Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Башня испытаний

Цзянь Ушуан вышел из комнаты культивации и увидел старейшину Хуна, который ожидал его снаружи.

«Хм?» Увидев Цзянь Ушуана, старейшина Хун не смог сдержать своего удивления. Он ощущал, что Цзянь Ушуан сильно изменился с точки зрения силы.

Цзянь Ушуан сам не высвобождал ауру духовной силы, поэтому старейшина Хун не мог точно определить его истинный уровень культивации. Тем не менее, даже этого хватало, чтобы понять, что он добился огромного прогресса в комнате культивации.

«Кажется, наш Молодой Мастер Павильона сделал огромные шаги вперед за последнее время.» Сказал старейшина Хун с улыбкой.

«Так и есть.» Цзянь Ушуан кивнул и спросил. «Старейшина Хун, что случилось?»

«Дело вот в чем.» Ответил старейшина Хун. «Сегодня снова была открыта Башня Испытаний. Если ты хочешь присоединиться к борьбе, ты должен попробовать.»

«Башня Испытаний?»

Цзянь Ушуан был заинтригован этой информацией.

Башня Испытаний была семиэтажной башней, предназначенной для тестирования боевых способностей. Чем выше этаж, тем сложнее испытание. Обычно она была закрыта, за исключением месяца, предшествующего концу года. Прохождение Башни Испытаний можно рассматривать как предварительный этап соревнований.

В конце концов, ежегодное Сражение Маркиза Меча было самым значимым событием в Особняке Маркиза Меча. Каждый год особняк приглашал влиятельных людей со всей префектуры Башуй. Для того, чтобы предстать во всей красе, проводился специальный отбор и все ученики, желающие поучаствовать, должны были заранее пройти Башню Испытаний.

Чтобы получить право участвовать в Битве Маркиза Меча, нужно как минимум дойти до пятого этажа. Поэтому, если Цзянь Ушуан хотел участвовать в Сражении Маркиза Меча, он должен был пройти Башню Испытаний.

«Я скоро отправлюсь к Горе Девяти Волков и пробуду там почти целый месяц. Поскольку я должен получить квалификацию для участия в Сражении Маркиза Меча, я должен воспользоваться этой возможностью и сначала пройти Башню Испытаний.» Подумал Цзянь Ушуан.

Для него было проще простого пройти Башню Испытаний. Все решив, он направился прямиком к Башне Испытаний.

Башня Испытаний находилась в центре огромного двора. Это была огромная башня, высотой более тридцати трех метров. В данный момент перед огромной башней собралось много учеников.

«Смотри, зажегся шестой камень! Кузен Цзянь Линь прошел шестой этаж!»

«Кузен Цзянь Линь действительно потрясающий!»

«Хмф! Да что ты знаешь? Кузен Цзянь Линь давно прорвался на шестую ступень Духовного Пути. На данный момент он уже на пике шестой ступени! С такой силой, не говоря уже о шестом этаже, он вполне может пройти и седьмой! Смотри, седьмой камень уже загорелся!»

Несколько учеников следили за семью драгоценными камнями над вратами в Башню Испытаний. После успешного прохождения какого-либо этажа, загорался соответствующий камень. Если загорались все семь камней, значит ученик успешно преодолел все семь этажей.

Должно быть, Цзянь Линь, достигший пика шестой ступени Духовного Пути, прошел все семь этажей.

Вскоре, ворота в башню снова открылись. Цзянь Линь в голубом одеянии медленно вышел с уверенной улыбкой на лице. Заметив завистливые взгляды окружающих учеников, он чрезвычайно возгордился собой.

«Цзянь Линь прошел седьмой этаж Башни Испытаний. Он квалифицирован для участия в Битве Маркиза Меча.» Перед воротами стоял старейшина из Красного Боевого Зала, который записал его результат, а затем повернулся и закричал: «Следующий!»

Многие ученики колебались.

Было трудно пройти Башню Испытаний. Если кто-то хотел пройти пятый этаж, он должен был как минимум находиться на пятой ступени Духовного Пути. Более того, если они хотели принять участие, они должны быть младше 16 лет.

В Особняке, число учеников, которые удовлетворяли эти два условия, было слишком скромным. Если они потерпят поражение на отборочном этапе, да еще и при таком количестве свидетелей, это будет чрезвычайно неловко, если они будут соответствовать условиям, но не смогут пройти пятый этаж.

«Позвольте мне попробовать.»

Когда послышался этот голос, вперед вышла фигура с длинным мечом за спиной.

Многие ученики посмотрели на него и были поражены, когда узнали его.

«Это он?!»

«Цзянь Ушуан?!»

«Цзянь Ушуан из Павильона Меча, это он только что сказал?»

«Как он может пройти испытания Башни Испытаний?»

Все были в недоумении.

Как сын последнего Мастера Павильона Меча, Цзянь Ушуан занимал особое положение. Кроме того, в Особняке Маркиза Меча он был повсеместно признан мусором, поскольку не мог конденсировать Духовную Силу. Поэтому все ученики в Особняке Маркиза Меча знали его.

По этой причине, они были скептически настроены, когда он решил попробовать пройти испытание Башни Испытаний.

Кроме учеников, даже старейшина, отвечающий за Башню Испытаний не мог не оглянуться, с удивлением в глазах задав вопрос: «Ты хочешь пройти испытания Башни Испытаний?»

«А мне нельзя?» Равнодушно ответил Цзянь Ушуан.

«Конечно можешь. Пока ты ученик Особняка Маркиза Меча, который еще не достиг шестнадцати лет, никаких проблем.» Старейшина кивнул и сказал: «Пожалуйста, проходи.»

«Спасибо.» Цзянь Ушуан отправился прямо в Башню Испытаний, не обращая внимания на множество глаз.

Как только он поднялся по ступенькам, со стороны послышался недружелюбный голос. «Цзянь Ушуан, как ты посмел прийти сюда, чтобы пройти тест? Ты себя переоцениваешь!»

Цзянь Ушуан на мгновение остановился и холодно взглянул на Цзянь Линя, который с презрением смотрел на него. Не сказав ни слова, он направился дальше ко входу в Башню Испытаний. Вскоре он исчез внутри.

Когда он увидел это, Цзянь Линь слегка скривился. «Такой мусор, а столь высокомерен. Просто подождем и посмотрим, как тебе потом будет стыдно.»

«Кузен Цзянь Линь, как ты думаешь, Цзянь Ушуан сможет пройти пятый этаж?» Спросил ученик Красного Боевого Зала.

«Он?» Цзянь Линь усмехнулся. «Чтобы пройти пятый этаж, нужно как минимум быть на пятой ступени Духовного Пути. Две недели назад он был всего лишь на третьей ступени. Самое большее, чего он мог достичь, это прорваться на четвертую ступень Духовного Пути.»

«Даже если он сын предыдущего Мастера Павильона Меча и обладает выдающимся мастерством во владении мечом, он все равно идиот, если думает пройти пятый этаж с силой четвертой ступени Духовного Пути.»

Все окружающие с ним согласились.

Две недели назад он был лишь на третьей ступени Духовного Пути. Так чего он мог достичь за это время?

Возможно он и мог прорваться на четвертую ступень Духовного Пути, но для того, чтобы пройти пятый этаж, этого было слишком мало.

«Хмф! Он сам стремиться опозорить себя!» Усмехнулся Цзянь Линь. Он уже предвкушал, как Цзянь Ушуан опозориться у всех на глазах.

http://tl.rulate.ru/book/19452/415335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
Кузин? Может кузен?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку