Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118

Через полчаса петляния по узким коридорам и лестницам мы вышли в широкий тоннель. Теперь приходилось идти немного в горку, но зато он вел примерно к нашему району. На пути больше никого не встретилось, даже крысолаков. Только абсолютная темнота и тишина, нарушаемая лишь гулким звуком наших шагов. Впрочем, и не удивительно. Люди не любят спускаться так глубоко в катакомбы, тут вечная темень и легко заблудиться. А крысолакам тут просто нечего жрать.

Внезапно дыхание Авелин сбилось, а сердце застучало чаще. Кажется, она пришла в себя. От места схватки мы ушли уже далеко, так что можно немного передохнуть, а потом подчистить ей воспоминания.

– Ты уже очнулась?

– Инаэль?! Что происходит? Где мы? Я почти не чувствую тела, – воскликнула Авелин голосом, близким к панике.

– Всё в порядке, успокойся.

Я достал из кармана кристалл Хелии и заставил его тускло засветиться. Увидев мое лицо, она облегченно вздохнула.

– Сейчас я верну тебе контроль над телом. Будет немного неприятно, потерпи.

Действие этого артефакта я испытывал на собственной шкуре, когда Тавиан показывал, как он работает. Когда контроль над телом возвращается, по нему проходит волна покалывания, все мышцы на секунду расслабляются, и в них появляется тянущее чувство. Это действительно неприятно. Я вынул серебряного паучка, и ноги Авелин подкосились. Я удержал её, обхватив руками, чтобы она не упала.

– Ой!

– Все нормально. Попробуй встать на ноги.

Держать Авелин оказалось тяжело, и я с облегчением вздохнул, когда она наконец неуверенно встала на ноги. Авелин нахмурилась и почесала шею.

– Что это было? Мое тело двигалось само по себе.

– Вот, – я показал ей паучка, – это асинайский артефакт, с помощью которого можно контролировать тела животных и людей. Ты была без сознания, и мне пришлось увести тебя оттуда, пока не прибежали инквизиторы.

– А что... что с тем магом?

– Все в порядке, я с ним разобрался, – с успокаивающей улыбкой ответил я и взял Авелин за руку, – пойдем, тут совсем рядом станция метро, там можно будет передохнуть.

Я повел неуверенно ступающую Авелин за собой. Она какое-то время молчала, а затем спросила:

– А твой браслет... он ведь среагировал, да? Ты поэтому бежишь от инквизиции?

– Нет. С браслетом все в порядке, он не среагировал. Там грубая система, достаточно просто не применять вредоносные заклинания непосредственно на других людей и не использовать атакующую магию воплощения. Но если бы мы там остались, нас бы начали допрашивать, и тогда бы выяснилось... много чего.

Авелин снова ненадолго замолчала, задумавшись.

– Знаешь, чем больше я узнаю о твоих способностях, тем больше у меня возникает вопросов. Ты ведь совсем не такой слабенький начинающий маг, каким пытался показаться?

– Ну... в общем... да, – признался я.

– Ты хорошо знаешь Черный Лабиринт и катакомбы, ходишь тут, как у себя дома, – продолжала Авелин. – Ты можешь справиться с десятком вооруженных людей и другим магом в придачу, ты убиваешь без малейших колебаний, у тебя есть странные артефакты, о которых я никогда не слышала и дьявольские камни, за которые сжигают на костре. Ты... ты точно тот Инаэль, которого я знаю? Или ты кто-то другой, принявший его облик?

– Ты знала меня только с одной стороны, – пожал я плечами. – Или ты думаешь, был бы я кем-то другим, я стал бы тратить столько сил, чтобы вытащить тебя из этой переделки?

– А вдруг у тебя на меня какие-то свои жуткие планы или... ты ведь ничего... такого... не делал с моим телом, пока им управлял?

– Эм? Такого? – наивным голосом спросил я.

– Ну... в смысле... хотя ладно, не важно, забудь.

Я лишь пожал плечами. Играть с бессознательными марионетками не так уж интересно. А вот когда они в сознании и смотрят полными ужаса глазами – это уже куда веселей. Но не буду же я издеваться над Авелин.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку