Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

Минут через десять я отбежал по крышам и узким переулкам довольно далеко от места схватки и почти успокоился. Думаю, инквизиторы должны уже были отстать. Даже если не все они отвлеклись на Брока, на них слишком много брони, чтобы за мной угнаться. Как же всё-таки права была бабушка, когда в ответ на просьбу научить меня крутой технике для защиты, она заставила меня бегать каждое утро. И хотя я этим уже с год не занимаюсь, задания наставника позволяют мне поддерживать себя форме. Пробежаться километр-другой, отрываясь от погони, для меня не проблема.

Я почувствовал какое-то слабое магическое излучение недалеко от себя. Конечно, в этом не было ничего необычного, в Черном Лабиринте хватает и незарегистрированных магов, и самых разных амулетов, но я решил перестраховаться. Не сбавляя хода, я посмотрел сквозь стены здания в ту сторону, откуда чувствовал излучение. От увиденного мне резко поплохело. По тоннелю, который проходил в скале параллельно улочке, бежала донельзя странная тварь. У нее было четыре лапы, или по крайней мере, что-то на них похожее, никакого намека на голову, а перемещалась она длинными прыжками, при которых её тело растягивалось раз в пять, а потом обратно сжималось. Тварь была нематериальной, и потому невидимой обычным зрением, но благодаря Дарсу я мог видеть магическое излучение, которое от нее исходило. Она переливалось всеми цветами радуги.

В голове всплыло название. Спектралиск, радужная гончая. Я продолжал бежать, судорожно вспоминая всё, что мне было известно об этих тварях. Они сами по себе безобидны, но передают информацию хозяину. Они нематериальны, и я не владею ни одним заклинанием, которое было бы способно им навредить. Спектралиски слепые и глухие, но чувства жизни, души и материи у них развиты так же, как и у хозяина.

Как эта тварь, интересно, меня нашла? Или она следовала рядом с самого начала, а я только заметил? Возможно, получится от неё спрятаться? Я остановился, прислонился к стене, закрыл глаза и попытался как можно сильнее скрыть свое присутствие. И Тавиан, и Элисса учили меня, как прятаться от чувств других магов, но дело это непростое, требует концентрации и хотя бы полминуты времени. Длится такая маскировка недолго, и ей не сравниться с теми амулетами, что были на инквизиторах. Правда, у меня есть весьма неплохой плащик, который обладает похожими свойствами. Убегая, я понадеялся на него, но видимо, зря.

Мне здорово мешала сконцентрироваться головная боль, поэтому времени ушло в два раза больше, чем обычно. Я открыл глаза и внимательно осмотрел себя при помощи Дарса. Вроде бы всё норма... что за?! Как я мог про него забыть?! Спатум, заряженный благодаря миурисан цирону, ярко светился магией даже сквозь плащ и все мои маскировки. Я идиот. Не удивительно, что гончая меня засекла.

И что мне теперь делать? Я не могу, как Брок, мгновенно выкачать из него энергию, у меня на это уйдет минут пять. Возможно, если я брошу его в одну сторону, а сам побегу в другую, мне удастся сбить со следа спектралиска? Вот только я слишком долго держал при себе этот амулет, и у меня с ним тоже есть духовная связь, пускай и не такая сильная, как со стилетом. Но инквизиторам хватит и её. А разрывать стабильные духовные связи я еще не умею. Поколебавшись секунду, я взял серебряную фигурку Первого в руку, и использовал на ней заклинание дробления, такое же, каким был заряжен кармилит. Амулет хрупнул и серебряной струйкой утек сквозь пальцы. Магия, вложенная в него, со вспышкой рассеялась в пространстве. Небольшую её часть я смог впитать, восполняя свои силы. Мне было безумно жалко разрушать подарок Элиссы, но другого выхода не было. Амулет можно создать и новый, а жизнь – она одна.

Мощная вспышка магии немного "ослепила" спектралиска, и я побежал прочь. Через минуту я оглянулся, выискивая взглядом гончую. Она металась кругами, проходя сквозь стены, и постепенно расширяла область поиска. Отлично, кажется, оторвался. Я отбежал еще немного и остановился, отключив Дарс. Перед глазами всё плыло, голова раскалывалась и меня едва не стошнило. Я слишком много его использовал. Больше точно нельзя, иначе я прямо тут свалюсь в обморок. Я прислонил лоб к холодной стене и немного передохнул. Не стоило, конечно, столько его использовать, но без возможностей Дарса я чувствую себя слепым.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку