент Рен почувствовал, что его несет большая сильная рука. Человек, который его нес, глупо улыбался, держа Рена на руках. Мужчина нес оружие, лук и нож. Этот человек, который внезапно поцеловал его и его мать, скорее всего, являлся его отцом.

Поэтому, основываясь только на своих предположениях, Рен пришел к выводу, что его отец был либо искателем приключений, либо охотником. Как только отец взял его на руки, Рен почувствовал, как что-то теплое растет внутри него. Чувство, которое он уже давно забыл. Тепло от обладания семьи. В отличие от его демонической семьи, которая уважала его только из-за его силы, эта семья действительно лелеяла его, просто потому, что они были семьей.

"Хм, может быть, расти человеческим щенком, в конце концов, не так уж и плохо" - мелькнула мысль.

Размышляя в таком направлении, Рен постепенно почувствовал сонливость. И, как и в случае с каканием и плачем, он вообще не контролировал момент, когда его тело засыпало.

Так самый сильный Повелитель Демонов начал свой первый день в качестве человека.

http://tl.rulate.ru/book/19467/406415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 42
#
Спасибо)
Развернуть
#
Почему-то не смог ответить под тем коментом, так что пишу сюда.)

Ты забываешь про силу воплощения, в своём гневе - гг достиг просто богоподобного уровня (иначе - как бы он поджал весь мир под себя), так что - что мешало ему вышатать переизбытком своего - родного гнева, автоматику,

Во-первых для того чтобы всех победить необязательно быть богом, достаточно просто быть на несколько голов сильнее их. Можно вспомнить к примеру произведения Overlord где момонга тоже может одним единственным заклинанием уничтожить целое королевство, Пусть и из-за того что он не Боевой маг а Лич способ у него будет несколько иной и займёт несколько больше времени, зато после уничтожения королевства армия нежити никуда не денется и с ее помощью можно будет уничтожить следующее королевство, но суть ты уловил. Тем не менее это не делает момонгу Богом или богоподобным существом. Гг поработил мир не потому что он богоподобное существо, а потому что он достаточно силён, чтобы одним заклинанием уничтожить целое королевство не маленьких размеров. Не путай понятия "сильнейшее в мире" существо и понятия "богоподобное" существо которое может воплотить свои мечты в реальность усилием воли, которая достаточно сильно чтобы воплотить любое действие, к примеру основанное на магии, даже если он это действие никогда не совершал и об этом виде магии даже никогда не слышал, Тем более что уничтожение всего лишь королевства, находясь на пике сил как-то маловато для богоподобного существа. Хоть мы и называем гг сильнейшим в мире существом и это верно, но правильнее будет сказать, что он сильнейший в мире Боевой маг, которого, если его лишить магии тем или иным способом, сможет победить даже просто элитный отряд колдунов. Сайтама тоже в своём мире является сильнейшим существом, а учитывая Какой это был мир, это в большое достижение. Хотя опять-таки, правильнее назвать его сильнейшим воином И несмотря на это он может проиграть в таких вещах как игра в камень-ножницы-бумага, в видеоигры или в поедании рам
Развернуть
#
1) - обычно, твоя сила соответствует твоему развитию, и здесь момонга - чертово ущербное исключение, тк аута, близкого к овощу (на начало стори) засовывают в тело его сверх-могучего перса. Ни разу не заслуженно, но как сделали - так сделали.
2) - для богоподобности не обязательно уметь воплощать желания силой мысли, вполне достаточно достигнуть уровня ваншота континентов, которым гг уже обладал. Не путай богоподобность с божественностью. Да и, вспоминая, сколько богов разрушения существуют, которые кроме как аннигилировать неугодных ничего и не могут, но все равно - боги же! Так что и гг - та еще имба. Хотя контра магии - это антибилд против него, но все же, он и под ней мясо из топовых воинов замутил. А по поводу того, что он мог не достигнуть невероятного уровня гнева, достаточного для подавления нового тела - перечитай его характер в старт главах, и вопросы сами отпадут.
3) - Санька ты в принципе не трожь, а то мы начнем разбирать его расслабленную, обычную (в ней он уже игнорил невозможность Кинга проиграть) и серьезную формы.
Развернуть
#
"А по поводу того, что он мог не достигнуть невероятного уровня гнева, достаточного для подавления нового тела - перечитай его характер в старт главах, и вопросы сами отпадут."

Перечитал, не отпали. Возможно я чего-то в упор не замечаю, в этом случае прошу указать конкретное место на которое мне стоит обратить внимание (а лучше кинуть цитату). Правда даже тогда останется мое "во вторых..." но все же
Развернуть
#
Во вторых. Даже если предположить что у него есть зачатки полу божественности и он может юзать это твое "воплощение гнева", всепоглощающая Ярость не ассоциируется у меня с намерением кого-то оглушить или вырубить, а скорее с намерением кого-то убить или что-то разрушить, так что если он заюзает свое намеренияе гнева и попытается вырубить автоматику в своей голове он её не просто выключит он её выжжет на хрен, возможно даже буквально вместе с головой, но даже если нет, крайне маловероятно что он при этом будет воздействовать точечно на эти автоматы и вырубит если не на хрен всё, то как минимум большинство. Тем более что конкретно он ни в псионики, ни в магии разума, ни даже в примитивных (по сравнению с псионикой) ментальных техниках гипноза и чертогов разума (которые даже в нашем мире есть) замечен не был, а потому он просто не будет знать что точечно вырубать, (если он это умеет, что маловероятно) и проблема тут в том что эта автоматика помимо всего прочего отвечает и за такие банальные вещи как сердцебиение, дыхание выделение внутренних секреций и прочая прочая. короче вырубил автоматику и у него тупо все внутренние органы откажут А поскольку он явно не бессмертное существо и без жизненно важных внутренних органов жить не может, то он просто банально умрет.
Развернуть
#
Товарищ, все же намного проще: воплощение гнева значит, что его бетхерд позволяет ему шатать этот мир, как он хочет, а след - просто разозлившись на то, что его тело творит херь, которую он сам делать не хочет, он уже должен был задавить все непиемлимые ему автоматы (и я сомневаюсь, что у него горит на то, что он дышит или на долбежку сердца), в конце концов, ты же не оспоришь, что душа фиг-знает-сколько-летнего демона сильнее чем инстинктики маленькой человеческой тушки?
Развернуть
#
"По крайне мере, в конце я исполнил свое последнее желание. Наконец-то я познал поражение! О, я сумел умереть под стать своей жизни. В славной, сотрясающей душу, битве!" - его отравили и отп"здили самым скучным образом, а он радуется. Либо автор, либо ГГ, но скорее всего оба - поехавшие дебилы.
Развернуть
#
Характер ГГ придумал автор...)))
Развернуть
#
Война в коментах
А вообще, это конечно не суть и не особо важно, но как младенец может нагадить через пару минут после рождения
Развернуть
#
Это по-твоему война? Ты найди мою боталию под одной из глав перерождение в растения - вот там истинные баталии!
Развернуть
#
А, теперь я вспомнил где видел вас!) Добрый день)))
Развернуть
#
Логику здесь лучше вообще не искать. Чисто отключить мозг и наслаждаться процессом деградации, путём игнорирования очевидных вещей
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ху.й.н.я
Развернуть
#
Ненавижу эти шаблоны гг в прошлых мирах жуткие МС готовые убить любого ради своей выгоды потом перерождаются и становятся добрыми, благородными очень сильно любяшими свою семью серьезно это бесит нет сказать что гг просто получил воспоминания прошлого мира и все так логично было бы
Развернуть
#
>Разум - не приспособленческая функция, разум - и есть сам человек. ....
Человек - общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Получается "Разум" имеет сам себя...
Хотя учитывая что у вас далее, то скорее всего ваша мысль Разум = Личность, что тоже не совсем верно.
>Ты - это то о чем ты думаешь...
Абсурд, так же можно сказать: ты это то чем ты ешь/размножаешься/дышишь... Как-то даже не звучит, не находите?
>Мозг-тогда истинная форма людей - наши мозги...Душа-тогда истинная форма людей - бестелестная сущность
Ну вообще-то истинная форма людей - как вы выражались социализированный кусок "тканей" определенной формы и свойств, но не суть. Бестелесная сущность это уже другой тип существ иного уровня.
>бестелесная сущность, существующая в пространстве твоего тела и транслирующая в него свои сигналы с энергетического уровня в материальный, через мозг(лишь посредник, и то, не всегда, а потому и вообще не решает)
Когда это "не всегда"?
И как это не решает, в данном случае допустим: мозг и тело это перчатки(оковы) с инструментом(костылями), от их свойств зависит что и как мы можем сделать и что нет. В противном случае попытайтесь сделать что-то без них(самостоятельно).
Развернуть
#
... нт воздействия. И, тк в обоих цепочка присутствует мозг (либо как источник собственного я, либо как его непосредственный приемникв материальном мире), то можно перевести крайне простой пример - прилично накоцай или полностью удали у человека мозг и вауля - никакого Я у него уже нет, остался только тупой, а, в некоторых случаях сразу мертвый кусок мяса. При этом, замени все тело, но сохранив процессы в мозгу - и это все то же Я, но уже с новым инструментом воздействия на внешний/материальный мир. Так что представление с перчатками/оковами/костылями - не верно, правильнее представить, что мозг - либо единственный и главный живой управляющий в полностью автоматизированном цехе, либо единая панель управления в этом же цехе (не духовный и духовный концепт соответственно). И ко всему этому есть маленькое уточнение - за пределами комнаты управления оператор существовать не может. Именно такая модель будет наиболее верной.
Развернуть
#
>мозг - как непосредственный приемник собственного я, в материальном мире
Ну как вариант, но не исключено что наше я является реакцией на тело и его историю. Хотя смотря что вы понимаете под этим я.
>При этом, замени все тело, но сохранив процессы в мозгу - и это все то же Я, но уже с новым инструментом воздействия на внешний/материальный мир.
Ну, это спорно. Наш организм как-бы является целостной, взаимосвязанной, органичной, сбалансированной системой, и при замене ее компонентов изменится и сама система, так как часть целого влияет на целое в общем и на прочие части пвосредственно. Больше не скажу так как не знаю что вы вкладываете в свое "Я".
>И ко всему этому есть маленькое уточнение - за пределами комнаты управления оператор существовать не может.
Ну я не знаком с достоверными фактами отсутствия либо присутствия в теле души как таковой, так же не знаю о опровержении возможности ее существования вне тела... так что не вижу оснований данного уточнения, это скорее предположение.
Развернуть
#
Эммм, а где первая часть моего ответа? Я там дошёл до предела, потому пришлось делить на два комментария... Неужели удалили?! Ладно, фиг с ним, ты, вроде понял - что я имел в виду.
Наше я - это ровно то, чем мы являемся, если говорить - как можно осознать себя, то представь, что останется, если ты перестанешь воспринимать информацию из внешнего мира и из своего тела. Вот это и будет наше Я. По другому можно сказать, что мы - это есть наши мысли, которые способны как реагировать на внешние воздействия, так и творить свою, совершенно не связанную с окружающей действительностью дичь.
2)- я имел в виду сохранение всех частей, отвечающих хоть за что-то кроме простого проведения от рецепторов в анализирующие отделы и обратно (сами чувствительные нервы в рецепторах, что логично, тоже не играют важного значения)
3)- это относилось именно к биологическому концепту, тк мозг, если его просто выдрать из тела, довольно быстро загнется. Что же касается душ - то там и я склоняюсь больше к тому, что вне тела она существовать вполне может, но мозг-то все равно остаётся единственным связующим с материальным миром элементом (главная и единственная панель управления), то, когда загнется он - душа потеряет к материальном миру доступ. И, так же, если пересадить его в другую оболочку, душа получит новый инструмент взаимодействия.
Развернуть
#
Все тут спорят и воюют, а я ржу с фразы "бывший демон Кретос начал какать".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку