Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127

Я осторожно подошел к зеркалу, стараясь не поскользнуться на стекающей с меня же слизи. Из отражения на меня смотрела практически копия Элиссы. Я удивленно пощупал свое лицо. Обычно, когда она на время меняла мне внешность, появлялось слабое чувство онемения и дискомфорта в тех местах, которые затрагивала её магия. Но сейчас этого совсем нет. По ощущениям, моё лицо словно всегда было таким.

У меня возникло тревожное чувство. Похоже, Элисса, воспользовалась другим заклинанием, которое изменяет внешность перманентно. Так что в норму я сам по себе не вернусь. Надеюсь, она помнит, как я выглядел до её вмешательства. Я закрыл глаза и попробовал представить себе свое лицо, но образ получился каким-то на редкость расплывчатым. Ох... надеюсь, родители меня не встретят фразой: "Привет, Эл, а куда ты дела Инаэля?" или еще хуже: "А ты вообще кто?".

Я открыл глаза, снова рассматривая своё отражение. Вроде бы изменилось не только лицо, но и фигура. Или это мне кажется? Я провел рукой по скользким от слизи бедрам и груди. Может, я и раньше так выглядел? В конце концов, я не так уж часто разглядываю себя в зеркале. Я опустил ладонь, прикрыв ей пах. А вот так нас вообще не различить. Из зеркала на меня смотрела Элисса в потеках слизи и с очень развратным взглядом. Я немного смутился и отвел глаза. Интересно, это нормально, что меня заводит собственное отражение?

Я включил душ, смывая с себя слизь потоками горячей воды. В отличие от нашего дома, у бабушки вода нагревается электричеством, это гораздо удобнее, но и гораздо дороже. Раз у меня сегодня внезапный выходной, надо бы использовать его с толком и как следует отдохнуть. Можно будет немного помедитировать или взять что-нибудь почитать. Главное – поменьше использовать магию. Пускай Несси и Элисса меня подлечили, но это, всё-таки, не миурисан цирон. Внутри всё равно осталось неприятное гнетущее чувство, и даже мысль о магии вызывает тошноту.

Кстати, раз уж она изменила мою внешность, получается она и слияние не разрывала? Я закрыл глаза и прислушался к ощущениям. Мою ауру действительно укутывала аура Элиссы, но из-за того, что это происходило в течение долгого времени, я перестал её замечать. Наша духовная связь тоже была очень прочной. Во время слияния мы можем даже обмениваться мыслями без спатумов.

Я потянулся к Элиссе и почувствовал, что она вовсю веселится и кажется, что-то рассказывает. С кем это она, интересно? Кэйтан? Лия? Авелин? "Кэйтан" – подтвердила бабушка, почувствовав мое присутствие. Она коснулась меня в ответ, тепло погладила по голове и указала на дверь. Просьба. Я высунул голову из-под потоков воды и увидел на двери записку. Ага, как я и думал, всё не так просто, и для меня есть какое-то задание. Надо будет почитать и заняться. Не думаю, что там что-то сильно сложное.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку