Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150

– Это... наверное вчера началось. То есть, не знаю... с тобой и раньше было весело, но я тебя воспринимала то ли как своенравного ребенка, то ли как подружку. И хотя у меня иногда и проскакивали всякие пошлые мысли, но... гм... впрочем, я тебе это всё уже говорила. Когда я вчера вернулась домой, то ещё долго не могла уснуть, несмотря на усталость. Я снова и снова прокручивала в голове те события. Сначала я просто хотела вспомнить, но потом я поняла, что когда думаю о тебе, внутри становится хорошо. Твоя теплая рука, твое спокойствие в кромешной темноте катакомб и даже твоя жестокость к врагам. Я и не подозревала, что ты можешь быть таким. Я пыталась перестать об этом думать и нормально уснуть, злилась на себя, но в итоге всё равно проворочалась полночи. А когда пришла в академию, то поняла, что мне снова хочется взять тебя за руку, хочется, что бы ты меня обнял или хотя бы просто коснулся. А ты... точнее Элисса... точнее вы двое! Вы двое сегодня начисто сломали мне мозг!

– Мне показалось, что тебе понравилось, – ехидно заметил я.

– Понравилось, – смущенно ответила Авелин. – Но я всё совершенно по-другому представляла, я не хотела тебе это всё рассказывать. А теперь, после всего, что сегодня случилось, у меня словно выбили землю из-под ног. Я уже ничего не понимаю. Мне получается и девушки нравятся? Или это только из-за асинайских чар? Мне всегда хотелось, чтобы ты был более мужественным, но сегодня ты мне тоже понравился. А ещё мне жутко стыдно из-за всего что случилось, и я совсем не представляю, что делать дальше!

Авелин говорила не громко, чтобы не услышали проходящие мимо люди, но в то же время очень эмоционально. Мне даже показалось, что она сейчас заплачет.

– Да ладно тебе, нашла из-за чего так переживать. Всё будет хорошо, – успокаивающе сказал я, обняв Авелин и поглаживая её по голове. – Мы можем быть вместе, если ты этого хочешь.

– Ты сам-то этого хочешь? – спросила она, уткнувшись мне в плечо.

– А почему нет? Конечно, со свадьбой и детьми я бы пока повременил, слишком уж всё сейчас... нестабильно. Но я бы хотел, чтобы ты стала моей девушкой. Помнишь, я тебе это уже предлагал?

– О да, такое забудешь. Но если я соглашусь, ты будешь изменять мне с другими? – Авелин, слегка отклонилась назад в моих объятьях и посмотрела мне прямо в глаза.

– Тебя это так сильно беспокоит?

– Да.

– Ты же сегодня сама с Элиссой...

– Да знаю! – перебила меня Авелин. – Мне и так стыдно, а тут ещё и ты напоминаешь. Я ведь сначала думала, что она – это ты! Да и Элисса, она слишком... как ты с ней вообще живешь?!

– У меня частичный иммунитет к асинайским чарам.

– Везет, – Авелин вздохнула, сжав губы, а потом снова посмотрела мне прямо в глаза. – Если я узнаю, что ты предпочел мне другую, мне будет очень-очень больно. И если ты меня и правда любишь, пускай и по-своему, и не хочешь причинять мне боль, то пообещай мне, что я об этом никогда не узнаю.

– Не нужно считать меня каким-то совсем уж бабником, который гоняется за каждой юбкой, – немного смущенно сказал я, но наткнувшись на твердый взгляд Авелин, добавил. – Хорошо. Я обещаю.

Поддавшись порыву, я поцеловал её прямо посреди залитой светом фонарей мостовой. Её губы были такими нежными и мягкими, что я долго не мог от них оторваться. После я снова её обнял. Внутри было какое-то очень трепетное и приятное чувство, которого я ещё никогда не испытывал. Хотелось, чтобы это длилось вечно. Однако подняв взгляд, я наткнулся на укутанную в черный балахон Лейн. Её вид мигом вернул меня в реальность. Со вздохом я немного отстранился от Авелин и сказал:

– Но раз я тебе дал обещание, то и ты мне должна кое-что пообещать.

– Что? – настороженно спросила Авелин.

– Пообещай мне, что когда я умру, ты не будешь сильно горевать и ещё кого-то себе найдешь.

– Гк-х! – от неожиданности поперхнулась Авелин. – Ты что такое говоришь?!! С чего это ты вдруг умирать собрался?

– Я не собирался. И вообще, я хотел бы жить вечно, но что-то у меня в последнее время плохие предчувствия. Да и события развиваются так, что я постоянно оказываюсь на грани жизни и смерти. Взять хотя бы вчера. Словно сама судьба ополчилась против меня и подсовывает гадости в самых неожиданных местах. Я не хочу, чтобы ты долго страдала, если я через пару дней умру.

На глазах Авелин проступили слезы.

– Не смей умирать, чего удумал! Я же знаю, ты сильный, как ты вообще можешь о таком...

Я погладил её по голове.

– Не бойся, я люблю свою жизнь больше, чем кто-либо другой, и так просто не умру. Меня же асинайка воспитывала. Выжить любой ценой – практически их кредо. Но как ты там говорила... всегда нужно рассматривать такую возможность, да? Поэтому пообещай.

– Хорошо, обещаю. Но если ты умрешь, я тебя не прощу!

Я рассмеялся и снова её поцеловал.

http://tl.rulate.ru/book/19405/410163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку