Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194

Барьер исчез, и в тот же момент белое копьё врезалось в щиты от кармилитов. Я не мог его видеть, мой мир оставался погруженным во тьму, но судя по всему, оно просто рассеялось, не нанеся вреда. Метаморфы, набросившиеся со всех сторон, увязли в маре Лейн. Их я по-прежнему ощущал смутно.

"Интересно. Они используют серую мару для управления черной"

Несмотря на отстраненный тон, Лейн рванулась вперед с такой скоростью, которой я от своего тела не ожидал. От напряжения затрещали суставы и заболели мышцы, но это было не критично. Метаморфы настоящим потоком заблокировали путь, и хотя они не могли добраться до меня, пробиться сквозь них оказалось нереально. Черный клинок Лейн и парящие рядом пасти частично разрушали их тела и выпивали ману, но с марой ничего сделать не могли, и твари очень быстро восстанавливались. Тем не менее, их мана передавалась мне, и сейчас просто переполняла меня, как после миурисан цирона. У меня даже возникла шальная мысль и правда попробовать атаковать идеальной нитью, но в этот момент Денвел сплел очередное заклинание, и я понял, почему Лейн понадобилась моя помощь.

Весь пол за пару секунд просто превратился в озеро раскаленной лавы. Я испуганно оттолкнул его и взмыл в воздух. Держать свой вес, отталкиваясь одной магией, очень сложно, но сейчас энергии было в избытке, и можно было не экономить. Вокруг рушились резервуары с серой субстанцией, да и метаморфам новый пол, кажется, не очень понравился, но убить их он, естественно, не мог. Воздух раскалился вслед за полом. Я кое-как понизил температуру вокруг себя, продолжая парить. В отличие от Денвела, который не мог воздействовать напрямую, мне мара Лейн не мешала.

– Так ты ещё жив? – удивился Денвел Аред. Он, точно так же как и я, парил над полом и говорил, похоже, не отвлекаясь оп плетения очередного заклинания. – Продолжаешь мешаться, несмотря на своё состояние? Хорошо, а если так?

В этот момент потолок в моей части комнаты начал рушиться. Он стремительно опускался одной огромной плитой. На несколько метров вверх точно была монолитная скала, и никакой возможности заблокировать это не было. Даже с защитным кармилитом, меня бы просто впечатало в лаву вместе с толпой метаморфов.

"К нему, скорее"

Над Денвелом потолок, естественно, был в норме, но путь преграждала толпа метаморфов. Я как можно сильнее оттолкнулся магией от стены, и рванул в самую их гущу, а Лейн активировала небольшой жезл с кармилитом. Метаморфов порвало в клочья и разметало в стороны, и даже самому Денвелу пришлось защищаться, прервав плетение очередной гадости.

Лейн почти достала его своим мечом, но Денвел заблокировал его щитом из черной мары. Сзади и с боков на меня набросились метаморфы, но их остановили черные пасти. Лава из пола небольшой струей притянулась к руке Денвела, после чего мгновенно застыла, приняв форму меча. Без Дарса и вообще зрения, я с трудом понимал, что происходит, но каменный меч, серьезно? Кого он собрался им рубить?

Ответ пришел довольно быстро. Блокируя атаки Лейн, Денвел влил в меч прорву энергии, отчего тот засветился колючим светом. Я не мог этого видеть, но ясно чувствовал именно тот колючий свет, который сопровождал экзорцизм. Отбив очередную атаку, Денвел резко крутанулся в воздухе. Его щит из черной мары превратился в меч и легко пробил защиту кармилитов. Лейн в последний момент заблокировала его своей марой, но следом ударил второй, зачарованный на экзорцизм. Лейн поймала его рукой в перчатке, и моя многострадальная рука, не выдержав очередного издевательства, снова хрустнула внутри. Перчатка немного подавила магию меча, но заряд всё равно высвободился. Черный балахон разорвало вклочья, а я получил новую волну жжения по всему телу.

http://tl.rulate.ru/book/19405/411158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку