Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

Я испугался, что Лейн меня оставила, или её, к примеру, тоже придавило камнями, и чуть было не начал паниковать. Однако в этот момент грудь колдуна пронзил черный клинок. Удар был нанесен сзади, и я увидел только высунувшееся черное острие. Мне показалось, что защита кармилита на мгновение активировалась, но в любом случае, колдуна это не спасло. Его колени тут же подкосились, и он рухнул на пол прямо передо мной. Кристаллы Хелии, парившие рядом тоже упали и раскатились в разные стороны. В их неровном свете фигура Лейн с черным мечом казалась особенно зловещей. Несмотря на то, что я был очень рад её появлению, я все равно не мог унять непроизвольную дрожь. В глаза я ей смотреть тоже не стал, наученный горьким опытом.

– Спасибо, ты снова меня спасла. Похоже, мне и впрямь нужно стать сильнее, против опытного колдуна у меня вообще никаких шансов.

Лейн лишь кивнула. Черный меч как-то незаметно пропал из её руки.

– Сейчас ведь нет смысла заметать следы? – спросил я, памятуя о злополучной ночи. – Наемников завалило, колдун мертв, его скоро найдут и сожрут крысолаки. Я ничего не упустил?

– Упустил. Тот человек, которого ты не добил, всё еще жив. Позже его могут допросить другие члены Братства.

Тот человек? Кого это я не добил? Ах да, главный оборванец. А ведь точно! Он знает в лицо меня и Авелин. Он знает, что мы искали Капию в приюте Розы. Он знает, что его начальник, или кто он там ему, нами заинтересовался. А если Братство, обеспокоенное смертью одного из своих членов, допросит Капию, то выйдет на Авелин, а потом и на меня. У-у-у... я идиот. Говорила же Элисса: поступай разумно! Зачем нужно было идти на поводу у перенервничавшей Авелин? Стер бы ей память, всего делов, теперь все равно придется это делать. Кто же знал, что все так обернется? И почему Лейн его не добила, как только мы ушли? Ах да, я же сам попросил её не вмешиваться. У-у-у... точно идиот.

– Прости. Моя ошибка. Это еще не поздно как-то исправить... без кучи жертв?

– Можно убить его сейчас, но если я отправлюсь к нему, то какое-то время не смогу тебя защищать.

– Ну гм... это и не страшно. Жил же я как-то семнадцать лет без твоей защиты. Вряд ли я наткнусь на еще одного члена Братства, а крысолаки для меня не опасны. Инквизиторы тоже доберутся сюда не скоро, я успею уйти. К тому же у этого колдуна защитный кармилит. Если я его позаимствую, то мне вообще ничего не страшно.

– Хорошо, но тогда тебе придется разрушить мое тело.

– Э? Что?! Зачем?!

– Я захвачу новое на поверхности. Это намного быстрее, чем идти пешком. Но я не могу оставить тело, пока оно не разрушено.

Совершенно неожиданно я узнал несколько важных вещей. Во-первых, она не может быстро перемещаться при помощи телепортации и чего-то подобного. Во-вторых, захватить новое тело для неё не проблема, и на это нужно совсем немного времени. В-третьих, раз она не может покинуть тело, пока оно не разрушено, то это явно её слабость, которую можно использовать. Однако...

– А ты сама разве не можешь его разрушить? Мара ведь, она как раз разрушает...

– Я не могу нормально использовать мару, когда тело сильно повреждено. Мне понадобится несколько часов, чтобы довести процесс до конца. Постарайся разорвать это тело на мелкие фрагменты или сжечь.

– Ладно... сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку