Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147

Манящий аромат курочки не дал мне дождаться Элиссу, и мы с Лейн поужинали без неё. Бабушкину часть я поставил в верхнее отделение плиты, где ещё долго будет поддерживаться тепло. Интересно, когда она придет? Я не особенно о ней беспокоился, так как чувствовал, что она жива, здорова и в хорошем настроении, но надеюсь, она там ничего не натворила.

Неожиданно мне в голову пришла интересная мысль: поскольку мы под слиянием так долго, не передались ли мне от Элиссы еще и какие-то навыки или понимание магии? Мы проверяли это раньше, эффект был незаметен, но тогда слияние и не длилось столько времени. Я подошел к книжному шкафу, и проведя кончиками пальцев по корешкам, достал толстенный том введения в природную магию, написанный на асинайском. Я уже который год мучаюсь с природной магией, однако хотя и неплохо разобрался в анатомии, в самой магии не продвинулся ни на шаг. Впрочем, даже Элиссе, чтобы хорошо освоиться с ней, понадобилось лет двадцать.

Я открыл на своей закладке и начал читать, постаравшись как можно сильнее сблизиться с образом Элиссы. Как будто это не я пытаюсь разобраться в запутанных асинайских терминах, а она в который раз перечитывает давно освоенную книгу. Спустя пару страниц я понял, что это работает. Знания легко укладывались в систему, я перестал путаться в терминах и сразу вспоминал, что значит то или иное слово. Воодушевившись, я с головой погрузился в чтение и на какое-то время выпал из реальности.

От книги я оторвался только тогда, когда благодаря духовной связи почувствовал приближение Элиссы. Она была совсем недалеко от дома, и я со вздохом отложил книгу. Идея оставить слияние на месяц больше не казалась мне такой уж плохой. Если я смогу хоть немного освоиться с природной магией, польза будет громадной. Вот только боюсь представить, что с нами двумя за этот месяц случится.

Уже подойдя к двери, я понял, что Элисса не одна. Рядом с ней, под ручку шел еще кто-то, но из-за защит дома, "прощупать" фигуру магией не получалось. У меня возникло скверное предчувствие. Она же не Кэйтана решила с собой прихватить, правда? Боженька, пожалуйста, пусть это будет не Кэйтан! Хватит с меня на сегодня потрясений.

Элисса с неизвестным поднялись на порог, и я, не дожидаясь стука, медленно открыл дверь. Вместе с Элиссой на пороге стояла Авелин. Увидев меня, её глаза расширились от удивления.

– Эм-м-м... привет, – поздоровался я после секундной заминки.

Они обе были одеты в форму академии, только Авелин в женскую, а Элисса в мужскую. Бабушка завязала волосы в хвост по моему обыкновению и выглядела точь-в-точь как я обычно, разве что чуть свежее. Она неловко усмехнулась и сказала моим голосом:

– Привет, тут такое дело...

Авелин, которая несколько секунд лишь пялилась на меня во все глаза, произла со смешанным чувством восхищения и удивления.

– Твою ж бабушку... Ин, я, конечно, всегда говорила, что ты слишком женственный, но чтобы так...

Какого демона тут происходит?! Зачем Элисса ей рассказала?

– Так получилось, – ответила бабушка на мой невысказанный вопрос, то ли почувствовав, то ли догадавшись. – Нужно развеять слияние, пока мы оба с ума не сошли.

Авелин, вслед за Элиссой зашла в дом и пробормотала:

– Да это я с вами двумя с ума сойду.

Проходя мимо меня, она приподняла юбку и хмыкнула от увиденного

– Надо же, ты и трусики надел.

Если бы не слияние, я бы смутился, но сейчас я воспринимал мир больше как Элисса. Я состроил Авелин глазки и развел руки в стороны, слегка приподняв юбку.

– А как же. Нравятся?

Авелин сама немного смутилась

– Инаэль... ты точно Инаэль?

– Весь день задаюсь этим вопросом, – честно ответил я.

– Ин... – прервала нас Элисса, после чего обхватила меня за талию, прижалась всем телом и коснулась своим лбом моего.

Я сконцентрировался на том, чтобы отторгнуть её ауру. Обычно это происходило легко, словно отпускаешь натянутую пружину, но в этот раз, даже несмотря на телесный контакт, было трудно. Её душа словно проросла и пустила глубокие корни, и чтобы избавиться от неё, пришлось приложить немалые усилия. Рывок – боль! У меня перехватило дыхание и я открыл глаза. Боль была не в какой-то конкретной точке, она словно пришла свыше и охватила всего меня целиком. Впрочем, это продлилось недолго, спустя пару секунд осталось лишь легкое головокружение.

Переведя дыхание, мы с Элиссой посмотрели друг другу в глаза. Слияние прервалось, и всё должно было вернуться в норму, но кроме ослабления связи и небольшого головокружения, я не чувствовал никакой разницы.

– И что, теперь вы вернулись в норму? – спросила наблюдавшая за нами Авелин.

– Вроде бы да, – нахмурившись, ответила Элисса.

Похоже, она тоже не чувствовала особой разницы. Может быть, слияние не до конца прервалось? Нужно будет потом помедитировать, чтобы понять, что изменилось.

– Ладно, это всё хорошо, но ты мне объяснишь, что тут вообще происходит? Зачем ты привела Авелин?

– Когда она узнала о слиянии, ей очень захотелось посмотреть на тебя, – как ни в чем не бывало ответила Элисса.

– Неужели ты не рад меня видеть? – демонстративно обиженно спросила Авелин.

– Нет, я, конечно рад, но я не хотел, чтобы ты видела меня таким.

– Почему? По-моему из тебя вышла миленькая асинайка.

– Да, но...

Не дав мне договорить, Авелин прижалась ко мне сбоку, так что её большие груди обхватили мою руку, и поцеловала в губы. Это было так неожиданно, что я на мгновение замер, но затем ответил на её поцелуй. Хотя она и не была асинайкой, но от одного поцелуя на меня начало волнами накатывать возбуждение, грозя похоронить под собой весь мой самоконтроль. Когда Авелин отклонилась и с улыбкой посмотрела на меня, я немного пришел в себя.

– Я думал, тебя это оттолкнет.

– Ну... – Авелин смущенно почесала щеку. – Я за сегодня узнала много интересных вещей, в том числе о себе.

Я вопросительно посмотрел на Элиссу

– Так получилось. Пошли расскажу, а заодно верну твой прежний вид.

http://tl.rulate.ru/book/19405/409465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку