Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Попробую обойтись без Лейн. Даже если колдун будет бежать изо всех сил, ему потребуется время, чтобы сюда добраться, можно немного подготовиться. Да и наверняка он кучу сил потратил, чтобы выбраться из-под завала, так что на мощные заклинания его уже не хватит. Я смогу победить, надо только как-то проникнуть сквозь защиту кармилита. Я заново создал духовный щит и начал плести идеальную нить.

Когда я поднял взгляд, то икнул от удивления. Колдун был куда ближе, чем я рассчитывал. Он левитировал в паре сантиметров над полом, опираясь ногой на что-то вроде призрачной ступеньки, и отталкивался от воздуха. Он приближался с огромной скоростью. Да откуда у него столько маны?! Гул ветра и быстро приближающийся свет кристаллов Хелии вызвали во мне странное паническое чувство. Захотелось развернуться и убежать, хотя я и понимал полную бессмысленность такого поступка.

Пересилив панику, я всё же сконцентрировался на колдуне, вовсю используя Дарс. Защиты кармилита не было видно. Наверное, он её отключил, чтобы сэкономить энергию. Отлично, так точно получится! Нить полетела ему навстречу, и я тщательно контролировал её полет. В идеале, я должен разрезать ему голову, потому что с него станется ненадолго соединить разрезанное туловище или шею и выкинуть какую-нибудь предсмертную гадость. За мгновение до того, как колдун и нить Ареда встретились, он протянул вперед правую руку в латной перчатке. Я тут же почувствовал, как структура нити, коснувшейся перчатки, разрушается. Невозможно! Как он её почувствовал?!! Через секунду колдун до меня добрался, и просто ударил той же перчаткой в щит, не сбавляя хода. Меня отбросило назад, я покатился по полу и чуть не налетел на Авелин. Щит потерял стабильность и рассыпался. Да что это за перчатка такая?! Я приподнялся на локтях, судорожно пытаясь сплести новый щит, но подошедший колдун лишь легонько взмахнул рукой, и моё заклинание распалось, не успев до конца сплестись.

– Теперь понятно, почему ты был таким наглым, – произнес колдун, нависнув надо мной. – Мальчишка раскопал где-то кармилит и возомнил себя великим магом.

Стоящая сзади Авелин попятилась, а затем развернулась и попыталась убежать. Я тут же почувствовал легкое дуновение магии, ноги Авелин подкосились, и она рухнула на пол. Он хоть не убил её? Нет, вроде бы дышит.

– А ведь мы бы действительно тебя отпустили, – как ни в чем не бывало, продолжил колдун после секундной паузы. – Не в наших правилах убивать собратьев. Но теперь ты не оставил мне выбора. И допросить не получится... жаль. Слишком хлопотно в одиночку тащить тебя через все катакомбы. Итак, твое последнее слово?

Несмотря на то, что у меня оставалось ещё немного энергии, было понятно, что шансов никаких нет. Если он способен чувствовать и разрушать идеальную нить и духовный щит, то у меня против него больше нет оружия. Стилет он отобьет кармилитом или даже собственной силой, а атаковать его чем-то вроде сжатого воздуха или камней и вовсе бессмысленно. Он контролирует материю намного лучше, чем я. Есть ещё, конечно, кровь, но вряд ли он даст мне ей воспользоваться. Да и защитный кармилит, опять же, ей не пробить.

– Последнее слово, говоришь, – зло усмехнулся я, – Лейн... убей его, пожалуйста.

– Лейн? – иронично спросил колдун, – твоя подружка?

http://tl.rulate.ru/book/19405/408570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку