Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Ужасающая скорость прогресса!

Гора Девяти Волков находилась в пятнадцати километрах от города, и дорога туда отняла у Цзянь Ушуана полдня. Он потратил много времени на поиски пещеры в ущелье с северной стороны горы.

«Это та самая пещера.» Стоя на верхушке большого дерева, Цзянь Ушуан разглядывал в пещеру на дне ущелья. Рядом с пещерой находилось огромное чудовище, чье размеренное дыхание было слышно с довольно большого расстояния.

«Это и есть Кровавый Лев?» Цзянь Ушуан уставился на огромного монстра, не в силах отвести взгляда.

Бай Чун сразу сказал, что пещера была территорией Кровавого Льва, который находился на пике шестого ранга. Монстры на пике шестого ранга могли сравниться с человеком на пике шестой ступени Духовного Пути. Некоторые духовные звери имели свои козыри, поэтому зачастую сражаться с ними было сложнее, чем с людьми.

«Духовные звери с рождения ненавидят людей, а их чувствительность чрезвычайно сильна и покрывает огромную территорию. Если я хочу попасть в пещеру, у меня остается лишь один выбор. Нужно избавиться от Кровавого Льва. В таком случае, давай посмотрим, кто кого!»

Глаза Цзянь Ушуана сверкнули, словно в них были молнии. Словно орел, который охотится за добычей, он спрыгнул с верхушки дерева. Длинный меч за его спиной был обнажен в то же мгновение. Звук его меча эхом разнесся по ущелью, когда Цзянь Ушуан яростно бросился в сторону Кровавого Льва.

«Кровавый Лев!» Глаза Цзянь Ушуана горели желанием сражаться.

«Человеческое отродье!» Кровавый Лев пробудился и пара темно-золотых глаз сверкнуло с желанием убивать. С яростным ревом он мгновенно помчался в сторону Цзянь Ушуана.

Неожиданно, битва закончилось спустя мгновение.

Цзянь Ушуан стряхнул кровь со своего меча и убрал его в ножны. Он оглянулся на Кровавого Льва. Кровь вытекала из глубокого разреза на шее. Множество разрезов поменьше были разбросаны по всему телу Кровавого Льва. Он был уже мертв.

Согласно обычным порядкам, монстр на пике шестого ранга был достаточно силен, чтобы убить Воина на пике шестой ступени. Но это было лишь в случае с обычными человеческими Воинами. Стоило ему столкнуться с теми, кто в совершенстве владел различными боевыми техниками, его шансы на победу существенно сокращались. Искусство владения мечом Цзянь Ушуана было легендой в Особняке Маркиза Меча, поэтому убить Кровавого Льва было проще простого.

Больше не обращая внимания на труп Кровавого Льва, Цзянь Ушуан вошел в пещеру. Она была довольно глубокой, но проход был узким. Однако, стоило зайти немного дальше и Цзянь Ушуан обнаружил, что внутри пещера кардинально менялась.

Интерьер пещеры был довольно чистым. Там были каменный стол, скамейка и кровать. Оказывается, здесь кто-то в прошлом жил. Когда он вошел в пещеру, он обнаружил, что от пруда исходит слабый аромат.

Диаметр пруда не превышал трех метров. Стоило Цзянь Ушуану заметить пруд, как его глаза наполнились диким восторгом.

«Изначальная Духовная Жидкость!»

Цзянь Ушуан с нетерпением посмотрел на ароматную, почти прозрачную воду в пруду. Он почувствовал чистейшую энергию, заключенную в воде. Не было никаких сомнений, что это действительно была бесценная Изначальная Духовная Жидкость.

Целый пруд!

**********

Цзянь Ушуан запрыгнул в пруд. В тот момент, когда он вошел в пруд, он обнаружил, что, хотя в диаметре он был довольно маленьким, его глубина была почти десять метров.

«Такой большой пруд! Вся эта вода – Изначальная Духовная Жидкость. Интересно, сколько же ее здесь.» С волнением думал Цзянь Ушуан.

Изначальная Духовная Жидкость была чистейшей Духовной Жидкостью. В ней почти не было примесей. Для Воинов, которые находились на этапе Духовного Пути, она была намного более ценной, нежели пилюли Духовной Культивации. Изначальная Духовная Жидкость образовывалась естественным путем, поэтому лишь немногие могли использовать ее для своей практики.

Но теперь у него был целый пруд! Если разделить пруд на капли, сколько же их будет? Какова будет стоимость? Без сомнения, она будет очень высокой!

«Господин Бай Чун подарил мне такую замечательную возможность.» Слегка дрожа от нетерпения, Цзянь Ушуан почувствовал огромную благодарность.

Отбросив все лишние мысли, Цзянь Ушуан приступил к культивации в пруду.

Культивируя в пруду, он мог поглощать Изначальную Духовную Жидкость, превращая ее в собственную духовную силу. Для обычного Воина потребовалось бы большое количество времени, чтобы поглотить все это, но Цзянь Ушуан был другим.

Навык Небесного Творения бросал вызов естественному порядку вещей!

Первоклассные Пилюли Духовной Культивации содержали столько примесей, что Воинам требовалось один или два месяца, чтобы полностью очистить ее. Однако Цзянь Ушуан смог это сделать всего за одну ночь.

С Изначальной Духовной Жидкостью ситуация была аналогичной.

Когда Цзянь Ушуан практиковал в пруду Навык Небесного Творения, сила этого метода постепенно себя проявляла. Властная сила вырвалась из его тела, с огромной скоростью поглощая все вокруг. Изначальная Духовная Жидкость постепенно начала поглощаться. Она проникала сквозь поры на коже Цзянь Ушуана с удивительной скоростью.

Он был похож на черную дыру, с удивительной скоростью поглощающую все вокруг.

Какая ужасающая скорость поглощения! Когда Изначальная Духовная Жидкость хлынула в его тело, она стала трансформироваться в его собственную духовную силу. С такой ужасающей скоростью поглощения, его собственная духовная сила росла просто с ужасающей скоростью!

«Это слишком быстро! Увеличение моей духовной силы происходит настолько быстро, что это даже пугает!» Даже сам Цзянь Ушуан был шокирован такой скоростью. Его разум дрогнул, с недоверием за всем наблюдая.

Скорость была слишком пугающей.

На самом деле, это было совершенно естественно.

Изначальная Духовная Жидкость в сочетании с Навыком Небесного Творения, который бросал вызов Небесам, приносила поистине ужасающие результаты.

Подобно первоклассной Пилюле Духовной Культивации, эффективность Изначальной Духовной Жидкости была намного выше, нежели у обычных Пилюль Духовной Культивации. Изначальная Духовная Жидкость в этом пруду была равносильна десятку первоклассных Пилюль Духовной Культивации.

Поэтому скорость увеличения его духовной силы выходила за рамки воображения.

Всего полдня спустя Цзянь Ушуан обнаружил, что его духовная сила достигла пика Шестого Неба Божественного Пути!

Он потратил всего полдня. Казалось, что пруд уменьшился не так сильно за эти полдня.

В течении следующих нескольких дней Цзянь Ушуан полностью сосредоточился на культивации и никому не сообщал о своем прогрессе.

Время, казалось, шло медленно, но двадцать дней пролетели в мгновение ока.

В пруду.

Уровень жидкости постепенно снижался. Цзянь Ушуан все еще находился в пруду, а духовная жидкость все также проникала в его тело. Наконец, когда последняя капля Изначальной Духовной Жидкости была поглощена, огромный пруд полностью исчез.

Цзянь Ушуан, который был поглощен культивацией, внезапно открыл глаза. Вспышка ужасающей силы вырвалась из его глаз.

http://tl.rulate.ru/book/19452/416017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
Навык Небесного Творения бросал вызов естественному порядку вещей! По 3-4 раза это предложение каждую главу. Мягко говоря раздражает.
Развернуть
#
Не то слово(
Развернуть
#
Просто всё китайцы бурно оргазмируют при упоминания в контексте слова " небо " и словосочетания " бросить вызов" Хотя я так и не понял чем им так Атмосфера навредила
Развернуть
#
Просто навык настолько силен, сто бросает вызов даже читателю.и похоже ты проиграл это противостояние
Развернуть
#
«Кровавый Лев!» Глаза Цзянь Ушуана горели желанием сражаться.
«Человеческое отродье!» Кровавый Лев пробудился и пара темно-золотых глаз сверкнуло с желанием убивать Почему вспомнилась сцена из Наруто ). -.
Развернуть
#
Кстати а почему у него тело не лопнуло от такого быстрого прироста духовной силы ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку