Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Гладиаторская Арена

Хотя префектура Башуй была лишь одной из 108 префектур в провинции Тяньянь, ее территория все равно была очень большой.

Особняк Маркиза Меча был публично признан сильнейшей силой в префектуре Башуй, но на самом деле была еще одна, даже более могучая организация. Однако ее силы скрывались в тени и редко вступали в открытые противостояния, поэтому звание сильнейшего было отдана Особняку Маркиза Меча.

Это могущественная организация и была Гладиаторской Ареной.

За Гладиаторской Ареной стояли члены королевской семьи династии Тяньцзун. Гладиаторские Арены были возведены абсолютно во всех провинциях на территории династии Тяньцзун.

В самом центре префектуры Башуй располагалась территория Гладиаторской Арены.

В здание Гладиаторской Арены зашел человек в маске, одетый в белые одежды, с длинным мечом в руках.

Слуга поприветствовал его и сказал: «Ваше превосходительство, что мы можем для вас сделать?»

«Я хочу участвовать в поединке.» Ответил Цзянь Ушуан.

«Поединке?» Слуга удивленно поднял брови.

На Гладиаторской Арене проходили различные мероприятия, среди которых поединки были самым частым зрелищем.

«Пожалуйста, скажите мне свое имя и уровень культивации.» Сказал слуга.

«Зовите меня Нань, а что касается культивации...» С поворотом его запястья, из него вырвался поток духовной силы.

«Четвертая ступень Духовного Пути?» Слуга слегка улыбнулся. В это место приходило бесчисленное количество людей, в поединках участвовали как Воины на этапе Духовного Моря, так и на этапе Золотого Ядра. А что касается Воинов на уровне Цзянь Ушуана, их было очень много.

«Какую вы хотите сделать ставку в поединке, господин Нань?» Спросил слуга.

«Вот такую.» Цзянь Ушуан достал деревянную шкатулку и открыл ее.

«Пилюля Духовной Культивации?» Слуга сразу узнал эту вещь, но не предал этому значения. Через пару мгновений выражение его лица резко изменилось. «Это первоклассная Пилюля Духовной Культивации?»

«Господин Нань, давайте поговорим в другом месте. Следуйте за мной.» Сказал слуга, понизив голос.

Цзянь Ушуан убрал деревянную коробку и кивнул. Он последовал за слугой в тайную комнату, где его ждал другой слуга. Он был одет в черные одежды, очевидно имея более высокий статус на этой арене.

«Господин Нань, наша арена работает в каждом крупной городе династии Тяньцзун, поэтому наши правила повсеместно известны. Я думаю, вы тоже знаете о них.» Сказал слуга в черном, глядя на Цзянь Ушуана.

«Да. Когда ты участвуешь в поединке не на жизнь, а на смерть, за свою жизнь ты отвечаешь сам.» Сказал Цзянь Ушуан.

«В таком случае, я как можно быстрее найду тебе подходящего соперника. Что касается этой первоклассной Пилюли Духовной Культивации, передайте ее мне.» Слуга в черных одеждах посмотрел на Цзянь Ушуана.

«Конечно.» Цзянь Ушуан уже знал о правилах и без колебаний передал пилюлю. «Могу я узнать, сколько первоклассных Пилюль Духовной Культивации я смогу получить в случае победы?»

«На вашей арене приз всегда идет один к одному, потому естественно, вы получите одну пилюлю. Конечно, вы всегда можете продолжить сражения, если уверены в себе.» Сказал слуга в черном.

«Один к одному?» Цзянь Ушуан нахмурился и покачал головой. «Это слишком медленно. У меня нет столько времени на сражения. Есть ли у вас какие-нибудь поединки, которые могут позволить выиграть больше первоклассных Пилюль Духовной Культивации за один раз?»

«Особые поединки? Да.» Слуга в черном кивнул. «Если вы хотите выиграть побольше таблеток, есть лишь один способ. Вы должны участвовать в вызове, игнорирующем ранг.» Все с той же улыбкой ответил слуга в черном.

«Победа в таком поединке в десять раз выше. Другими словами, вы получите десять первоклассных Пилюль Духовной Культивации, если победите. Но это не так просто. Девяносто девять процентов участников так и не смогли этого сделать. Большинство из них в конечном счете погибли.»

«Вызов, игнорируя ранги?» Лицо Цзянь Ушуана помрачнело.

Находясь на Четвертом Небе Божественного Пути, он должен был победить кого-то на уровне пятой ступени Духовного Пути.

«Хотя я лишь на Четвертом Небе Божественного Пути, мой Навык Небесного Творения куда сильнее, чем у моих сверстников. Моя духовная сила достаточно сильна, чтобы посоперничать с Воином на пике четвертой ступени Духовного Пути. Все еще остается приличный разрыв с мастерами на пятой ступени Духовного Пути, но у меня еще есть поддержка в виде техник боевых искусств!»

Цзянь Ушуан был абсолютно уверен в своем мастерстве владения мечом.

«Моего мастерства должно быть достаточно, чтобы компенсировать разницу в духовной силе. Кроме того, у меня еще остается один козырь!» Глаза Цзянь Ушуана заблестели, когда он принял решение.

«Хорошо, я согласен сделать вызов, игнорируя ранги. Пожалуйста, организуйте все.»

********

Мужчина средних лет, одетый в свободную пурпурную мантию, появился на Гладиаторской Арене.

«Управляющий!»

«Приветствую вас, господин управляющий!»

Всякий раз, когда слуги проходили мимо мужчины средних лет, они смиренно демонстрировали свое почтение.

«Есть ли сегодня какие-нибудь интересные поединки?» Спросил мужчина слугу.

«Господин, вы пришли как раз вовремя. Очень скоро у нас состоится уникальный смертельный поединок. Один Воин будет находиться на пятой ступени Духовного Пути, а другой на четвертой. Кажется, он совсем недавно прорвался на четвертую ступень.» Ответил слуга.

«О, вызов, игнорируя ранги?» Мужчина в пурпурном приподнял брови и кивнул, будто был заинтригован. «Пойду сам посмотрю, что там.»

Большое количество зрителей толпилось вокруг песчаной арены, находящейся в самом центре этого огромного места, все были заинтригованы вызовом, игнорирующим ранги. Человек в пурпурном нашел случайное место среди толпы и начал наблюдать за ареной.

Вокруг было так много народу, что атмосфера была хаотичной, а шум стоял просто невыносимый. Толпа была взбудоражена в тот момент, когда увидела смуглого мужчину с растрепанными волосами, выходящего на арену.

«Копье Дьявола!»

«Копье Дьявола!»

Многие зрители приветственно заорали по всей арене.

Человек вышел на арену с копьем в руках, его глаза прошлись по толпе. Он вдруг усмехнулся, обнажив белые зубы и показав свирепое выражение.

Копье Дьявола считался экспертом на Гладиаторской Арене. На пятой ступени Духовного Пути, он удил двух Воинов одного с ним уровня в битвах не на жизнь, а на смерть, используя чрезвычайно жестокую тактику. За прекрасное владение копьем, он и получил свое прозвище.

На другой стороне арены в маске тихо стоял Цзянь Ушуан с длинным мечом в руке. Его глаза были устремлены на жестокого противника, остро ощущая давление, исходящее от него.

Цзянь Ушуан выглядел мрачным.

Он знал, что его противник был не просто Воином на пятой ступени Духовного Пути. Тот факт, что он смог победить в двух поединках на этой безумной арене, означал, что его сила была куда выше.

Он действительно не хотел сражаться с Копьем Дьявола, тем более в поединке не на жизнь, а на смерть, если бы у него был выбор. Но у него просто не было выбора.

В конце концов, время было не на его стороне. Его личность могла быть легко раскрыта по искусствам меча, которые были родом из Особняка Маркиза Меча, потому он просто не мог себе позволить сражаться здесь раз за разом. Потому, у него оставался лишь один выбор. Рискнуть жизнью и принять этот вызов, чтобы попытаться получить первоклассные Пилюли Духовной Культивации, в которых он так остро нуждался.

«Никогда о тебе не слышал, парень в маске. Вероятно, это наш первый бой на гладиаторской арене. Но тебе действительно не повезло встретиться со мной.» Копье Дьявола холодно уставился на Цзянь Ушуана, словно хищник на свою жертву.

http://tl.rulate.ru/book/19452/413804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку