Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Первоклассные Пилюли Духовной Культивации

«Пилюли Духовной Культивации?» Цзянь Ушуан на мгновение удивился, но затем покачал головой. «Что-то тут не так. Аромат слишком сильный, они не могут быть обычными таблетками. Может ли быть, что это первоклассные таблетки?»

Пилюли Духовной Культивации были полезны исключительно Воинам на этапе Духовного Пути. Именно на этом этапе практики они сильнее всего помогали в культивации.

Однако, существовало два вида Пилюль Духовной Культивации. Первоклассные таблетки были в десять раз реже и эффективней обычных. Кроме того, в них почти не было примесей, поэтому их можно было использовать без каких-либо забот.

Первоклассные Пилюли Духовной Культивации были драгоценными сокровищами!

Даже сотня обычных таблеток не сможет сравниться по стоимости с одной первоклассной.

В Комнате Очищения Пилюль Особняка Маркиза Меча было много алхимиков, но ни одному из них не удалось создать первоклассных пилюль. Вот почему в особняке их просто не было. Если возникала необходимость, представители особняка могли их приобрести лишь у Гладиаторской Арены.

Цзянь Ушуан не ожидал, что старейшина Хун обладал хоть одной такой таблеткой, не говоря уже о двух.

«Я заплатил немалую сумму, чтобы купить эти две первоклассные Пилюли Духовной Культивации у Гладиаторской Арены. Я планировал найти хорошего ученика и дать их ему, но не ожидал, что Павильон Меча столкнется с таким кризисом еще до того, как я успею его найти. Раз так сложилась судьба, я передам эти две пилюли тебе, Молодой Мастер. Надеюсь, они будут для тебя полезны.» Сказал старейшина Хун с улыбкой.

«Старейшина Хун…» Цзянь Ушуан посмотрел на старейшину Хуна, но не протянул руки, чтобы принять таблетки.

«Первоклассные Пилюли Духовной Культивации чрезвычайно сильны. Воину на этапе Духовного Пути обычно требуется месяц, чтобы полностью поглотить одну пилюлю, а теперь у тебя их сразу две. Оставшегося времени должно хватить, чтобы полностью поглотить эти две пилюли. Думаю, это должно существенно помочь для твоей культивации.» Сказал старейшина Хун.

«Большое вам спасибо!» Цзянь Ушуан кивнул, принимая шкатулку с пилюлями. «Старейшина Хун, будьте уверены, пока я жив, Павильон Меча не падет!»

«Через два месяца я у всех на глазах сокрушу Цзянь Мэн из Красного Боевого Зала во время Битвы Маркиза Меча!»

«Я дам всем знать, что Мастером Павильона Меча может стать лишь выходец из Павильона Меча!»

Когда он это сказал, Цзянь Ушуан повернулся и вновь вошел в комнату для культивации. Только на этот раз он выбрал комнату культивации Земного уровня.

Старейшина Хун остался стоять на том же самом месте, наблюдая, как Цзянь Ушуан входит в комнату культивации. Постепенно, на его лице появилась улыбка.

«Характер Молодого Мастера так похож на характер его отца.»

«Упрямый. Да! Мастер Павильона был столь же упрямым!»

«Но победить Цзянь Мэн через два месяца… Это не просто сложно, это почти невозможно.» Старейшина Хун покачал головой. В тот день, когда Цзянь Мэн была назначена на пост Мастера Павильона Меча, он лично сразился с ней. Он быстро понял, что она обладает необычайной силой, даже не смотря на свой юный возраст.

Когда человек достиг выдающейся стадии Сферы Духовного Моря уже давным-давно, в поединке с ним почти невозможно продержаться 20 ходов тому, кто только-только достиг углубленной стадии Духовного Моря. Однако, Цзянь Мэн смогла это сделать.

«Я очень надеюсь, что у Молодого Мастера получится совершить чудо за эти два месяца. Это очень хорошие новости, что он смог сконденсировать Духовную Силу и стать настоящим Воином. Нужно отправить письмо с новостями во Дворец Золотого Дракона.»

*******

Огромное давление в комнате культивации Земного уровня было куда сильнее, чем в комнате культивации Человеческого уровня.

Внутри комнаты духовная сила Цзянь Ушуана утекала с еще большей скоростью, чем раньше. Тем не менее, он продолжал практиковать свое неуловимое и изменчивое искусство меча вместе с тенью, которая повторяла все его действия. Он использовал Искусство Меча Голубого Облака, одно из многих таинственных искусств Павильона Меча.

Цзянь Мэн однажды выполнила все восемнадцать первоклассных искусств меча на глубоком уровне, чем вызвало восхищение у Мастера Особняка. Они были так восхищены ею, что совсем забыли о том факте, что именно Цзянь Ушуан обучил ее этим искусствам. Именно он был истинным гением.

Теперь Цзянь Мэн была признана гением номер один в Особняке Маркиза Меча.

Но даже она понимала, что Цзянь Ушуан был в бесчисленное количество раз более одаренным, чем она.

Его практика искусства меча потребляла огромное количество энергии, но он был к этому готов и уже проглотил Пилюлю Духовной Культивации.

Лекарство было невероятно сильным. После употребления всего одной таблетки, потребуется целый месяц, чтобы полностью поглотить всю силу, содержащуюся в этой таблетке. Цзянь Ушуан задействовал Навык Небесного Творения и почувствовал, как сила таблетки распространяется по всему его телу.

Всего за одну ночь он полностью впитал все силу первоклассной Пилюли Духовной Культивации.

Это позволило ему совершить прорыв на Четвертые Небеса Божественного Пути.

«Четвертое Небо Божественного Пути.» Цзянь Ушуан сжал кулаки, чувствуя внутри себя растущую силу.

Он только прорвался к Третьему Небу, а уже совершил еще один прорыв, достигнув Четвертого Неба. Это стало возможно благодаря Пилюле Духовной Культивации, а также удивительной эффективности Навыка Небесного Творения.

Таблетка, которую другие должны были поглощать в течении месяца, он поглотил всего за день.

«Навык Небесного Творения поистине удивительный! С ним мне понадобился всего день, чтобы поглотить всю силу таблетки. Если бы у меня их было больше…» При мысли об этом его глаза ярко вспыхнули.

«Мне нужны эти первоклассные Пилюли Духовной Культивации! Чем больше, тем лучше!»

Сердце Цзянь Ушуана забилось быстрее при мысли об этом.

Первоклассная Пилюля Духовной Культивации за такое короткое время позволила ему добиться таких прекрасных результатов. Естественно, что он хотел еще.

Жаль, что эти таблетки не так легко получить.

«Даже в Особняке Маркиза Меча не способны создавать такие таблетки. Возможно, в префектуре Башуй лишь Гладиаторская Арена способна массово их создавать.» Пробормотал Цзянь Ушуан.

Гладиаторская Арена была огромной торговой организацией, которая обладала большим статусом в префектуре Башуй. Если Особняк Маркиза Меча нуждался в оптовых закупках таблеток или даже просто ингредиентов, он обращался именно к Гладиаторской Арене.

Между тем, кроме торговых операций, людей особенно сильно привлекали проводимые в этом месте сражения не на жизнь, а на смерть.

К примеру, отец Цзянь Ушуана когда-то провел целых два месяца, ежедневно сражаясь в этом месте, и добился таким образом огромного прогресса в своей культивации.

«Эти таблетки настолько дорогие, что на данный момент они мне не по карману. В таком случае, у меня остается лишь один способ. В независимости от того, каким будет результат, я должен хотя бы попытаться.» Твердо сказал сам себе Цзянь Ушуан, глядя на единственную оставшуюся у него Пилюлю Духовной Культивации. Безумие и желание отражались на его лице.

Дуэли!

Поединки на Гладиаторской Арене потому и привлекали так много внимания, поскольку там сражались настоящие Воины!

http://tl.rulate.ru/book/19452/413328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Очередной ,, Непредсказуемый " поворот сюжета
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку