Рецензия от Ranobe: блог перевода Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Ranobe

Прочитал около 800 глав, решил написать сюда. Начнём с минусов, их немного, включая просто недочеты.

1)Абсолютное отсутствие романтики, ну это на любителя, но мне не нравится

2)Все его близкие следуют за гг, получают разных учителей или из какой-то крутой фракции и в итоге идут с гг в ногу, ладно 1 или 2,но тут переборщили

3)Немного недочёт с обучением, там что-то о связях у учителя и ученика как у родителя и ребёнка, но сам гг паршиво свои обязанности выполнил по отношению к своему ученику,надеюсь ещё исправится. К учителю гг вопросов нет, хотя можно было чтоб он подольше гг учил.

4)Скорость обучения гг, он временами стоит долго на месте, а временами продвигается ракетой

Теперь плюсы

1)Интересный и продвигающийся сюжет. Не стоит на месте и развитие событий может быть временами неожиданным

2)Интересные бои и их описание

3)Интересное развитие силы героя

4)Как в 3 минусе, понравилось что гг проходил систематическое обучение, лично меня жутко бесит когда у гг появляется учитель, ничему не научил, а потом вставляют его до конца, хоты роли он в сюжете не играет.

5)Характер гг. Тут реально к врагам беспощаден. Эти ванильные гг, которые пощечиной накажут тоже везде, но тут обошлось. К тому же не обделён умом, по сравнению с другими примерами.

6)Характер героев не делится на чёрное и белое, есть различия. Постоянно в новеллах есть три характера, гг, хороший(друзья и близкие гг) и плохой(враги гг). Но тут хоть немного смешивают положительные и отрицательные качества всем сторонам.

Я буду читать дальше, я в восторге. Давно хотел что-то на этом подобии и другим советую глянуть.

Написал Ranobe 09 мая 2019 г., 2:06 Рецензии комментариев: 13

Обсуждение:

Всего комментариев: 13
#
👍👍👍👍👍👍 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
Кинешь ссылку где читал?
Развернуть
#
Не очень согласен с твоей рецензией на данный момент прочёл семь глав но мне этого хватило ... начиная читать ты первым делом спотыкаешся о рояль под названием - гг мусор без культивации потом не успев встать на тебя сверху падает рояль под названием - супер имбовый способ культивирования ( который как вы все уже догодались бросает вызов небесам не понимаю что им такое Атмосфера сделала что бы они ей столько претензий бросали ...) У которого как я понял нет минусов и только плюсы а потом пафосные речи, обзывание мусором гг, предательства и ( очень очень очень ! ) Не предсказуемый сюжет вообщем я сваливаю ...
Развернуть
#
Это не рояль, а обязательное клише в культиваторских новеллах из Китая. Всё что ты перечислил это обязательные клише которые встречаются почти во всех произведениях подобного толка, и если тебе они не нравятся, лучше вообще не подходить к подобной литературе.
Развернуть
#
Не, читал "абсолютный выбор", китайская новелла про культивацию, но не сказал бы что так ярко выражено клише подобного толка, единственное клише это: "Этот Царь был правителем миллиона миров, но его запечатали в смертном мире!". Короче синдром восьмиклассника у школьника.
Развернуть
#
Не читал ту новелу, про которую ты говоришь, но запечатывать сильных культиваторов в смертном мире логично - там нет духовной энергии, чтобы запечатанный мог как-то ее использовать для освобождения и нет того, кто мог бы его распечать. Ну конечно кроме гг, который был перерожден и знает техники печати или не перерожден, но получил плюшек на всю жизнь.
Развернуть
#
И кстати перевод хороший Переводчик если не сложно обрати внимание на ранобэ по названием повелитель звёзд/master-of-the-stars очень хорошее ранобэ если прочтёшь пару глав сам поймёшь что от него трудно оторваться но нет норм перевода лучше в него по моему мнению вложить силы чем в это
Развернуть
#
+
Развернуть
#
"Честно говоря, я вынужден признать, что ты исключительный гений. Сегодня ты постиг Принцип Меча Шторма, хотя узнал о существовании сущности Неба и Земли лишь вчера. Нет, твой талант даже страшнее, чем у исключительных гениев."
Aгро молодые мастера кругом и все гг ненавидят и хотят напакостить.После Ер Гена,Томата и некоторых других трудно снова начинать такое читать.Меня хватило на первых 45 глав только а ведь когдато было интересно)
Развернуть
#
соглашусь,что после прочтения некоторых китайских новелл,притом достаточно хороших,от этих клише и не только, охота отстраниться, плюс длинна новелл. я вроде и хочу прочитать что то про культиваторов,но боюсь напороться на такую замануху,что будешь идти кругами вечность,а сюжет будет грамм. хотя сама рецензия позволила заинтересоваться новеллой. спасибо
Развернуть
#
А я за романтику, из всего что читал только в Злом Монархе, бодрые романтические истории, причём хоть у самого гг, хоть у героев второго плана. Да и сюжетных поворотов там хватало, чтобы выдавить из себя несколько скупых мужских слёз. Так что даже это читать не буду. Спасибо за рецензию.
Развернуть
#
Кстати, по поводу романтики. Она в целом есть, но гг по сути отношениями становится заинтересован только в 800+ главах, где довольно большая арка будет посвящена его погоне за своей любовью и попыткам завоевать сердце любимой. И тут как ни странно, у него всего одна пассия, которой он абсолютно верен и на других девушек даже не смотрит.
Развернуть
#
Эти минус для меня вообще как рай, я ищу ранобэ про культивацию, без гарема и романтики
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь