Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Копье Дьявола.

На гладиаторской арене сражались самые разные люди, включая тех, кто скрывал свою личность, как это сделал Цзянь Ушуан. Таким образом, никто не придавал этому особого значения.

«Хватит болтать, давай драться.» голос Цзянь Ушуана был ледяным. Как только он закончил фразу, он сразу задействовал духовную силу.

«Четвертая ступень Духовного Пути?» Копье Дьявола был ошеломлен и его лицо покраснело от гнева. «Ты смеешь недооценивать меня?»

Копье Дьявола считал себя очень сильным, после того, как последовательно одолел двух Воинов своего уровня. Но теперь его противником являлся Воин на четвертой ступени Духовного Пути. Когда он подумал об этом, сразу пришел в ярость.

«Отправляйся в ад!»

Его длинное копье пронзило воздух, словно дракон, вызывая звуковой взрыв, и появившись перед Цзянь Ушуаном за мгновение. Копье Дьявола за мгновение преодолел разделявшие их десять метров.

«Какая скорость!» Цзянь Ушуан был поражен на мгновение, но его собственные движения нисколько не замедлись.

Вшух!

Он обнажил свой меч из ножен, мгновенно превратив свой клинок в тень, за которой было сложно уследить. Он ударил противника в тот момент, когда его духовная сила вырвалась наружу и подтолкнула его силы к их пику.

Цзинь!

Копье и меч с лязгом столкнулись. Цзянь Ушуан повернул запястье, наклоняя вперед свой длинный меч. Словно призрак, меч скользнул вдоль копья, направляясь к рукам Копья Дьявола.

«Это искусство меча!» Почувствовав шок, у Копья Дьвола мгновенно исчезло всякое презрение к своему противнику.

Хотя это движение было простым, он смог понять, что Цзянь Ушуан обладает удивительными навыками в обращении с мечом.

«Пошел прочь!» Взревел он, с силой махнув копьем. Его могучая сила мгновенно отбила атаку Цзянь Ушуана. Он повернулся, желая начать контрнаступление.

Будь то копье, или твое тело, ты слишком неуклюжий. Иди сюда и стань моей добычей!» Голос Цзянь Ушуана дошел до ушей его противника одновременно с тем, как на него обрушился целый град атак.

Быстрый. Он был слишком быстрым.

Все было настолько быстро, что возникало ощущение, что от этого Воина на четвертой ступени Духовного Пути просто невозможно уйти. Кроме того, искусства меча Цзянь Ушуана все время видоизменялись, что не позволяло Копью Дьявола нормально дать отпор.

«Какое великолепное искусство владения мечом!»

«Просто устрашающе!»

«Это искусство владения мечом…»

На зрительских местах поднялся переполох, повсюду слышались удивленные возгласы.

Толпа понимала, что это был вызов, игнорирующий ранги, когда Воин четвертой ступени Духовного Пути бросил вызов Воину пятой ступени. Как правило, в таких сражениях не происходило никаких сюрпризов. В конце концов, между четвертой и пятой ступенями Духовного Пути была довольно большая разница. Тем не менее, все были поражены сразу после начала сражения.

Копье Дьявола, который находился на пятой ступени Духовного Пути, фактически был полностью подавлен противником на четвертой ступени.

«Интересно.» Мужчина средних лет в пурпурной мантии улыбнулся, увидев разворачивающуюся на арену сцену. «Воин в маске должен быть довольно молодым, но он действительно отлично владеет мечом.»

«Если я не ошибаюсь, он использует Искусство Меча Падающего Листа, которое родом из Павильона Меча. Это просто первоклассное искусство меча, но он отлично им овладел и способен показать с его помощью отличные результаты. Каждое его движение чистое, без лишних прикрас. Это показывает, что у него отличное понимание искусства владения мечом, а также прочная основа. Его талант в принципах меча экстраординарен, потому он так хорошо сражается, даже не смотря на свою молодость.»

«С другой стороны этот неудачник, которого почему-то назвали Копьем Дьявола, он совсем паршиво обращается с копьем. Если бы не его преимущество в духовной силе, он бы проиграл еще в самом начале.»

Мужчина средних лет в пурпурной мантии был управляющим Гладиаторской Арены и его прозорливость была никак не меньше его статуса. Лишь взглянув, ему удалось увидеть все величие искусства владения мечом Цзянь Ушуана, а также его талант в принципах меча.

Этот человек не ошибся, Цзянь Ушуан действительно поистине великолепно владел мечом.

Он бы не принял вызов, если бы не был уверен в себе.

На арене поединок проходил полностью под контролем одного человека.

«Как такое может быть? Как его меч может быть настолько быстрым? Я на пятой ступени Духовного Пути, но даже так я не могу сравниться с ним в скорости?» Копье Дьявола был ошеломлен, но быстро стал раздраженным.

«АААААААААА!»

Копье Дьявола закричал в ярости, бушующее пламя гнева вспыхнуло в его глазах. В следующий момент он полностью вышел из себя.

Буум!

Пронзительный звуковой удар разнесся по всей арене. Игнорируя угрозу Цзянь Ушуана, он сразу же показал свой самый главный козырь, свою сильнейшую технику, которая была чрезвычайно опасной.

«Смотрите, Копье Дьявола использует свою сильнейшую технику!»

«Это Тринадцать Стилей Пронзающего Облака Копья!»

Кто-то закричал со зрительских мест.

Тринадцать Стилей Пронзающего Облака Копья были техникой непрерывной атаки, когда каждый новый удар был все сильнее и яростнее предыдущего. Это была уникальная техника, которая привела Копье Дьявола к славе.

Ее сила была настолько страшной, что даже Цзянь Ушуан был обеспокоен. Он быстро использовал свой меч, чтобы противостоять непрерывным и яростным ударам копья.

Цзинь! Цзинь! Цзинь! Цзинь! Цзинь! Цзинь! Цзинь! Цзинь!

Его руки онемели после двенадцати ударов копья, сделанных на одном дыхании. Тем временем, Копье Дьявола сконцентрировал свою силу и задействовал ее на пределе, демонстрируя самую сильную и ужасающую тринадцатую атаку.

«Сдохни!» Закричал Копье Дьявола, свирепо исказив лицо.

«Пошел к черту!» Убийственное намерение вспыхнуло в глазах Цзянь Ушуана.

Вшууух!

Ледяная тень меча промелькнула и сразу исчезла.

Тень была невообразимо, неописуемо быстрой.

Ярко красный цвет брызнул в воздух.

Свирепая улыбка Копья Дьявола застыла на его лице, но его глаза были полны нежелания и негодования. Если присмотреться, можно было увидеть отчетливую рану на горле, которая не оставляла надежды на выживание.

Копье Дьявола, Воин пятой ступени Духовного Пути, выигравший два смертельных поединка подряд, был убит!

Цзянь Ушуан стоял у трупа Копья Дьявола, тяжело дыша.

«Какая опасная ситуация! Это действительно Воины, которые убивают на Гладиаторской Арене. Безумие въелось им в кости. Он действительно решил идти до конца, даже когда на своей шкуре испытал мое искусство владения мечом. Я не смогу сравниться с его безумием. К счастью, у меня был козырь, иначе сегодня именно меня ждала бы смерть.» Вздохнул Цзянь Ушуан.

Все зрители на арене были ошеломлены и потрясены.

Бесчисленные зрители затаили дыхание, с недоверием глядя на арену.

Никто не ожидал, что Копье Дьявола, могущественный Воин, выигравший два поединка подряд, умрет от руки Воина на четвертой ступени Духовного Пути.

Вызов, игнорирующий ранги, был завершен победой?

Среди зрителей, мужчина средних лет в свободной пурпурной мантии, который раньше был просто заинтересованным, резко изменился в лице и стал серьезен.

«Искусство меча, которое он только что использовал, это… Безымянное Искусство Меча?»

http://tl.rulate.ru/book/19452/413805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
,,Копье Дьявола считал себя очень сильным, после того, как последовательно одолел двух Воинов своего уровня. Но теперь его противником являлся Воин на четвертой ступени Духовного Пути. Когда он подумал об этом, сразу пришел в ярость." Как вот после таких высказываний это читать ... Будто не взрослый поединок а потасовка в детском саду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку