Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Прорыв

Цзянь Ушуан медленно поднялся со дна пруда. Все его мышцы и суставы затрещали, когда он поднялся. Он потянулся и сделал большой прыжок ко входу в пещеру.

Цзянь Ушуан посмотрел на стену пещеры сверкающими глазами. Внезапно, он сжал кулак и послал ужасающую силу в сторону скалы.

БАААМ!

Оглушительный звук разнесся по пещере. Цзянь Ушуан посмотрел на большую дыру в стене перед собой. Его глаза блестели от восторга.

«Я не только достиг Восьмого Неба Божественного Пути, я достиг его пика! Сжимая кулаки от возбуждения, он почувствовал, как в его руках нарастает сила.

Цзянь Ушуан провел двадцать дней культивируя в этой пещере, поглощая каждую каплю Изначальной Духовной Жидкости из пруда.

В нем находилось огромной количество чистой духовной энергии, которую он поглотил и превратил в собственную духовную силу. В результате всего этого, его сила увеличилась до удивительного уровня.

Не так давно он был на Шестом Небе Божественного Пути, в шаге от пика. Но сегодня, череда прорывов привела его сначала на Седьмое Небо, а затем и на Восьмое Небо Божественного Пути. Он взлетел к самому пику Восьмого Неба Божественного Пути.

Это был взрывной прорыв.

Но все происходило систематически.

Ведь не все имеют доступ к такому огромному объему Изначальной Духовной Жидкости, не говоря уже о Навыке Небесного Творения. Лишь сочетание всех этих факторов привел к таким результатам.

Восьмое Небо Божественного Пути было эквивалентно начальной стадии Сферы Духовного Моря для обычного Воина. Тот, кто достиг пика Восьмого Неба, был равен тому, кто достиг пика начальной стадии Сферы Духовного Моря. Таким образом, духовная сила, созданная с помощью Навыка Небесного Творения, была эквивалентна духовной силе Сферы Духовного Моря. Возможно, она будет чуть уступать, но ненамного.

Удивительный свет вырвался из глаз Цзянь Ушуана.

«Цзянь Мэн, я догоняю тебя!» Взревел Цзянь Ушуан.

Культивация Цзянь Мэн находилась на углубленной стадии Сферы Духовного Моря. Хотя он еще пока не укрепил свою культивацию, но у него был Навык Небесного Творения, его мощная духовная сила и остальные преимущества.

Это означало, что он отставал от Цзянь Мэн всего на шаг, почти не уступая ей.

Ему потребовалось всего два месяца, чтобы догнать ее.

«Девять дней! До Битвы Маркиза Меча еще девять дней.» Прищурив глаза, подумал Цзянь Ушуан. «Я должен поторопиться. Я получил боевую силу, схожую с силой Сферы Духовного Моря, и у меня есть все шансы победить Цзянь Мэн. Тем не менее, на всякий случай мне все равно нужно подготовить свой козырь.»

Когда он подумал о козырной карте, первое, что пришло ему в голову, это тайный навык, записанный в Навыке Небесного Творения.

Тайный Навык Пожирания Душ!

Это был чрезвычайно мощный тайный навык, который бросал вызов Небесам.

Как и в случае с Навыком Небесного Творения, он был чрезвычайно впечатлен этим тайным навыком. Его было просто невозможно забыть.

Когда Цзягь Ушуан подумал об этом тайном навыке, он был шокирован. Он был настолько силен, что вредил естественной гармонии. Кроме того, он наносил вред тому, кто им пользовался. Никто не был готов использовать его, если ситуация не была действительно безвыходной.

Было не особо разумно использовать подобный тайный навык в качестве козырной карты.

«Тайный Навык Пожирания Душ содержит три свитка. На моем нынешнем уровне силы я могу использовать максимум первый. Мне можно даже не думать о втором или третьем.» Цзянь Ушуан с улыбкой начал изучать этот навык.

Ему потребовалось на все пять дней.

Пять дней спустя Цзянь Ушуан находился все также в северном ущелье Горы Девяти Волков, скрестив ноги на полянке.

«Давай сделаем это.»

Он глубоко вздохнул и задействовал тайный навык Пожирания Душ.

Он пять дней изучал первый свиток и смог ухватить суть, но, чтобы его задействовать, ушло значительное количество времени. Он прекрасно понимал, какой вред мог нанести ему этот навык, поэтому он был осторожен, когда задействовал его. Он не смел быть небрежным.

«Тайный навык, он пожирает лишь души…»

Пока он практиковал тайный навык, раздался жужжащий звук. Задрожала даже пустота. Тело Цзянь Ушуна, казалось, стало гигантской черной дырой, которая затягивало различное множество разных энергий.

Эти силы были настолько сложны и разнообразны, что Цзянь Ушуану было сложно их распознать. Но он обнаружил, что чем больше он втягивал в себя эти силы, тем быстрее росла его культивация.

Он уже находился на пике Восьмого Неба Божественного Пути, но это дикое поглощение различных сил подняло его культивацию на более высокий уровень. Одного мгновения оказалось достаточно, чтобы он совершил прорыв.

Девятое Небо Божественного Пути!

Его сила продолжала расти даже после того, как он достиг Девятого Неба Божественного пути.

Внезапно, его сердце пронзило острая боль. Чем выше поднималась культивация, тем сильнее становилась боль.

«Пора прекращать.» Цзянь Ушуан стиснул зубы. Его лицо исказилось в гримасе боли. Почувствовав острую боль, он немедленно прервал технику.

Как только тайный навык прекратил свое действие, его культивация закончила расти. Боль постепенно начала отступать. Тем не менее, спазмы в его теле прекратились не сразу.

Лежа на земле, Цзянь Ушуан закрыл глаза. Он задыхался и выглядел очень слабым. Прошло много времени, прежде чем он открыл глаза.

«Тайный Навык Пожирания Душ действительно наносит вред душе?» Цзянь Ушуан не мог не покачать головой.

Очень больно. Практиковать этот навык было вредно. Когда он воспользовался этим навыком, он не стал использовать его в полную силу. Тем не менее, даже так он ощутил сильную боль. Если бы он задействовал его в полную мощь, боль была бы во много раз сильнее.

«Тайный Навык Пожирания Душ действительно позволяет совершить рывок в культивации за небольшой промежуток времени, но в то же время он наносит мне вред.» Сказал себе Цзянь Ушуан.

В обмен на укрепление духовной силы, приходилось жертвовать сущностью, ци и душой.

Если бы вред наносился лишь духовной силе, проблем было бы не так много. В конце концов, Навык Небесного Творения мог ему помочь восстановиться после такого. Но Навык Небесного Творения был бессилен, когда нужно было восстановить сущность, ци и душу.

Цзянь Ушуан покачал головой и посмотрел вверх. У него было странное выражение лица.

«Это… Это же…» Цзянь Ушуан с изумлением осмотрелся вокруг.

Он неожиданно осознал, что земля на десятки метров вокруг стала совершенно безжизненной.

Земля, которая раньше была покрыта зеленью, теперь была покрыта засохшей желтой травой и испещрена трещинами. Цвета, трава и деревья полностью увяли. Все в радиусе десятков метров от него погибло в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/19452/416018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
"Восьмое Небо Божественного Пути было эквивалентно начальной стадии Сферы Духовного Моря для обычного Воина. Тот, кто достиг пика Восьмого Неба, был равен тому, кто достиг пика начальной стадии Сферы Духовного Моря. Таким образом, духовная сила, созданная с помощью Навыка Небесного Творения, была эквивалентна духовной силе Сферы Духовного Моря. Возможно, она будет чуть уступать, но ненамного.". 1 абзац. За 1 абзац он повторил одно и тоже предложение 3 раза просто слегка изменив слова. 3 раза! 3 долбаных раза за 1 абзац!!!
Развернуть
#
Неужели я не единственный здесь кто бомбит в комментах )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку