Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126

В этот раз мне не снились никакие кошмары. Мой сон был наполнен мягкими лучами весеннего солнца, легким ветерком и морозной свежестью гор. Я просыпался медленно и лениво, всё никак не желая возвращаться в серую реальность, но что-то не давало мне снова погрузиться в такой приятный сон. И когда я это что-то осознал, то тут же проснулся окончательно.

Я плавал в позе эмбриона в какой-то теплой жидкости. Руки, ноги и голову охватывало что-то слизкое и шевелящееся. Оно то ли массировало, то ли слегка пожевывало кожу. Рот и нос были полностью закрыты, дышать было нечем, но почему-то и не хотелось. Не до конца придя в себя, я в панике дернулся, но большое скользкое щупальце погладило меня по спине, и я успокоился. Всё в порядке, это же Несси. Как я тут оказался, интересно? Наверное, Элисса притащила меня, пока я был в отключке.

Я три раза быстро дернул пальцами, подавая сигнал, и существо, живущее в бочке, начало потихоньку меня отпускать. Элисса ласково называет его Несси, и иногда использует в лечении своих пациентов или даже сама для себя, чтобы не тратить магию. Впрочем, куда чаще в бочке с Несси плаваю я, после очередного магического истощения или мелких ранений.

Таких существ униаты называют асинайскими спрутами. Их вывели специально, и они не могут жить без своей бочки (у которой, впрочем, свое заковыристое асинайское название, которое я не запомнил). Их впускают внутрь совсем маленькими, и они растут, постепенно прирастая к стенкам, а их внутренние органы занимают скрытые ниши. Эти существа умеют очень много всего, и хотя природную магию они и не заменят, но прекрасно работают с ней в паре. Разводить их умеют только асинаи, и делиться своими секретами они не спешат.

Когда Несси освободила меня от своих щупалец и подняла крышку, я встал на ноги и сладко потянулся. Снова захотелось дышать. Я откинул волосы назад, чтобы слизь с них не текла на лицо, и вдохнул полной грудью. На щупальцах Несси есть маленькие иголочки, которыми она соединяется с сосудами. Она прогоняет кровь через свои органы, насыщая её всем необходимым и отфильтровывая лишнее. Поэтому пока находишься с ней в бочке, дышать и не хочется. Первые разы меня это очень пугало, но со временем я привык.

Я сощурил глаза: из окна душевой бил яркий свет. Сколько времени, интересно? Надеюсь, я не продрых до обеда? Я задумчиво почесал руку, на которой остались красноватые точечки от иголок Несси. Её слизь заживляет раны с невероятной скоростью, поэтому минут через пять следов не останется. Рядом приподнялось одно из щупалец Несси, на его конце был маленький мутный глаз, который уставился на меня. Я аккуратно погладил щупальце, и одобрительно покивал головой:

– Молодчина, хорошо постаралась.

Мой голос был неожиданно высоким и мягким, так что я даже ойкнул от удивления. Похоже, сегодня не только Элисса притворяется мной, но и я притворяюсь ей. Получается, она и внешность мою изменила? Надо бы посмотреть.

Тем временем Несси, обрадованная моей похвалой, игриво провела одним щупальцем между ног, а вторым обернулась вокруг торса и нежно ткнулась в шею. Я обернулся к третьему щупальцу с глазом на конце, которым она продолжала за мной наблюдать.

– Давай в другой раз поиграем, я хочу посмотреть, что там со мной Элисса сотворила.

Несси разочарованно меня отпустила, и я аккуратно выбрался из бочки, опираясь на специальные ступеньки и держась за поручень на потолке. Перевернуть я её не боялся, так как она жестко привинчена к полу. Несси что-то расстроено пробулькала и захлопнула крышку.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку