Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121

Я усмехнулся. Хотя сам себя я тоже не считаю особенно злым, ведь колдовство основано на любви и злобу как таковую отрицает, но мои собственные принципы сильно расходятся с тем, чему учит тарианство. Мне всегда казалось, что с точки зрения тарианской морали, я чуть ли не чудовище в человеческом обличье. Авелин же почему-то говорит, что я не такой уж плохой. Конечно, она и половины всего не знает. Но а если бы она узнала? Она бы поменяла свое мнение, или всё равно пыталась бы меня как-то оправдывать?

– Хочешь... хочешь, я стану твоей девушкой? Не понарошку перед родителями, а по настоящему? – неожиданно предложила Авелин.

Я обернулся к ней, вытаращив глаза:

– Ты только что называла меня самым опасным человеком в этих катакомбах, а теперь предлагаешь встречаться? И после этого меня ещё называют странным?!

– Зато с тобой куда интереснее, чем с любым из моих потенциальных женихов. Ну и вообще, ты же не станешь меня обижать.

– Откуда ты знаешь?

– Чувствую. А еще я чувствую, что ты запутался в своих проблемах, и тебе нужна помощь.

– Ты правда думаешь, что сможешь мне помочь? – усмехнулся я.

– Я по крайней мере попытаюсь. Поддержка никогда не бывает лишней.

– Вель, – я провел рукой по её волосам, параллельно сплетая заклинание. – Ты даже не представляешь, в какие неприятности собираешься вляпаться. Хоть я и не совсем понимаю твои мотивы, но ты и правда удивительный человек. Сейчас ты мне нравишься еще больше, и я бы хотел тебе довериться. Однако если заглянуть в будущее, то ничего хорошего ни мне, ни тебе, это не принесет.

Глаза Авелин начали закрываться под действием заклинания, она грустно усмехнулась и прошептала:

– Так ты никогда не будешь счастлив...

Сразу после этих слов она отключилась окончательно, и её голова упала на мою руку. Я аккуратно уложил Авелин на скамейку и тяжело вздохнул. Почему у меня внутри такое тяжелое и гадкое чувство? Я ведь всё делаю правильно. Никому не будет лучше от того, что я сохраню ей воспоминания, только проблем добавится, возможно, даже, фатальных. Нужно всё же поступать разумно, а все лимиты по идиотизму я сегодня уже исчерпал. Я снова тяжело вздохнул. В любом случае, нужно закончить начатое.

Я положил её голову себе на колени и начал искать нужные воспоминания. Все они были на поверхности, к тому же я знал, что искать, так что с этим проблем не возникло. Однако полностью стереть самые яркие из них – выше моих сил, и даже если я потрачу кучу маны, всё равно останется след. Но я по крайней мере могу затереть их до такой степени, чтобы нельзя было вспомнить, что конкретно произошло, а только размытое общее впечатление от этого. Отчасти поэтому я так опасался, что Авелин увидит Лейн. Стереть ужас от встречи с демоном я не смогу.

Я вначале намеревался стереть почти всё, что происходило в Черном Лабиринте, но потом подумал, что в этом случае останется слишком много явных белых пятен. Поэтому случай с оборванцами я всё же оставил. Тем более что она могла что-то рассказать о нем Капии. Я стер только встречу с колдуном и наши разговоры после неё. Конечно, всё равно остаются вопросы, откуда мне известна дорога через катакомбы, но тут уж можно что-то придумать. Например, наврать, что я там мальчишкой лазил или еще что. Или вот, например, откуда я взял кристалл Хелии? Гм... да, вопрос. Она ведь не помнит, чтобы я его находил. Ладно, что-нибудь придумаю.

Когда я закончил, то откинулся на спинку скамейки и закрыл глаза. Внутри вяло ворочался холодный ком. Я всё-таки довел себя до истощения. Пускай оно и не такое сильное, как той ночью, но всё равно неприятно. И почему я не родился хаорцем? Я бы тогда всех этих колдунов просто по стенке размазал бы.

Немного передохнув, я открыл глаза и склонился над лежащей на моих коленях Авелин. Легонько провел пальцем по её щеке. Она выглядела такой милой и беззащитной, что захотелось её поцеловать. А может и не только поцеловать? В конце концов, когда еще выпадет возможность... Нет! Я тряхнул головой, прогоняя пошлые мыслишки. Мое усыпление слишком слабое и нестабильное, и Авелин запросто может проснуться в самый неподходящий момент. И что мне потом, по второму кругу её усыплять и стирать воспоминания?

http://tl.rulate.ru/book/19405/408577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку