Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

Я вышел из душа, вытерся, накинул халатик и принялся читать записку:

"Инаэль, Доброе утро! Или, скорее даже день, потому что проснуться ты должен был после десяти. Ты вчера был так истощен, что я не стала мучить тебя расспросами, но когда я вернусь, расскажешь мне обо всём, что ты натворил в катакомбах. Ну или хотя бы ту часть, которую мне не опасно знать. Вчера был большой переполох. В твою память я не лезла"

Я оторвался от чтения записки. Большой переполох? Да уж, не удивительно. Надеюсь, Авелин не станет совсем уж болтать о наших вчерашних приключениях. Я попросил её никому не рассказывать, да и она сама понимала, как ей влетит от родителей, если до них дойдет, но она же девушка, в конце концов. Элисса успокаивающе меня коснулась, и я почувствовал, что она тоже об этом думала и что-то придумала. Какая же она у меня молодец! Я вернулся в реальность и продолжил чтение записки:

"Пока ты спал, я изменила твою внешность. Не беспокойся, я смогу вернуть всё, как было."

Похоже, у Элиссы всё под контролем и я зря беспокоился. Я облегченно вздохнул и продолжил чтение.

"Я постаралась разгрузить сегодняшний день, чтобы ты мог отдохнуть, но кое-что всё равно нужно сделать. Во-первых, сходи к Гизалу (надеюсь, ты помнишь, где его лавка) и забери мой заказ. Заодно купи на рынке чего-то съестного, деньги я оставила в коридоре. Во-вторых, примерно в час дня должен зайти Марк с бумагами от инквизиции и несколькими амулетами. Возьмешь их у него, распишешься, где покажет. Сегодня ты – это я, так что постарайся себя не выдать, иначе у меня могут быть неприятности. За пределами дома за тобой могут следить инквизиторы. Пускай это сейчас маловероятно, но всё рано будь осторожен. Ну и в-третьих, не забудь покормить Несси!"

P.S. Одежду я оставила на кровати, выберешь, что понравится, не ходи весь день в халате!"

Я покосился на халат и вздохнул. Ла-а-адно. Но пусть хотя бы голова для начала высохнет, не хочу сушить её магией. Я плюхнулся на диванчик в гостиной, согнав оттуда несколько пауков. Из-за шкафа выбежал Осси, остановился, после чего медленным, осторожным шагом двинулся ко мне. Я подождал, пока он приблизится, а затем спустил с дивана руку. Осси сноровисто взобрался по ней, и хотел было уже, по своему обыкновению, умоститься у меня на макушке, но потрогав мокрые волосы, решил остаться на плече. Я аккуратно погладил его брюшко кончиками пальцев. Кто тут у нас милый пушистый паучок? Осси приподнялся и пощекотал передними лапками мне щеку, отчего я непроизвольно фыркнул и потёр её.

Кстати, надо бы его покормить, раз уж он сам ко мне пришел. Не убирая Осси с плеча, я встал с дивана и заглянул в небольшую кладовку. В одной из больших банок жили личинки какого-то асинайского жука. Если их не слишком сильно кормить, они могут очень долго не превращаться во взрослых особей и служат отличным кормом для паучков. Впрочем, если поджарить их, то они и людям кажутся очень вкусными, пока не расскажешь, что это личинки. Я сглотнул слюну. Нужно будет попросить Элиссу как-нибудь ещё их приготовить.

Я запустил руку вовнутрь и постарался выбрать личинку покрупнее. Достав в итоге жирненькое белое тельце пару сантиметров длиной, я положил его на плечо перед Осси. Тот на радостях, не мешкая ни секунды, схватил личинку и впился в неё жвалами. Он держал так её какое-то время, пока я закрывал банку и возвращался в гостиную, а потом, когда личинка перестала дергаться, Осси разжал жвала, и лишь придерживал её лапкой, чтобы не упала.

Двигаясь, он постоянно щекотал мне щеку, поэтому я решил отпустить его трапезничать на пол. Оставаться на видном месте Осси не захотел, возможно, памятуя о недавней встрече с виверной, и быстренько забрался под диван, утащив туда свою добычу.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку