Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Брок прихватил с собой хрустальную сферу и разбил её перед самым выходом, просто сжав в руке. Потоки энергии устремились от стен к хаорцу, и я почувствовал переполняющую его силу, почти такую же, как от наставника после ритуала. Часть энергии перешла в палицу, и воздух вокруг неё задрожал. Защитные амулеты мастерской разрядились, и следующий удар пробил в стене дыру, от которой во все стороны побежали трещинки. Вот теперь отсюда точно лучше убираться!

Брок пнул дверь, и она с грохотом вылетела наружу. Он выскочил на улицу, но атаки от инквизиторов не последовало. Брок растерянно застыл, вглядываясь в темноту. Вероятно, инквизиторы всё ещё рассчитывали на свою маскировку и не хотели выдавать свое расположение раньше времени. Они надеялись накрыть сразу двоих, но я передумал выходить и остался внутри мастерской. У меня появилось несколько свободных секунд. Защита исчезла, и теперь я мог нормально осмотреть окрестности в поисках следов от дыхания. Когда точно знаешь, что искать, это делать намного проще.

– Двое прижались к стене дома напротив, один слева от двери, метрах в двадцати, один в подворотне, один у нас на крыше. Еще одного пока не вижу, – передал я Броку.

Брок внимательно вгляделся в стену дома напротив и задумчиво произнес:

– Кажись, вижу.

После чего со всей силы (и магии) швырнул палицу в ту сторону. Я не стал дожидаться ответной атаки и активировал кармилит, ударив широким лучом в потолок. Никаких защит на уже нем не было, так что даже от такой атаки он просто рассыпался на осколки вместе с крышей второго этажа. Я отпрыгнул назад, груда камней и досок рухнула в центр мастерской. В клубах пыли я смог разглядеть силуэт невидимого инквизитора, который пытался подняться с четверенек. Я тут же ударил тонким и мощным лучом в его голову. Защитные амулеты не смогли справиться, и луч из кармилита раздробил в пыль кости черепа.

Сзади ухнуло, меня отбросило вперед взрывной волной, и я налетел на камни, оставшиеся от потолка. Я бы здорово приложился, если бы магия не смягчила удар. Я обернулся, чтобы понять, что произошло. Похоже, Брок своей палицей задел одного инквизитора и получил ответный удар от остальных. Его нагрудник немного оплавился, но хаорец твердо стоял на ногах. Он притянул магией палицу и стремительно рванулся к следующему инквизитору. Некоторые атаки жезлов он просто отбивал этой самой палицей, попутно круша всё вокруг. Я поднялся с колен, кинул взгляд на убитого мной инквизитора. Вот бы содрать с него все маскирующие и защитные амулеты, тогда я бы вообще без проблем ушел. Однако защита и маскировка до сих пор действуют, я не смогу так просто до него дотронуться или просканировать Дарсом. Было бы у меня чуть побольше времени, хотя бы пара минут, но его нет.

В любом случае, путь свободен. Пусть Брок сражается с инквизиторами, раз уж он так этого хочет. Мне смысла ввязываться в бой нет, тут ведь и умереть можно, притом очень легко. И ради чего? Против инквизиторов лично я ничего не имею. Они просто выполняют свою работу. Конечно, я предпочитаю избавляться от тех, кто пытается меня убить, но не в этот раз. Слишком рискованно, и придется потратить на них заряд кармилита, который я столько времени копил. Оно того явно не стоит.

Я бросил все четыре ножа на пол, подпрыгнул и дополнительно оттолкнулся от них, используя духовную связь. Когда я что-то притягиваю или отталкиваю, сила противодействия прикладывается к моему телу. Поэтому для того, чтобы взлететь вверх, нужно просто с достаточной силой оттолкнуть от себя землю. Однако на это у меня уходит слишком много энергии, поэтому мне намного проще оттолкнуть духовный предмет. Как только я взобрался на крышу, ножи вылетели из дыры и вернулись мне в руку. Внизу всё грохотало от атак жезлами инквизиторов и ударов палицы Брока. Кажется, он что-то кричал, но я не мог разобрать слов. Я поспешил убраться подальше, пока меня не заметили. В конце концов, я ведь и не обещал хаорцу, что буду драться с ним до конца. Я и так каким-то чудом убил аж троих инквизиторов, и на сегодня с меня хватит. Мне не будет везти бесконечно.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Логичный гг, но как - то грустно все это и печано😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку