Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Сражение в Башне Испытаний.

На первом этаже Башни Испытаний.

Глядя на три высокие фигуры, стоящие перед ним, Цзянь Ушуан знал, что они были человекоподобными марионетками, которые были уникальной чертой Башни Испытаний. Это и были те противники, с которыми ему предстояло сражение.

«Башня Испытаний, это место, где оценивается уровень культивации и мастерство в боевых искусствах. В целом, любой, кто достиг шестой ступени Духовного Пути, имеет шанс пройти все семь этажей Башни Испытаний. Даже те, кто владеет выдающимися техниками боевых искусств и находятся на пике пятой ступени Духовного Пути, вполне может добраться до седьмого этажа. Мне любопытно, как далеко я смогу зайти, не используя свою духовную силу.» Подумал Цзянь Ушуан.

«Я готов!»

Сказав это, Цзянь Ушуан взмахнул длинным мечом в своей руке. Вуууу… Мгновенно, сгустившаяся сущность меча вспыхнула и помчалась вперед, словно приливные волны.

«Меч Прилива!» Закричал Цзянь Ушуан с дикостью в глазах.

Меч Прилива был смертоносным движением из первоклассного искусства меча «Искусство Меча Бесконечного Потока Воды.»

И она была одной и лучших техник Цзянь Ушуана.

После нескольких простых движений, тень меча пронеслась по комнате. Эти три человекоподобные куклы мгновенно попытались дать отпор. Однако, будучи на самом начальном уровне, они были гораздо слабее, чем Цзянь Ушуан. Даже если Цзянь Ушуан не использовал свою духовную силу, он мог запросто одолеть их своим быстрым и сильным мечом.

Первый этаж – пройден!

За пределами Башни Испытаний загорелся первый камень, что было сигналом того, что он прошел первый этаж. Ученики вокруг не чувствовали по этому поводу никакого удивления.

«Хмф! Всего лишь первый этаж. С его культивацией на третьей ступени Духовного Пути, он должен запросто пройти первые три этажа. Даже прохождение четвертого этажа вполне возможно. Тем не менее, прохождение пятого этажа, это не более чем мечта идиота.» Лицо Цзянь Линь все еще выражало презрение.

Вскоре после того, как загорелся первый камень, загорелся второй, а потом следом и третий. Интервалы между этими событиями были небольшими, что означало, что Цзянь Ушуану не потребовалось много времени, чтобы победить человекоподобных марионеток. Однако, четвертый камень загорелся лишь спустя приличное количество времени.

«Он так долго проходил четвертый этаж. Очевидно, что он потратил много времени на сражение с марионетками. Что касается пятого этажа, там человекоподобные марионетки гораздо сильнее, чем на четвертом этаже. У него нет абсолютно никаких шансов на победу!»

«Четвертый этаж должен быть его пределом.»

«Хаха. Я так и знал. Как подобный мусор может пройти пятый этаж?»

Многие ученики вокруг насмехались над Цзянь Ушуаном. Они думали, что он потратил все силы, чтобы пройти четвертый этаж. Иначе стал бы он так долго там находиться.

Цзянь Линь усмехался больше всех, стоя с язвительной улыбкой и с нетерпением ожидая, когда Цзянь Ушуан покинет Башню Испытаний, чтобы осмеять его.

На пятом этаже Башни Испытаний Цзянь Ушуан стоял с мрачным выражением лица.

«С каждым новым этажом, сила человекоподобных марионеток многократно увеличивается. Я легко прошел первые три этажа лишь с помощью искусства владения мечом. Тем не менее, на четвертом этаже меня ожидала тяжелая битва, на которую я потратил слишком много времени. Судя по всему, пройти пятый этаж полагаясь лишь на искусства меча будет невозможно. Ну что же, тогда давайте попробуем использовать духовную силу.» Цзянь Ушуан слегка улыбнулся уголками губ, а затем из него мгновенно вырвался огромный поток духовной силы.

Если бы ученики за пределами Башни Испытаний узнали, что Цзянь Ушуан прошел первые четыре этажа Башни Испытаний полагаясь лишь на свои искусства меча, это напугало бы их до смерти. В целом, чтобы пройти четвертый этаж Башни Испытаний, Воин должен находиться на четвертой ступени Духовного Пути, но Цзянь Ушуан прошел его не используя ни капли духовной силы. Другими словами, его искусство владения мечом было сопоставимо по силе с Воинами на четвертой ступени Духовного Пути.

Это было невероятно.

После того, как его духовная сила, которая была почти на пике Шестого Неба Божественного Пути вырвалась наружу, Цзянь Ушуану стало гораздо легче сражаться против этих человекоподобных марионеток.

Ученики за пределами Башни Испытаний, включая Цзянь Линя, с нетерпением ждали момента, когда Цзянь Ушуана с позором покинет Башню Испытаний. Но именно в этот момент…

Вуууу…

Загорелся пятый камень над входом в Башню Испытаний.

Увидев это, ученики неслабо удивились.

Это означало, что Цзянь Ушуан прошел пятый этаж.

«Как такое возможно?!»

«Невозможно, он так долго находился на четвертом этаже. Ясно же, что он смог его пройти с огромным трудом. Так каким же образом он смог пройти пятый этаж?»

«Значит ли это, что этот мусор достиг пятой ступени Духовного Пути?»

Все лица вокруг были полны недоверия и удивления. Цзянь Линь был удивлен во много раз больше, чем остальные, так и застыв с открытым ртом. Он просто не знал, что сказать.

Однако, это было только начало.

Вуу…

Не успели они отойти от шока, как загорелся шестой камень.

«Шестой этаж!»

Увидев это, у всех учеников вокруг на секунду перехватило дыхание.

Затем, менее чем через пятнадцать минут загорелся последний из камней. Это означало, что Цзянь Ушуан полностью завершил все испытания Башни Испытаний!

Гробовая тишина.

Снаружи стояла мертвая тишина. Все люди вокруг не моргая, с недоверием смотрели на семь пылающих камней. Они еще никогда не испытывали такого шока.

«Седьмой этаж… Он действительно прошел седьмой этаж?» Цзянь Линь был ошеломлен.

На самом деле, он готов был поклясться, что Цзянь Ушуан максимум мог достичь четвертой ступени Духовного Пути до того, как тот вошел в Башню Испытаний. Ему крупно повезло, что он смог пройти четвертый этаж, но у него просто не было шансов пройти пятый этаж.

Но какова была реальность?

Пятый этаж?

Цзянь Ушуан прошел не только пятый этаж, но и шестой и седьмой. Он преодолел все семь этажей Башни Испытаний. Теперь их силы были на одном уровне.

«Невозможно!»

«Это просто невозможно!»

Цзянь Линь яростно затряс головой. Он просто не мог поверить в произошедшее.

В тоже же время, пока все пребывали в шоке, они не заметили, как Цзянь Ушуан вышел из Башни Испытаний.

Шух!

В мгновение ока все взгляды сосредоточились на нем. Даже старейшина Красного Боевого Зала, который отвечал за запись результатов, теперь с немалым удивление смотрел на Цзянь Ушуана.

«Достаточно ли я квалифицирован, чтобы участвовать в ежегодной Битве Маркиза Меча через месяц?» Спросил Цзянь Ушуан и посмотрел на старейшину.

Старец вздрогнул, а затем пришел в себя и кивнул. «Цзянь Ушуан прошел все семь этажей. Квалифицирован.»

Цзянь Ушуан удовлетворенно кивнул. Однако в толпе окружающих учеников разгорелись яростные споры.

«Седьмой этаж. Как такое возможно?»

«Как Цзянь Ушуан мог пройти седьмой этаж?»

«Обычно, чтобы пройти все семь этажей, нужен Воин, который достиг как минимум шестой ступени Духовного Пути. Тем не менее, Цзянь Ушуан еще месяц назад не мог сконденсировать духовную силу, не так ли?»

«Нет, невозможно. Его сила не может быть настолько высокой. Должно быть, ему помогло искусство владения мечом. Да. Это правильно. Я никогда не поверю, что человек без капли духовной силы сможет достичь шестой ступени Духовного Пути всего за месяц.»

Многие ученики всеми силами пытались очернить его.

«Цзянь Ушуан!»

Раздался мрачный голос. Прежде чем он успел среагировать, перед Цзянь Ушуаном появилась фигура Цзянь Линя. Он был так зол, что его лицо исказилось…

http://tl.rulate.ru/book/19452/415338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
Очернить они пытались, говоря что он прошел испытания благодарю своему умению и таланту, а не благодаря объему духовной силы. Прям оскорбили ГГ 😄
Развернуть
#
Я не понимаю в чём причина агрессии того парня к гг Автор всё время пытается какой то мелкий конфликт в кровную ненависть перевести это всё равно что человеку случайно на ногу наступить а он тебе за это пол жизни будет мстить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку