Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116

Теперь понятно, почему она не может сделать это сама. Проделать такое с собственным телом непросто даже для демона. Интересно, что менее затратно, разорвать или сжечь? Энергии осталось немного. Сжечь, наверное, проще, нужно просто выкачать побольше тепла из стен. Но тогда придется ещё что-то делать с дымом и вонью. Гм, ладно, попробую разорвать. Это как-то привычнее.

Когда я подошел к Лейн, её привычный уже черный балахон исчез, словно втянувшись внутрь тела. Под ним не оказалось вообще никакой одежды, и я на пару секунд удивленно застыл, разглядывая небольшую, не до конца сформировавшуюся грудь. Я впервые видел Лейн без балахона, и если бы не глаза, то сейчас она выглядела бы, как обычная девушка лет пятнадцати. Сглотнув от волнения, я подошел к ней и положил руку на плечо.

Моё чувство материи её по-прежнему не замечало. Как мне, интересно, использовать на ней магию? Прикрыв глаза и сконцентрировавшись, я начал чувствовать какие-то отголоски её тела. На самом деле, я мог его чувствовать, просто там внутри что-то пожирало ману. Из-за этого она не возвращалась обратно, и создавалось ощущение, что на этом месте пустота.

Когда я вливаю ману в обычного человека, то она начинает взаимодействовать с его душой, и сконцентрировавшись на этом, я могу почувствовать эмоции или даже прочитать воспоминания. У Лейн же внутри была только зловещая непроглядная тьма, в которой я утопал, словно в болоте. Мана уходила как вода в песок, и меня утягивало куда-то вслед за ней, так что я едва чувствовал собственное тело.

Я попытался рвануться прочь, но не смог даже пошевелиться, а мана продолжала уходить. В панике я попытался хоть как-то закончить начатое, чтобы избавиться от Лейн. Я усилил в несколько раз поток маны, и... взрыв!!! Тело Лейн разорвало на мелкие кусочки, а меня одновременно оттолкнуло назад. Стены и кристаллы Хелии на полу окрасились кровью, отчего тоннель погрузился в багровый полумрак.

Наваждение исчезло вместе со зловещей темной сущностью. Я по инерции сделал несколько шагов назад, а затем дрожащие колени подкосились, и я упал на пол. К счастью, пол был чистым. Магия не дала моему же заклинанию меня задеть, и кровавые ошметки тела с острыми осколками костей улетели в другую сторону. Какое-то время я просто сидел, приходя в себя. Нужно было её сжечь. Это можно сделать, не контактируя с телом напрямую.

Но зато с проблемами я отчасти разобрался. Теперь, правда, Лейн захватит еще чье-то тело, предварительно сожрав душу. И наверное, это снова будет девушка. И всё из-за того, что я боялся принять её помощь и не хотел стирать воспоминания Авелин. А теперь я привлек внимание Братства, обрушил кусок катакомб, раздавив полтора десятка человек, потратил кучу своей маны, разрядил кармилит, и в итоге всё равно принял помощь Лейн и сотру воспоминания Авелин. Нет, я и правда идиот.

Ладно, буду рассматривать это, как тренировку. Лейн ведь говорила, что мне нужно стать сильнее? И вот, на примере этого колдуна я вижу, насколько сильным я могу стать. Да и к тому же теперь у меня есть защитный кармилит и странная перчатка, так что всё хорошо. Кивнув своим мыслям, я подошел к Авелин и сконцентрировал на ней магическое восприятие. Сердцебиение и дыхание в порядке, аура тоже стабильная, похоже на магическое усыпление. Я тоже владею этим заклинанием, но мне нужен для него телесный контакт и секунд пять времени. А колдуну потребовалось всего мгновение. Если бы он использовал на ней это заклинание, когда мы убегали из-под обвала... брр... нет, не хочу об этом думать.

Я наклонился к Авелин, перевернул её на спину и похлопал по щекам. Никакой реакции. Чужая мана всё еще была в её теле и не давала ей проснуться. Избавляться от чужой маны в чужом теле я не умею. Впрочем, колдун умер, так что заклинание должно само по себе спасть через какое-то время. Вот только мне нельзя тут оставаться. Обрушение такого куска катакомб наверняка переполошило всех инквизиторов, так что нужно убираться отсюда и поскорее. Я с сомнением покосился на Авелин. Она чуть выше меня и наверняка тяжелее, я не смогу её долго тащить, так что придется использовать асинайский артефакт Тавиана. Ладно, займусь ей позже.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку