Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122

Внезапно мои мысли были прерваны каким-то странным звуком, похожим на цокот коготков по камню. Звук исходил из продолжения тоннеля, по которому мы шли, он был еще далеко, но быстро приближался. Что это, интересно? На крысолака не похоже, они очень тихо передвигаются. Что-то с когтями и довольно быстрое? Я нахмурился, положил голову Авелин на скамейку и достал стилет. В случае чего, можно воспользоваться магией, но лучше этого не делать. Но что же это за тварь такая? В голову ничего не приходит.

Я подошел к краю тоннеля и заглянул в черный провал. Цокающий звук быстро приближался. Внутри зашевелилось смутное беспокойство, и спустя мгновение я понял его причину. С того направления, откуда приближался звук, слабо, но вполне отчетливо веяло магией. А вот это уже очень плохо. И угораздило же меня наткнуться на неведомую магическую тварь именно сейчас!

Неведомая тварь выскочила из тоннеля, и увидев её, я от удивления забыл и про стилет, и про кармилит, и про готовые сорваться заклинания. Передо мной была совершенно обычная рябая домашняя курица. Какого... какого демона она тут делает?! Курица замедлила бег и остановилась прямо напротив меня, рассматривая одним глазом.

– Ко-о-о? – внезапно просила она. Вернее, мне отчетливо показалось, что это именно вопрос.

– Пошла вон! – непроизвольно вырвалось у меня.

Почему-то меня здорово пугала эта курица, хотя сама мысль о том, что я могу бояться курицы, казалась мне абсурдной. Но откуда она тут взялась, и что это за странная аура вокруг неё?

– Ко-ко...

Аура вокруг курицы пришла в движение, она явно задумала что-то нехорошее, и мои нервы не выдержали. Курица находилась в зоне моего чувства материи, так что я просто направил ману, чтобы оторвать её голову. Однако эта... пернатая тварь с легкостью отшвырнула мое слабенькое заклинание.

Аура вокруг курицы свилась в тонкие щупальца, которые потянулись ко мне с непонятными, но крайне недобрыми намерениями. Я инстинктивно сделал шаг назад, выставив вперед руку, держащую антимагическую перчатку. Щупальца тут же одернулись, аура вернулась в прежнее состояние. Курица издала последний "кудах" и внезапно убежала дальше по тоннелю в ту сторону, откуда мы пришли. Я шокировано смотрел ей вслед. Какого демона тут происходит?!

Пока я пытался собраться с мыслями, с той стороны, откуда прибежала курица, послышался шорох, словно тысячи мягких лапок перебирают по каменному полу. Я повернул голову и увидел, как из тоннеля выбегают крысолаки. Впереди была разрозненная группка из нескольких десятков, но дальше их стало настолько много, что пол тоннеля превратился в грязно-серый поток.

Я отшатнулся от края платформы, а затем застыл в немом изумлении, не в силах отвести взгляд. Крысолаки всё бежали и бежали, совершенно не обращая на меня внимания. Да сколько же их тут? Тысячи? Десятки тысяч? Сотни? Они что, со всего города собрались в этом тоннеле?

Спустя минуту, показавшуюся мне вечностью, поток иссяк, и я выдохнул. Если бы вся эта толпа набросилась на меня, то и защитный кармилит бы не спас. Что это вообще было? Как собралась такая толпа крысолаков, они же небольшими стаями живут. Почему они бежали за этой курицей? Не съесть же они её хотели, в самом-то деле! Я потер лоб и направился обратно к Авелин. Так много вопросов, так мало ответов.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку