Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Я медленно, вкладывая по крупице энергии, начал плести заклинание. Идеальная нить Денвела Ареда, так оно называлось. Его придумал великий роанский архимаг, тот самый, который изобрел кармилиты, миурисан цирон и заведовал всей магической наукой Роана. Изначально это заклинание не было боевым, это была просто специальная псевдоматериальная нить для опытов, обладающая уникальными свойствами. Но позже обнаружилось, что эта нить настолько тонкая, что способна проникать сквозь большинство защит, и почувствовать её тоже очень трудно.

Я влюбился в это заклинание, едва наставник мне его показал. Мне прошлось очень долго его осваивать, но оно того стоило. Идеальная нить сплелась между моих рук и поплыла вперед. Хотя она и относится к затратной магии воплощения, на её создание нужно мизерное количество энергии, ведь она слишком маленькая. Вряд ли инквизиторы заметят её. Весь вопрос в том, есть ли у них защита именно от этого заклинания. Оно, конечно, очень редкое и большинство магов о нем и не слышали, но инквизиторы ведь охотятся на самого Морага и могли нацепить артефакты, защищающие даже от таких редких заклинаний. Если не сработает, мне ничего не останется, кроме как просить о помощи эту странную девушку или бежать изо всех ног из города, надеясь добраться до Иксмила раньше, чем меня схватят.

Подчиняясь моей воле, нить поплыла по воздуху навстречу инквизитору. Поскольку она была воплощением частички души, я мог управлять ей даже на большом расстоянии так же, как и духовным оружием. Она легко прошла сквозь все защиты, которые просто не заметили что-то настолько мелкое, и опустилась чуть выше облачка дыхания. Отлично, вроде бы сработало.

Я перевел дыхание, унимая дрожь. Попробую прорваться. Надеюсь, эта ночь не будет последней в моей жизни. Я рванул в сторону мастерской, перепрыгивая с одной крыши на другую. Инквизитор, на которого опустилась нить, быстрым шагом подошел ко входу. При этом, его можно было заметить невооруженным глазом из-за ряби, возникшей в воздухе. Даже лучшие городские мастера не могут создать совершенную невидимость. Я спрыгнул с крыши на ту самую площадь с колодцем, где только недавно сражался с бандитами. Инквизитор замер у двери, снова став полностью невидимым. Наверняка он готовит какое-то мощное заклинание, которое меня убьет или обездвижит, но его не видно из-за маскировок.

За секунду до того, как я выбежал из подворотни и оказался прямо перед инквизитором, я дернул за концы идеальной нити. Она тут же отобрала у меня кучу энергии, взамен сделавшись на мгновение невероятно прочной, почти неразрушимой. Послышался легкий скрип, а затем звук падающего тела. Нить разрезала голову напополам вместе с зачарованным шлемом. Невидимость забарахлила, пошла волнами и пропала. Из руки инквизитора выпал и откатился в сторону ярко светящийся жезл. Я, не сбавляя хода, подобрал его и подбежал к двери в мастерскую. Было бы неплохо попробовать забрать защитные артефакты, но на это совершенно нет времени, счет идет на секунды.

Дверь была приоткрыта, я активировал Дарс на полную и проскользнул внутрь. Брок сидел с кляпом во рту, связанный по рукам и ногам за своим же собственным столом. Позади него в воздухе прошла легкая рябь. Я отпрыгнул в сторону, одновременно активируя жезл. В то место, где я был мгновение назад, ударил яркий голубой луч, пробивший толстую стальную дверь насквозь. Мой жезл выстрелил в ответ каким-то тёмным облачком, и похоже, попал. Инквизитор вскрикнул, а его невидимость пошла волнами. Однако мощности жезла не хватило, чтобы пробить все защиты.

Сквозь мельтешение маскировки, я смог разглядеть свой стилет, прикрепленный к его броне. Воспользовавшись секундным замешательством инквизитора, я рванулся ему навстречу в самоубийственной атаке. Мне нужно только дотянуться до своего стилета! Инквизитор направил в мою сторону второй жезл, и я увидел, как его губы произносят слова активации. Не успею!!! В последнее мгновение я отпрыгнул вбок, и мимо меня пронеслась жутковатого вида призрачная змея. Она быстро развернулись, сметая всякую мелочевку с полок, и снова нацелилась на меня. Чувствуя затылком приближающуюся опасность, я прыгнул на инквизитора. Он попытался отступить назад, но не успел: я притянул к себе свой стилет вместе с инквизитором и смог, прорываясь рукой сквозь остатки защит, дотянуться самым кончиком пальца до кармилита.

Мне не требовалось произносить никаких формул, и он активировался мгновенно. Из клинка вырвался фиолетовый луч, который прошел сквозь тело инквизитора и врезался в пол, и едва не задев меня самого. Во все стороны полетела каменная крошка. Мгновением позже, призрачная змея, лишившаяся управления, с грохотом врезалась в стену рядом со мной, вспыхнула по всей длине и растаяла. Инквизитор рухнул на пол, то ли мгновенно умерев, то ли потеряв сознание от боли. Его лицо застыло, глаза и рот были широко открыты. Повозившись несколько секунд, я отцепил свой стилет от его брони и на всякий случай проткнул ему горло.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
не забываем что он выглядит как девачка
Развернуть
#
+ он подросток , а уже с такой силой . Что то тут не чисто 🧐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку