Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

Я поднялся и сделал шаг к колдуну, но мир покачнулся, и я чуть не упал. Да что это за неделя такая? Я уже сбился со счета, сколько раз я был на грани магического истощения! А ведь сегодня всего лишь среда! Надеюсь, хоть завтра я смогу отдохнуть. Я наклонился над колдуном. Он весь был забрызган кровью и ошметками тела Лейн. Из любопытства я заглянул под маску, там оказалось вполне обычное лицо мужчины лет тридцати-сорока. Я не обратил бы на него совершенно никакого внимания, если бы встретил на улице. Я надеялся, что внешность колдуна из таинственного Братства Лабиринта окажется более впечатляющей и разочарованно вздохнул. Ну и ладно. Где тут у него тут кармилит?

Немного покопавшись и заляпав руки кровью, я достал золотой амулет с кармилитом в центре. Золото проще зачаровывать, чем большинство металлов, оно очень долго держит структуру заклинаний и прекрасно проводит энергию, поэтому маги часто его используют. Проблема только в том, что оно дорогое и очень тяжелое. Я взвесил в руке амулет. Полкило, не меньше. Все равно что кирпич на шее таскать. Ну да ладно, ради такого потерплю.

Следом я снял странную перчатку и внимательно её рассмотрел. Снаружи она была полностью металлической с плотно прилегающими друг к другу пластинами. Пальцы заканчивались острыми прямыми когтями пару сантиметров в длину. От перчатки исходило неприятное чувство, наподобие того, что исходит от подавителя магии, только слабее. Любопытно. Я на всякий случай подальше отодвинул церковный браслет и надел перчатку. Внутри она была выложена коротким мехом. Я прислушался к ощущениям. Перчатка действительно подавляла мою магию, но только в области самой кисти. Это немного нарушало концентрацию и распределение маны по телу, но в целом, ничего такого, можно привыкнуть.

Забавная штука. Но не буду же я с ней по городу ходить, это точно привлечет ненужное внимание. Да и к тому же браслет... если он сползет по руке, то попадет в область подавления магии. Его связь с инквизиторами прервется, и у меня будут проблемы. Перчатка довольно большая и тяжелая, в отличие от стилета. Под одеждой не спрячешь, в карман не положишь, и ходить с ней в академию и по городу не получится. Хотя ладно, возьму, вдруг когда-нибудь пригодится.

Сняв и отложив в сторону перчатку, я снова осмотрел тело колдуна. К сожалению, люминов у него с собой не было, зато нашлось ещё несколько слабеньких амулетов. Разбираться в их назначении было бы долго, а брать с собой непонятные амулеты я не рискнул. Вдруг там маячок для связи с другими членами Братства или еще что-то подобное.

Я присел на чистый участок пола и тяжело вздохнул. Нужно поскорее убираться отсюда, но как же я устал. Сейчас бы телепортироваться домой, упасть в кровать и проспать несколько суток. Только сначала поесть. Когда я вообще ел в последний раз? Кажется, еще в академии. Ууу... мой желудок поддержал мои стенания и тоже заурчал. Я с сомнением посмотрел на труп колдуна и облизал окровавленный палец. Нет, сырые люди не вкусные.

Я оттер кровь с руки, подобрал кристаллы Хелии и подошел к Авелин. Серебряный паучок висел в кармане плаща, уцепившись своими лапками за ткань. Я достал его и прислонил к шее Авелин. Серебряные лапки-иглы вонзились в плоть, проникая в спинной мозг, и тело Авелин вздрогнуло. Я закрыл глаза и сконцентрировался на духовной связи с артефактом, вливая в него крохи энергии. Её требовалось совсем немного.

Через минуту паучок полностью взял под контроль тело Авелин, и я заставил её пошевелить руками и ногами. Кажется, всё в порядке. Повинуясь моим командам, Авелин поднялась, всё так же оставаясь в магическом сне. Похожим образом я много раз похищал людей для миурисан цирона, так что это было не сложно. При желании я могу полностью контролировать все движения, но это требует огромной концентрации, и мне в этом случае даже самому трудно двигаться, не то что колдовать. Однако в большинстве случаев, этого не требуется. Наше тело и само прекрасно помнит, как нужно ходить или дышать.

В последний раз обернувшись на труп (ничего не забыл?), я развернулся и пошел прочь, ведя за собой Авелин. Кристаллы Хелии я погасил и засунул в карман. Мне они не нужны, а Авелин все равно спит. На нашу беду, когда мы убегали от обвала, то свернули не в тот тоннель, который был нужен. Обходить теперь слишком далеко, так что придется идти другим маршрутом. Катакомбы простираются не только под Черным Лабиринтом, но и под всем остальным городом, просто из других районов попасть в них намного сложнее. Один из выходов как раз находится недалеко от дома Авелин, но я не люблю им пользоваться. Придется идти через стоки, а там грязно, воняет и куча крысолаков. Но теперь так быстрее всего.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку