Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Что с того?

Вокруг Башни Испытаний воцарилась тишина.

Не было слышно никаких звуков, кроме тихого звука того, как Цзянь Ушуан убирает меч обратно в ножны.

Не обращая внимания на сильное потрясение в глазах окружающих, Цзянь Ушуан медленно развернулся, чтобы уйти, но напоследок, он взглянул на Цзянь Линя и холодно сказал: «На этот раз я лишь слегка порезал твое плечо. Но если подобное повторится, я отрублю тебе голову.»

Услышав это, Цзянь Линь был шокирован и унижен, чувствуя стыд и обиду.

Ученики Особняка Маркиза Меча не оправились от своего удивления до тех пор, пока Цзянь Ушуан полностью не исчез из поля зрения.

Только тогда все присутствующие очнулись и начали яростно обсуждать произошедшее.

«Брат Цзянь Линь был побежден. Как такое могло случиться?!»

«Один ход! Он сделал всего один ход!»

«Между ними существует слишком большой разрыв в силе! Не только в плане духовной силы, но и в техниках боевых искусств!»

Так и было.

Цзянь Ушуан превзошел Цзянь Линя во взрывной духовной силе. А что касается техник боевых искусств… Следует знать, чьи достижения в искусстве владения мечом были изумительны, считалась гением номер один в Особняке Маркиза Меча. Но всему, что она знала, ее научил именно Цзянь Ушуан!

Даже сама Цзянь Мэн прекрасно понимала, что у нее не было квалификации, чтобы конкурировать с Цзянь Ушуаном, когда дело касалось техники боевых искусств.

Во всем Особняке Маркиза Меча не было того, кто мог бы посоперничать в этом плане с Цзянь Ушуаном.

Из-за слишком большого несоответствия в техниках боевых искусств, Цзянь Ушуан победил Цзянь Линя всего за один удар, ранив того в плечо. Если бы у Цзянь Ушуана появилось такое желание, он бы мог убить Цзянь Линя прямо сейчас.

**********

Новости о том, что Цзянь Ушуан прошел седьмой этаж Башни Испытаний и победил Цзянь Линя всего за один удар, ураганом разнеслись по всему Особняку Маркиза Меча.

Неожиданно, весь Особняк Маркиза Меча оказался ошеломлен.

Естественно, новости дошли и до Цзянь Мэн.

«Мэн’эр, сегодня в Особняке Маркиза Меча кое-что произошло.» Сказал Цзянь Лан, отец Цзянь Мэн, который пришел сообщить ей последние новости. «Цзянь Ушуан смог сконденсировать духовную силу и стал Воином. Более того, его культивация достигла шестой ступени Духовного Пути. Сегодня он прошел все семь этажей Башни Испытаний, а потом за одно движение победил и ранил Цзянь Линя.»

«О?»

Даже Цзянь Мэн была удивлена, услышав это.

«До того, как наша дружба оборвалась, он часто говорил, что вскоре станет настоящим Воином. В те времена я думала, что он просто пытается утешить себя, но теперь кажется, что это не так.» Немного удивившись, она слегка улыбнулась и, очевидно, не приняла это всерьез.

«Мэн’эр, я боюсь, что ты должна чуть серьезней отнестись к этому вопросу.» Серьезно сказал Цзянь Лан. «Хотя многие в Особняке Маркиза Меча полагают, что Цзянь Ушуан просто скрывал свою силу, мы то знаем правду. У него действительно не было ни капли духовной силы еще месяц назад.»

В течении четырех лет они тесно общались и постоянно контактировали друг с другом. Никто не знал его лучше, чем они.

«Всего за один месяц он прошел путь от обычного человека до Воина шестой ступени Духовного Пути и с такой легкостью одолел Цзянь Линя. Его прогресс просто ужасает.» Сказал Цзянь Лан.

«Так и есть.» Цзянь Мэн кивнула в знак согласия. «Но что с того?»

Цзянь Лан был ошеломлен на секунду.

«Отец, ты беспокоишься, что он станет сильным противником в Битве Маркиза Меча через месяц?» Спросила Цзянь Мэн.

Цзянь Лан утвердительно кивнул.

Цзянь Ушуан дал кровавую клятву, что будет сражаться с Цзянь Мэн в этой битве. Эта новость уже давно разошлась по всему Особняку Маркиза Меча. Сначала никто не придал этому особого значения, но теперь все изменилось.

Если Цзянь Ушуан победит Цзянь Мэн на глазах у всего Особняка Маркиза Меча и других сильных экспертов, она не только не сможет стать Мастером Павильона Меча, но и станет величайшей шуткой этого года.

Цзянь Мэн, общепризнанный гений в Особняке Маркиза Меча, был полностью втоптана в грязь мальчишкой, который смог превзойти ее за два месяца. Разве это не станет величайшим позором?

«Отец, ты слишком сильно беспокоишься.» Цзянь Мэн совсем не волновалась об этом. «Это нормально, что Цзянь Ушуан в конечном счете все же смог сконденсировать духовную силу и стать настоящим Воином, ведь он целых четыре года трудился ради этого. Но даже если он смог за месяц добраться до шестой ступени Духовного Пути, он не сможет поддерживать тот же темп и за месяц прорваться на седьмую ступень. Ты так не думаешь, отец?»

«Достичь седьмой ступени за один месяц?» Цзянь Лан на мгновение застыл, а затем решительно покачал головой. «Невозможно. Абсолютно точно невозможно.»

«Между шестой и седьмой ступенью Духовного Пути существует огромное несоответствие. Даже такое гений в культивации, как ты, потратила полгода, чтобы сделать это. Более того, ты бы не смогла этого сделать без поддержки огромного количества пилюль, эликсиров и некоторых природных сокровищ. А что в таком случае говорить об остальных? Поэтому, независимо от того, как быстро Цзянь Ушуан культивирует, он не сможет достичь седьмой ступени Духовного Пути всего за один месяц.»

Решительно сказал Цзянь Лан.

И в самом деле, эти слова были правдой. Между шестой и седьмой ступенями Духовного Пути существовала огромная разница. Совершить прорыв за один месяц – это действительно были лишь мечты.

«Именно, это почти невозможно. Кроме того, даже если он добьется успеха, что он сможет сделать?» Презрительно сказала Цзянь Мэн.

Услышав это, Цзянь Лан немного расслабился и улыбнулся.

В самом деле, независимо от того, сможет ли Цзянь Ушуан достичь седьмой ступени или нет, он никак не сможет им помешать.

В настоящее время Цзянь Мэн находилась на углубленном этапе Сферы Духовного Моря. Независимо от того, как высоко мастерство Цзянь Ушуана в технике владения мечом, пока он не достигнет Сферы Духовного Моря, он не сможет представлять для нее опасности.

«Похоже, я слишком много думаю об этом. Цзянь Ушуан никак не может угрожать тебе.» Цзянь Лан с облегчением улыбнулся. «Давай забудем об этом. Расскажи лучше, что там насчет твоего мастера. Она прислала ответ на твое письмо?»

«Я получила ответ.» Ответила Цзянь Мэн. «Великий Мастер сказала, что она приедет сюда через месяц, чтобы посмотреть, как я становлюсь Мастером Павильона Меча.»

«Хаха. Это просто замечательно. Если она явится на битву, ты без сомнения станешь победителем.» Услышав хорошие новости, Цзянь Лан был очень рад.

В это время в Павильоне Меча собрались четыре великих старейшины во главе со старейшиной Хуном.

«Хаха. Молодой мастер прошел все семь этажей Башни Испытаний и победил Цзянь Линя за одно движение. Это просто потрясающе.»

«Удивительно, что Молодой Мастер Павильона смог добиться такого огромного прогресса за такой короткий промежуток времени, не так ли?»

«Если Молодой Мастер Павильона продолжит развиваться с такой скоростью, он, скорее всего, сможет победить Цзянь Мэн в следующем месяце.»

Узнав хорошие новости, эти старейшины радостно болтали и смеялись.

«Старший брат, мы все скрывали от Молодого Мастера Павильона, потому что раньше он даже не был Воином, но теперь все изменилось. Должны ли мы все ему рассказать?» Внезапно спросил другой старейшина.

«Не надо спешить.» Покачал головой старейшина Хун. «Еще слишком рано. Расскажем ему обо всем немного позже.»

«Кстати, я собираюсь написать письмо и отправить его мастеру во Дворец Золотого Дракона. Он будет рад узнать, что Молодой Мастер добился такого быстрого прогресса.»

********

Весь Особняк Маркиза Меча был потрясен битвой между Цзянь Ушуаном и Цзянь Линем. Однако Цзянь Ушуан, главный герой этого события, совершенно не волновался по этому поводу. Получив разрешение на участие в Битве Маркиза Меча, он сразу же направился к Горе Девяти Волков.

Цзянь Ушуан стремился как можно быстрее добраться до пруда Изначальной Духовной Жидкости.

http://tl.rulate.ru/book/19452/415875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Цзянь Ушуан превзошел Цзянь Линя во взрывной духовной силе. А что касается техник боевых искусств… Следует знать, чьи достижения в искусстве владения мечом были изумительны, считалась гением номер один в Особняке Маркиза Меча. Но всему, что она знала, ее научил именно Цзянь Ушуан! Пропущено имя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку