Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча – блог

Рецензия от Denis2018

Прочитал пока только 223, продолжаю читать. Решил написать рецензию (это моя первая вошпе рецензия), потому как почувствовал некоторое смущение начиная с первой главы. Зарегился я с 2018 года (как видно из ника) и прочитал я за это время очень много произведений. Так вот к чему я, как ранее комментировали, произведение хорошее, написано неплохо, подача хорошая, герой тоже хорош, в том смысле что он не дерзкий, ни кого ни во что не ставящий (китайцы вообще любят дерзких, думаю у них комплекс какой-то. Если герой делает что-то хорошее авторы обычно оправдывают это чутки ли не целой главой), в общем характер норм, второстепенные герои хорошо расписаны без лишней нудятина. Если вы только начинающий читатель Китайских ранобэ милости прошу к прочтению думаю будет интересно. 
Но пишу я комментарии для "сторожил", так как начиная с 1 до 200 главы пока я читал я вспомнил около 4 других произведений, здесь идёт повтор не клише, а именно сюжета. Например: Начало такое он типа слабак но крут в обучении, учит девчонку, а она его и ее семья его предает. Я читал другое произведение, все тоже самое только у ее еще сестра была только хорошая, но все остальное все тоже- она предаёт, а потом они так же с отцом сожалеют. Или в лесу когда он столкнулся с невидимым убийцем, которые проходили испытание, вошпе дословно из ещё одного произведения, только там героя его мыш крутая спасла, но основа та же и т.д. долго остальное расписывать. Короче у меня ощущение будто автор начитался других произведений, а потом на основе них сделал сборную солянку со своим героем. 
Если кого из "авторитетов" зацепила рецензия прошу прокомментировать на какие рабонэ у вас появились отсылки, т.к. я у видел антологии но не могу вспомнить названия.
 


 

Написал Denis2018 03 февр. 2023 г., 22:39 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от normalbot

Прочитал 960 глав. 

Плюсы: Отличный главный герой, битвы хорошо описаны, прямо как в произведениях Эр Гена. Мир огромный. За приключениями на задницу ГГ интересно читать. 

Минусы: Главы выходят медленно. Романтика зарождается в 900+ главах, и то непонятно как она будет в дальнейшем написана. 

Перевод: 8/10. Перевод хороший, но 7 рублей немного многовато. 

Написал normalbot 22 авг. 2021 г., 20:07 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Ranobe

Прочитал около 800 глав, решил написать сюда. Начнём с минусов, их немного, включая просто недочеты.

1)Абсолютное отсутствие романтики, ну это на любителя, но мне не нравится

2)Все его близкие следуют за гг, получают разных учителей или из какой-то крутой фракции и в итоге идут с гг в ногу, ладно 1 или 2,но тут переборщили

3)Немного недочёт с обучением, там что-то о связях у учителя и ученика как у родителя и ребёнка, но сам гг паршиво свои обязанности выполнил по отношению к своему ученику,надеюсь ещё исправится. К учителю гг вопросов нет, хотя можно было чтоб он подольше гг учил.

4)Скорость обучения гг, он временами стоит долго на месте, а временами продвигается ракетой

Теперь плюсы

1)Интересный и продвигающийся сюжет. Не стоит на месте и развитие событий может быть временами неожиданным

2)Интересные бои и их описание

3)Интересное развитие силы героя

4)Как в 3 минусе, понравилось что гг проходил систематическое обучение, лично меня жутко бесит когда у гг появляется учитель, ничему не научил, а потом вставляют его до конца, хоты роли он в сюжете не играет.

5)Характер гг. Тут реально к врагам беспощаден. Эти ванильные гг, которые пощечиной накажут тоже везде, но тут обошлось. К тому же не обделён умом, по сравнению с другими примерами.

6)Характер героев не делится на чёрное и белое, есть различия. Постоянно в новеллах есть три характера, гг, хороший(друзья и близкие гг) и плохой(враги гг). Но тут хоть немного смешивают положительные и отрицательные качества всем сторонам.

Я буду читать дальше, я в восторге. Давно хотел что-то на этом подобии и другим советую глянуть.

Написал Ranobe 09 мая 2019 г., 2:06 Рецензии комментариев: 13
Оценки людей
150 5
9 4
2 3
3 2
8 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
19 нояб. 2018 г., владелец: NeroShiki (карма: 93, блог: 0)
Скачали:
238509 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
1869 чел. (в избранном - 52)
Просмотров:
2 011 486
Средний размер глав:
6 612 символов / 3.67 страниц
Размер перевода:
2 126 глав / 9 341 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 70 RC
25 глав за 175 RC
Поддержать переводчика