Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

Я перевел дыхание. Кажется... кажется, я всё еще жив и даже не ранен! Только с руки немного содрало кожу, когда я прорывался ей сквозь защиты, но это мелочи. Самая опасная часть завершена. Можно попробовать сразу сбежать, но инквизиторы, скорее всего, уже рядом. Как только я выйду, буду как на ладони. Да, теперь у меня есть кармилит, атаку которого не так-то просто заблокировать, но магию инквизиторов мне тоже блокировать нечем. Я потратил немало энергии на идеальную нить, так что духовный щит смогу создать один-два раза. Правда, смотря на то, насколько мощные у них жезлы, он в лучшем случае лишь смягчит удар. Пока что мне чертовски везло, но будет ли так и дальше? Одно попадание, и я труп. Своих защитных амулетов у меня нет, а те, что были у инквизитора, я сам же и сломал. Может, у Брока что-то найдется?

В голове запульсировала боль, накатила тошнота, и я поспешил отключить Дарс. Многовато я его сегодня использовал. Если продолжу, будет намного хуже. Неплохо было бы передохнуть, но нужно поторапливаться. Я подошел к Броку. Ошейник, который был на нем, разрушал структуру любых заклинаний в непосредственной близости от его тела, поэтому разрезать особо прочные инквизиторские веревки пришлось стилетом, который для такого не был предназначен.

Стоп! Как я сниму ошейник? Я понятия не имею, где ключ. Может, он вообще был у этого мертвого инквизитора и разрушился от луча кармилита. Почему я об этом не подумал?!! Ошейник сделан из довольно толстой металлической цепи, которая запирается на обычный механический замок. При этом магия на него совершенно не действует. Я разрезал веревки на руках, и немного призадумался, тратя драгоценные секунды. Может быть, попробовать создать очень тонкий и мощный луч из кармилита? Теоретически таким образом можно преодолеть подавляющее поле, но не убью ли я при этом самого Брока?

Брок сбросил веревки, вынул кляп и грязно выругался по-хаорски. Я хотел было предупредить его, чтобы он не двигался, но Брок пару раз встряхнул руками, взялся за ошейник, поднапрягся... и попросту разорвал его грубой силой. От удивления я на пару секунд выпал из реальности. Я, конечно, знал, что хаорцы больше полагаются физическую силу и укрепляющие техники, которые не так-то просто заблокировать, но столь наглядная демонстрация вызвала шок. Хаорцы и правда удивительные.

Брок перевел дыхание и обратился ко мне:

– Спасибо, что освободил меня.

– Не за что, я рассчитываю на твою помощь. Их там еще шестеро, в одиночку я точно не справлюсь.

Брок произнес короткую формулу на хаорском, одна из плит потолка отъехала в сторону, и из щели вылетела хрустальная сфера сантиметров двадцати в диаметре. Он взял её в руку, прикрыл глаза, что-то бормоча, и я почувствовал отовсюду мощные потоки энергии. Дверь в мастерскую захлопнулась, дыра в ней со скрипом затянулась, а в стенах активировались на полную защитные артефакты.

– Это даст нам немного времени, – сказал Брок, оторвавшись от сферы. – Даже с их силами мою защиту так просто не пробить.

Когда я осматривал мастерскую, то явно видел под ней ещё несколько этажей катакомб, где жилы местные бедняки. Однако спрашивать у Брока, есть ли тут какой-то тайный ход, бессмысленно. Он ведь хаорец. Хаорцы не убегают от врагов, потому что считают это бесчестием, и уж тем более не готовятся к этому заранее. Это может показаться глупым, ведь какой смысл драться без шансов на успех, но именно из-за таких принципов хаорцев уважают, побаиваются и стараются лишний раз не задевать. Ведь даже один против тысячи хаорец будет драться до конца, и скорее всего, кого-то прихватит с собой. Конечно, не все хаорцы настолько преданы своим принципам, чтобы идти на верную смерть, и возможно, Брок, живущий в униатском городе вдалеке от своих, более гибкий, чем его собратья. Однако если я начну расспрашивать его о возможностях сбежать, он точно сочтет это трусостью, и кто знает, какими будут последствия. Поэтому вместо путей отступления я поинтересовался:

– У тебя тут нет никаких полезных артефактов? Чего-то, способного отклонить хотя бы одну атаку их жезлами.

– Есть, но не на тебя, – помрачнел он. – Эти ублюдки выгребли всё ценное.

Он встал, прошелся вдоль стены, и неожиданно ударил по ней кулаком со всего маха. Часть стены вмялась вовнутрь, и Брок убрал осколки. Очевидно, этот тайник был на самый крайний случай, и открыть его нормально было невозможно. За разрушенной каменной перегородкой обнаружился стальной нагрудник и шлем, которые Брок принялся надевать, помогая себе магией. Снаружи что-то громыхнуло, по полу прошла вибрация, а с потолка посыпалась пыль. Не успел я подумать, что это была слабенькая атака, как громыхнуло еще раз, а потом еще. С каждым разом пол трясся все ощутимее.

– Нужно скорее выбираться отсюда, пока нас не завалило, – крикнул я.

– Выберемся, не волнуйся. Мастерская и не такое выдерживала.

Он снова запустил свою руку в нишу и достал оттуда хаорскую палицу. Она была действительно огромной и внушительно выглядела даже в толстых лапищах Брока. Она весила, наверное, больше меня.

– Я могу их засечь даже в маскировке и убить кармилитом. Но у меня никакой защиты. Если прикроешь меня от них хоть немного, у нас будут неплохие шансы!

– Идет. Ты, кстати, за мою работу так и не расплатился.

Вот же, вспомнил. С него станется посреди боя требовать свои деньги. Я вынул из нагрудного кармана мешок с люминами, и потряс им.

– Деньги у меня. Но посчитать нам их не дадут. Сочтемся, если выживем.

– Ладно, – тяжело вздохнул Брок. Видимо мысль о том, что я забрал его работу, и до сих пор не расплатился, не давала ему покоя. – Пошли, надерем зад этим церковным псам!

http://tl.rulate.ru/book/19405/397968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку