Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148

Элисса начала раскладывать диван, чтобы все влезли, и я ей в этом помог. Обычно в подобном не было нужды, но в кресле сидела Лейн, наблюдая за нами со своим обычным безразличным выражением. После того, как мы с Авелин уселись на диван, я вопросительно посмотрел на Элиссу, продолжавшую стоять. Она нахмурилась и сказала:

– Нет, я сначала всё-таки переоденусь, твоя форма и правда неудобная. Вель, расскажи ему пока, с чего всё началось.

То, как она говорила это с моим голосом и интонациями, заставило меня улыбнуться. Я словно смотрел на себя со стороны. Элисса ушла в спальню, где начала переодеваться, совершенно не скрываясь.

– Может, мне тоже переодеться? – пробормотал я.

– Нет уж! – возразила Авелин. – Я на тебя ещё не насмотрелась. И вообще, во всем что случилось, ты сам виноват, так что расплачивайся теперь.

– Я виноват?!

– Почему ты меня не предупредил, что вместо тебя сегодня будет Элисса?

– Ну... мне вчера было не до того, и как-то из головы вылетело. Да и я не думал, что она себя выдаст.

Авелин тяжело вздохнула:

– Элисса вела себя не как ты. Похоже, но в то же время по-другому. Сегодняшний Инаэль был более смелым и меньше прятался в тени. Меня это немного удивило, но я спихнула всё на вчерашнее. Настоящая причина таких изменений мне и в голову не пришла. Ты... в смысле она... больше с Кэйтаном общалась, словно вчера ничего не случилось. О том, что я обещала разыграть твою девушку перед твоими родителями, она даже не вспомнила. Мне не хотелось оставлять этот вопрос неопределенным, да и вообще хотелось нормально поговорить после вчерашнего, и я подошла к ней на перемене. За разговором я, наконец, полностью вспомнила всё, что вчера было, и мы договорились пойти к тебе после академии.

– Кажется, я начинаю догадываться, – пробормотал я.

Элисса вернулась из спальни в легком полупрозрачном платье на голое тело, заставившем Авелин слегка покраснеть, и сказала:

– Мне, наверное, нужно было отказаться. Уже после того случая с Кэйтаном я начала понимать, что со слиянием что-то не так, но я тогда подумала, что будет забавно и согласилась.

– А что там было с Кэйтаном? – заинтересовалась Авелин.

– Они с Лией соблазнили его прямо в академии.

Авелин вытаращила глаза сначала на меня, а потом обернулась к Элиссе:

– Что, серьезно?!

– Ага, было весело. Видела бы ты эти глаза, когда его начал раздевать "Инаэль" – ухмыльнулась Элисса и плюхнулась на диван рядом с нами. В её руках было небольшое зеркальце.

– Хотела бы я на это посмотреть, – сказала Авелин. На её губах при этом появилась столь явная мечтательная улыбка, что я не удержался и тихонько прокомментировал:

– Извращенка.

– Ты на себя посмотри, кто из нас двоих еще извращенка!

Я опустил глаза на свои ножки в черных чулочках и непроизвольно поправил юбку.

– Обе, – тяжело вздохнул я. – Но да ладно, что там дальше было?

– А дальше мы пришли из академии, – продолжила Элисса. – Пообедали, пообщались с Нэллой и Кортисом, а после Авелин выразила желание осмотреть твою комнату.

– И ты конечно же согласилась.

– У меня не было особых причин отказывать, к тому же ты в её комнате был.

– И то правда, – согласился я. – Но после того, как вы оказались наедине, что-то пошло не так, да?

– Угу... – кивнула Элисса. – Нет, вначале-то мы просто немного поболтали, но в какой-то момент меня понесло не в ту сторону, и под действием слияния я даже не успела задуматься, как уже сделала глупость.

– Да, у меня часто так бывает, – неловко улыбнулся я.

Элисса села напротив и при помощи левитации закрепила у меня над головой зеркало. Пока она это делала, за неё продолжила Авелин.

– И вот представь, сидим мы болтаем, и тут "Инаэль" смотрит на меня таки-и-им взглядом, что аж мурашки по телу, а потом внезапно обнимает и целует.

– И ты не сопротивлялась?

– У меня в тот момент просто все мысли растворились, – сказала Авелин, покосившись на Элиссу, но последняя, сконцентрировалась на моем лице, шептала заклинания и на внешние раздражители не реагировала. – Может быть, если бы это был настоящий ты, а не асинайка со своими чарами, я бы и посопротивлялась... немного... но в тот момент у меня даже мысли такой не возникло.

– Ты не сердишься на Элиссу? – осторожно спросил я.

Асинайские чары основаны на запахе их тела и некоторых особенностях ауры. Сами по себе они не вредят, и вообще приносят удовольствие, но многим людям потом кажется, что их грязно использовали. Это вызывает злость и обиду.

– Когда я узнала правду, мне было немного... досадно, но мы потом помирились. На Элиссу трудно сердиться, – с этими словами Авелин погладила бабушку по голове.

Спустя секунду Элисса закончила шептать очередное заклинание, обернулась к Авелин, и чмокнула её губы, заставив засмущаться. После чего улыбнулась, и как ни в чем не бывало продолжила колдовать над моим лицом.

– И вообще, – сердито сказала немного покрасневшая Авелин. – Я больше на тебя злюсь, что ты меня не предупредил. Представляешь, опускаю я руку... туда... провожу, а там ничего нет! Я чуть-чуть прихожу в себя и спрашиваю: "Ты что девушка?", а она твоим голосом "Ага". У меня в тот момент весь мир перевернулся! А потом, спустя какое-то время, Элисса мне признается, что она не Инаэль, и мир переворачивается второй раз.

– "Спустя какое-то время"? – с ехидцей поинтересовался я.

– Примерно час, – смущенно уточнила Авелин, а затем подняла на меня глаза и добавила с возмущением. – И убери это выражение со своего лица!

Я не выдержал и рассмеялся, за что тут же получил щелбан от Элиссы.

– Не дергайся, а то я такого тебе наколдую!

Я послушно замер, а Авелин продолжила:

– А потом мы просто валялись и говорили о тебе, обо мне, об асинаях и униатах, и о всяком таком. Элисса мне рассказала, что ты сильно перенапрягался в последние дни, а наши приключения ещё сильнее усугубили твоё состояние. Поэтому вы решили на день поменяться местами, чтобы ты мог отдохнуть. Мне стало любопытно, в каком виде ты подменяешь асинайку, и вот я тут.

– И теперь всё сложно, – пробормотал я.

Знать бы ещё, что там Элисса ей под слиянием наговорила. И как мне теперь относиться к Авелин? Она столько всего видела и знает...

– Сложно?! Представь, каково мне! Ты-то привычный ко всем этим асинайским штукам.

– Закончила, – обернулась к Авелин Элисса. – Смотри, Вель, сейчас у тебя два Инаэля, мальчик и девочка, кто тебе больше нравится?

– Йи-ик! Вот об этом я и говорю! – ткнула на нас пальцем Авелин. – Я так точно с ума сойду с вами.

Мы с Элиссой рассмеялись, и Авелин тоже немного улыбнулась.

– Расслабься, – сказала Элисса, после чего снова поцеловала Авелин, и этот поцелуй был куда более долгим и нежным, чем предыдущий. – Сейчас ты можешь просто следовать своим желаниям, никому не будет от этого вреда. Скажи, чего ты хочешь на самом деле?

Взгляд Авелин, слегка затуманенный асинайскими чарами, перескочил с Элиссы на меня и обратно, а затем её губы растянулись в предвкушающей ухмылке.

http://tl.rulate.ru/book/19405/409466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У меня тоже предвкушающая улыбка)
Развернуть
#
Акт полового слияния будет прерван братками из соседнего клуба любителей асинаек. Или больными людищками. Или линь
Развернуть
#
Ну не ховай ты надежду, да и любители асинаек просто подключатся к оргии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку