Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195

Денвел, воспользовавшись моментом, попытался наколдовать очередную пакость, но Лейн, даже не думая о защите, рубанула его новосозданным черным мечом. Возможно, Денвел и успел бы меня убить, но похоже, свою жизнь он ценил куда больше, чем мою смерть. Он оттолкнулся от воздуха и разорвал дистанцию, создав мощный поток из-за которого я чуть не потерял равновесие. Следом в меня ударил новый поток экзорцизма. Ману он явно не экономил.

Восстановленные щиты без проблем отражали новую атаку, но моё магическое восприятие оказалось просто ослеплено таким количество маны. Я не мог даже определить, откуда точно исходит атака, да и отталкиваться от того, чего не в состоянии почувствовать, было бы проблемно, я едва-едва поддерживал парение. Пока я пережидал атаку, меня грела мысль, что метаморфам тоже достанется. Однако когда поток исчез, я с удивлением понял, что их-то как раз особенно не задело. Пока я пережидал атаку, метаморфы переместились к Денвелу и, похоже, собрались вокруг него огромной кучей.

"Лети к нему"

Я достаточно смутно ощущал и метаморфов и самого Денвела Ареда. Определить, где он в этой куче я не мог, поэтому просто подлетел поближе к её центру. Созданные Лейн пасти впились в метаморфов, но их было так много, что это не возымело никакого эффекта. В меня снова начала вливаться мана, и поддерживать полет не составляло никакого труда. Денвел, наверное, мог бы сбить меня сильными потоками воздуха, но похоже, он решил не размениваться на подобные мелочи, а вместо этого колдовал что-то мощное, прикрывшись метаморфами. В руках Лейн появилось длинное тонкое копье из мары, и она ткнула им в кучу метаморфов, но они его чем-то заблокировали.

Лейн несколько секунд пыталась разными атаками пробиться сквозь метаморфов, и хотя в процессе в меня влилось много маны, никакого другого результата это не принесло. Под конец она даже снова использовала жезл с кармилитом, но в этот раз метаморфы заблокировали и его.

Сразу после этого, Денвел Аред закончил своё заклинание. Оно было настолько стремительным, что я даже не понял, что произошло. Просто в какой-то момент всё моё тело пронзила жгучая боль. Черный балахон Лейн изорвало в клочья, а щиты стали почти незаметными. Из-за сильной боли моя концентрация на секунду сбилась, и я плюхнулся в лаву. Опомнившись, я снова оттолкнулся и взлетел вверх. Штаны и ботинки, кажется, слегка подгорели, и с них ещё местами капала лава, но благодаря своей магии, ожогов я не получил.

Куда хуже были последствия заклинания Денвела. Оно словно выжгло большую часть запасенной маны, при этом, сильно повредив всё тело. Внутри были миллионы микроскопических ожогов и разрывов, отчего каждое движение причиняло боль. Лейн восстановила свой покров мары, а кармилиты снова активировали защиты на полную, но я уже чувствовал, что и в них маны осталось немного. Не знаю, как он это сделал, но ещё одна такая атака меня либо убьет, либо полностью выведет из строя.

"Для этой атаки он сплёл семь заклинаний в одно. Любопытно. Никогда раньше такого не видела. Подлети поближе"

Её отстраненно-спокойный тон немного сбил меня с толку. Мне казалось, её должна больше волновать нынешняя ситуация. Но всё же указание я выполнил, приблизившись к метаморфам почти вплотную. Лейн снова создала пасти и пыталась пробиться к Денвелу Ареду, но я чувствовал, что это бесполезно. Уходила секунда за секундой, где-то там внутри великий архимаг готовил мою смерть, а я понимал, что совершенно ничего не могу сделать.

http://tl.rulate.ru/book/19405/411160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку