Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196

В тот момент, когда я подумал, что это конец, и сейчас меня убьёт вторым заклинанием, мои магические чувства снова оказались ограничены. Метаморфы были рядом на расстоянии вытянутой руки, но я их совсем не чувствовал.

"Ты... снова создала временной барьер?" – догадался я.

"Да"

"Думаешь, он защитит?"

"Нет, он не для этого"

"А зачем? Просто потянуть время? Попрощаться?"

"Успокойся. Всё идет по плану. Он собрал метаморфов и блокирует мои атаки щитом из черной мары. Других защит сейчас вокруг него нет. Нужно просто выбрать правильный момент"

"Какой ещё момент?!"

"У любого колдуна, при создании сложных заклинаний, есть временной промежуток, когда его концентрация максимальна. Если точно угадать этот момент, то можно атаковать так, что враг не успеет среагировать"

Лейн говорила довольно банальные вещи. Конечно, для плетения такого сложного заклинания Денвелу нужно максимально на нём сконцентрироваться, особенно на финальном этапе. Точно так же я концентрируюсь на создании идеальной нити и на секунду-другую выпадаю из реальности, становясь очень уязвимым. Но чем это поможет, когда мы просто не в состоянии пробиться через метаморфов?

"Сейчас поймешь"

В моей руке из сгустка тьмы появился магический жезл. Он был зачарован самым обычным способом, без всяких кармилитов, и маны в нём было не так уж много на фоне всей той мощи, которая была использована в этом бою. Однако для меня он светился тем самым печально знакомым колючим светом и слегка обжигал руку.

"Он что, зачарован на экзорцизм?"

"Именно"

Такие жезлы довольно редки, из-за того что экзорцизм требует много маны, и она постоянно рассеивается в больших количествах. Жезл приходится все время подзаряжать, иначе он становится бесполезным. К тому же очень немного магов, способных на экзорцизм, одновременно владеют зачарованием на достаточном уровне. Но для Лейн это всё, естественно, не проблема.

Она направила жезл вперед и активировала его, ударив потоком света прямо сквозь собственный барьер. Он такого издевательства не выдержал и лопнул. В массе метаморфов образовалась большущая дыра, в центре которой вполне ясно чувствовалось человеческое тело. Я не мог видеть, что случилось в Денвелом, но я больше не чувствовал от него мары. Он рухнул в лаву с противным шипящим звуком, и я почувствовал, как его тело сгорает, однако великий маг даже не вскрикнул.

"Подлети к нему"

Оставшиеся метаморфы застыли, не пытаясь атаковать или как-то помочь Денвелу, и я свободно к нему подлетел. Его сердце ещё билось, а мозг был жив, но серая мара, которая связывала и питала все наложенные заклинания, исчезла. Без неё его тело было в таком состоянии, что он умер бы за минуту и без лавы или вмешательства Лейн. Когда я приблизился вплотную, Денвел Аред прошептал из последних сил:

– Сохрани мир...

В следующее мгновение его голову пронзил черный клинок.

Увидев его смерть, я немного растерялся и подумал, обращаясь к Лейн

"Всё... кончено?"

"Да"

"Уверена? Он ведь прожил незнамо-сколько и сам использовал черную мару. Его точно можно так просто ей убить?"

"Его душа отличалась от человеческой, но сейчас она разрушена, как и тело. Осталось найти выход и разобраться с этими существами. Перенаправь тепло с пола на обвалившийся потолок. Расплавь камень, чтобы открыть все проходы"

"Э-э-э... у меня столько маны нет"

"Сейчас будет"

Вокруг меня растеклась черная мара, и метаморфы, словно опомнившись, попытались сначала атаковать, а потом и вовсе сбежать. Однако теперь, когда Денвела больше не было, Лейн могла вплотную ими заняться, и у них просто не было никаких шансов. Как они ни меняли форму, вырваться из мертвой хватки Лейн они не могли.

Я сплел заклинание, которое перекачивало тепло, и продолжая висеть в воздухе, быстро охладил пол, раскалив при этом обвалившийся потолок в местах, где были проходы. Мана метаморфов текла сквозь меня настоящим потоком, и я, не ограничивая себя, вливал её в заклинания. Однако хотя это и было немного похоже на миурисан цирон, но это был просто поток энергии, и излечить внутренние повреждения он не мог. В конце концов, когда поток маны от метаморфов начал иссякать, я рассеял тепло по всему объему, который чувствовал. Камни вокруг нагрелись, но зато лавы не осталось совсем. Все метаморфы растеклись серой жижей, а обгоревший труп Денвела Ареда так и остался лежать, наполовину вплавленный в камень.

http://tl.rulate.ru/book/19405/411161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку