Читать Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 22


"Сестра Юэр."Сяоба уже собиралась позвать, но Чу Цяо поспешно прикрыла рот.

У девочки были ясные глаза и она осмотрелась. Она достала вышитую сумку, которую держала в руках и положила ее в руки Сяоба, тихо сказав: "Сяоба, осталось не так много времени. Давай перейдем к делу. Если я не найду тебя к завтрашнему обеду, ты должна бежать от задней двери конюшни, где хранится весь корм для лошадей. Я найду способ отвлечь охранника, чтобы он покинул свой пост завтра. Дверь будет без присмотра в течение двух часов перед ужином. Вот деньги и поддельное удостоверение личности. Возьми их с собой и покинь город. Не надо меня дожидаться."

"Сестра Юэр?"Сяоба сразу же схватила Чу Цяо за руку и сказала: "Что ты собираешься делать? Ты собираешься отомстить? Сяоба также хочет помочь тебе. Я не могу оставить тебя одну."

"Слушай и будь хорошей девочкой''. Чу Цяо погладила ее по голове и сказала: ''В семье Цзинь осталось только двое. Я старшая сестра, так что слушайся меня. Пока кто-то будет жив, семья Цзинь будет жить. Если со мной что-то случится, ты все еще можешь помочь мне отомстить."

"Но сестра Юэр…"

'' Сяоба, послушай меня. Когда ты покинешь город, двигайся на север. Когда ты доберешься до города Сан И, расположенного на границе империи Ся и Тан, подожди меня в течение трех дней. Если я все же не приеду через три дня, ты должна уйти сама. Тебе не нужно беспокоиться, это просто запасной план. Как только я выйду я обязательно догоню тебя."

С покрасневшими глазами Сяоба плотно сжала губы и внезапно протянула руки, чтобы обернуть их вокруг талии Чу Цяо. Захлебываясь своими слезами, она сказала  "Я знаю, что сестра Юэр всегда может решить любую проблему. Ничего плохого с тобой не случится."

Чу Цяо обняла ее за плечи, улыбнулась и сказала: "Не волнуйся. Мы скоро покинем это место. В будущем не будет людей, пытающихся навредить нам."

В холодную зимнюю погоду луна имела форму полумесяца. Ветер дул на снег, создавая очень унылую атмосферу.

На второй день Чу Цяо проснулась рано, как обычно, и пошла обслуживать в комнату Чжугэ Юэ. Однако ей сказали, что четвертый молодой господин вышел рано утром и больше не возвращался  в резиденцию.

Чу Цяо подумала про себя, что даже боги помогают мне. Она повернулась и пошла в сторону главного двора. Как только она подошла к зеленому павильону, ее остановил личный телохранитель Чжугэ Юэ Юэ Ци. Стражник, которому было меньше пятнадцати лет, посмотрел на нее с холодным выражением лица и сказал слово за словом: "Молодой господин  приказал, чтобы Син'Эр  не выпускали через ворота."

Чу Цяо была ошеломлена и не была уверена, что Чжугэ Юэ собирается делать. Она подняла голову и сказала с милой улыбкой на лице: "Старший брат, я не уйду со двора. Я просто хотела пойти на кухню, проверить, свежие ли заваренные вчера чайные листья''. Сразу после этого она повернулась и пошла в сторону кухни.

Немного позже, Хуань Эр  вышла из кухни. Юэ Ци нахмурился и спросил с растерянным выражением на лице: "Где Син?"

"Собирает чай на кухне вместе с группой."

Юэ Ци снова нахмурился.

'' С ее нынешним статусом, почему она должна делать такую работу?"

"А? Думаешь, Син'Эр такая же снобистка, как Цзинь Чжу и Цзинь Цай?"

Служанка подняла брови и посмотрела на Юэ Ци с презрением. Она прямо выразила свое недовольство: "Ты сноб!"

Белые облака плыли в небе, какой прекрасный день!

Чу Цяо нашла случайный повод покинуть двор Цинь Шань. Она боялась быть замеченной другими и решила уйти, используя самый скрытный путь. Когда она шла к сливовому лесу, внезапно появилась тень. Она была шокирована и увидела, что это на самом деле подросток, с яркими глазами и хорошими чертами лица. Он выглядел очень знакомо.

'' Не бойся. Я паж принца Янь, Фэн Миань. Меня послал принц Янь передать тебе сообщение."

''Сообщение?'' Чу Цяо нахмурила брови и взглянула на фигуру Фэнь Мианя. 

Она сказала: "Как ты узнал, что я здесь?"

Фэн Миань хихикнул и сказал: "Мой господин сказал, что если я не смогу попасть во двор Цин Шань, я должен спрятаться в самом укромном месте и я обязательно найду тебя."

Чу Цяо усмехнулась и сказала: "Ну, твой господин, кажется, знает все."

'' Да, он очень умен'', - нахально ответил Фэн Миань, показывая свои белые зубы.

"Какое сообщение он хотел мне передать? Говори быстро, я занята."

Фэн Миань был очень удивлен и подумал про себя, что эта маленькая рабыня действительно имеет совершенно уникальный темперамент. Неудивительно, что и Его Королевское Высочество, и четвертый господин  Чжугэ Юэ уделяли ей так много внимания. Фэн Миань быстро ответил: "Он хотел сказать тебе, что он должен вернуться в Янь Бэй завтра утром и хотел попрощаться с тобой сегодня вечером. Поэтому он хочет встретиться с тобой в том же месте, что и прошлой ночью."

"Назад в Янь Бэй?''- Чу Цяо спросила в замешательстве. ''Принц-заложник в столице. Почему он вдруг возвращается в Янь Бэй?"

Фэн Миань ответил: "Я не уверен в точной причине, но наш король Янь Бэй послал гонца в столицу и попросил принца вернуться в Янь Бэй. Должно быть, произошло что-то срочное. Совет Великого Элерли уже одобрил возвращение принца в Янь Бэй завтра утром."

Чу Цяо кивнула  и сказала: "Скажи своему принцу, что моя личность служанки не позволяет мне покидать двор Цинь Шань, как мне хочется. Кроме того, вернется ли принц в Янь Бэй или нет, это не имеет ко мне никакого отношения. Я не имею права даже попрощаться с ним."

Фэн Миань улыбнулся и сказал: "Мой господин сказал, что если ты хочешь уйти, никто не сможет остановить тебя.Не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к тебе. Так как ты занята, я сейчас уйду''. Фэн Миань улыбнулся и исчез в лесу. 

Чу Цяо не могла не подумать, что резиденция Чжугэ была настолько свободна в безопасности, что такой мальчишка, как Фэн Миань, мог бродить так свободно.

После часа осторожного рыскания, Чу Цяо, наконец, достигла бокового двора переднего дворца. Двор Чжу Шуня, управляющего семьи Чжугэ, был  прямо перед ее глазами, и без охраны. В этот самый момент Чжу Шунь держал ящик с печальным выражением на лице. В нем была гниющая рука. Это выглядело отвратительно.

В этот момент раздался грохот. Чжу Шунь был в ужасе. Он схватил кинжал и выбежал. Его глаза  широко открылись и он крикнул: "Кто это?"

Было тихо. Там никого не было.

Чжу Шунь обернулся и увидел белое письмо, тихо приземляющееся на землю. На конверте был нарисован персик и от него исходил слабый аромат. После вскрытия письма глаза мужчины внезапно загорелись отвратительным и грязным желанием. Однако, немного подумав, он вздохнул, вернулся в кресло и не вышел.

Мгновение спустя из окна выбросили еще одну сумку. Чжу Шунь открыл ее и увидел, что это был женский красный переплет. Кроме того, там была фотография обнаженного мужчины и женщины, обнимающих друг друга. Он чувствовал, как его кровь бурлит и горит.

Он издал смешок. Он наклонил голову и понюхал его, пробормотав: "Она даже не дождется, пока наступит ночь! С..ка!'' Затем он ушел, надев пальто.

Резиденция Чжугэ находилась на востоке города Чжэнь Хуан. Она находилась спиной к  горе Чи и озеру Чи Шуй . Резиденция выходила на юг и занимала большое пространство. Здание было закрыто тремя  воротами. Внутренний двор был глубоким, со многими уровнями безопасности. Резиденцию окружали ещё четыре здания  и небольшой окоп. Если бы была война, то она была бы как маленький городок сама по себе.

Даже женские комнаты Чжугэ находились в самой безопасной части под горой. Для тех, кто хотел войти в префектуру, кроме как пойти в лоб от главных ворот, не было другого возможного способа. Боковая дверь распахнулась и охранник громко поприветствовал: "Это Чжу Шунь! Зачем ты сюда приехал?"

"Вчера произошла утечка воды во дворе Тао Ран из-за снега, который растаял со второго этажа, который просочился в нижний зал. Я пришел проверить это."

Охранник улыбнулся и сказал: "Как я могу утруждать теья такими пустяками? Предоставь это мне."

Чжу Шунь улыбнулся и покачал головой, говоря: "Мне все равно нечего делать. Первый молодой господин сегодня в резиденции?"

"Первый молодой господин и четвертый молодой господин уже с утра в кабинете обсуждают дела. Я не думаю, что они закончат в ближайшее время."

"О, хорошо, тогда я пойду. Нет необходимости сообщать им, что я был здесь. Сейчас полдень, хозяева, должно быть, спят. Не мешай им отдыхать."Чжу Шунь ответил, кивая головой.

''Я понял."

Время было как раз подходящее. Маленькая фигурка спряталась в деревьях. Ее глаза блестели, а губы мягко приподнимались, открывая нежную улыбку.

Дуаньму Хуанинь Седьмая леди дворца  Чун Хуа собиралась вздремнуть. Шаль соскользнула с ее плеч. Ее грудь была большой, а ее талия была тонкий,  ягодицы были круглыми, а ее ноги были длинные. Ее кожа была чистой и нежной, а ногти-красными. Она излучала красоту. Ее горничная расстегнула шелковое одеяло и помогла своей даме лечь спать голой, как обычно.

Как раз в этот момент черепица на крыше тихо сдвинулась, но никто не заметил, как маленький мешочек с вещами медленно опустился вниз. Мешочек извивался. Казалось, в нем было что-то живое.

Служанка ушла и в комнате стало очень тихо, так что слышно было только дыхание дамы.

Затем мешочек приземлился на подушку седьмой леди. Он был розовый и на нем был нарисован красивый персик.

В то время как седьмая леди крепко спала, она вдруг почувствовала, как что-то лижет ее благоухающие уши и шею. Она слегка коснулась его и почувствовала что-то пушистое. Она подумала, что это сон и не потрудилась открыть глаза. В этот момент она внезапно почувствовала боль на лице. Она потерла глаза и увидела, что это такое. Потрясенная, она закричала и эхо разнеслось по всему дворцу Чун Хуа.

"Леди! Леди! В комнату поспешно вбежала служанка. Как только она вошла в комнату, она была потрясена,увидев, что происходит. Комната седьмой леди была заполнена огромными крысами. Они были темными, большими и толстыми и не боялись людей. Несколько крыс лежали на кровати и грызли одежду.

"Ах!''- Откуда взялись эти крысы? Избавьтесь от них!"

В тот день, весь двор превратился в хаос, все пытались избавиться от крыс.

Седьмая леди выпила больше десяти чашек чая, чтобы успокоить нервы, но она все еще чувствовала беспокойство, и все ее тело дрожало.

"Леди, я нашел это на кровати''.К ней подошел стражник с розовым мешочком в руках.

Седьмая леди взяла его и посмотрела на него. Ее глаза немедленно расширились, когда она встала и сказала: "Маленькая шл..ха! Я так и знала, что это ты! Пойдем со мной во двор Тао Ран. Посмотрим, что я с ней сделаю."

Люди Дворца Чун Хуа  последовали за седьмой леди и отправились в Тао Ран. Никто не заметил девчонку, прячущуюся в  в углу шкафа. Вскоре вся резиденция была в хаосе и особенно дворец Тао  Ран. Чу Цяо вернулась обратно во двор Цинь Шаня, используя тот же путь, по которому она пришла, оставив позади хаос.

http://tl.rulate.ru/book/19421/413840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку