Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

– А что с остальными делать? Их тоже убить?

– Да, но... хм... – наставник ненадолго задумался. – Остальных попробуй убить магией. У тебя, правда, может всё равно не получиться, в этом случае мы продолжим тренировку... более углубленно.

Я кивнул и подошел к следующему бандиту. Несмотря на слова наставника, у меня была полная уверенность, что на этот раз всё получится. Я положил руку на голову бандита, чтобы влить ману напрямую. В следующий момент раздался едва слышымый "пуф", и из его глаз, носа и ушей бырызнула кровь. Бандит рухнул на пол, а я ошеломленно на него смотрел. Моя магия убила его так легко и естественно, что я просто не понимал, как у меня раньше могло не получаться.

– Молодец, – похвалил меня наставник, – я же говорил, что у тебя неплохой потенциал. И раз уж у тебя получилось так легко, то я немного усложню тебе задачу, и это будет на сегодня последний урок.

Я почувствовал слабенький магический импульс, и оставшиеся трое бандитов вернулись в нормальное состояние. Оружие у них наставник не забирал, и они разом выхватили свои ножи и шипастые дубинки, затравленно оглядываясь.

– Слыш, отпусти нас, а? – обратился к наставнику один из них, сложением покрепче, видимо, главный, – мы тебе люминов подгоним, или чего там тебе надо. У меня вообще полно связей в Лабиринте.

– Вы мне особо и не нужны, – пожал плечами наставник, – если убьёте его, – наставник ткнул в меня пальцем, – можете идти на все четыре стороны.

Бандиты перевели взгляд на меня. Маги, тем более начинающие, не были чем-то необычным в Черном Лабиринте. Их было довольно много, и они были не так уж опасны. Ведь пока маг сосредоточенно читает заклинание, его можно несколько раз убить. Колдовство же, которому учил меня наставник, относится к роанской школе магии, и большинство людей о нём вообще ничего не знают. Именно поэтому, хотя бандиты и увидели смерть одного из них от моего заклинания, их это не особенно впечатлило. Наставник, способный быстро и массово промывать мозги, пугал их куда больше.

Главный кивнул двум другим, и они, не мешкая ни секунды, начали заходить мне за спину. Я тоже медлить не стал и решил опробовать другие базовые заклинания, которые до этого использовал только на тушах животных. Бандитов я совершенно не боялся. Я чувствовал, что даже если просто буду стоять на месте, они всё равно не смогут мне навредить. Магия меня защитит. Я резко взмахнул пальцем, одновременно сплетая быстрый разрез. Главный бандит бежал в мою сторону, из-за чего я слегка промахнулся, и вместо того, чтобы аккуратно отрезать голову, разрезал её пополам. Бандит рухнул, и его мозги вместе с кровью выплеснулись на пол. Фу, гадость. Похоже, даже для такого простенького заклинания, нужно тренироваться, чтобы идеально его применять.

Пока я отвлекся на мысли о своей магии, двое других прыгнули на меня со спины. Обернувшись, я с каким-то отстраненным интересом наблюдал, как дубинка и кинжал разлетаются на части, так и не достигнув моего тела. Одновременно с этим я почувствовал легкую слабость. Похоже, такая защита отнимает немало маны, так что лучше устранять угрозы до того, как она примет их на себя.

Бандиты ошеломленно переглянулись и накинулись на меня уже с кулаками. У меня была мысль опробовать на них ещё перекачку тепла, но она чуть сложнее и требует больше времени. Мне не хотелось тратить ману на защиту ещё и от кулаков, поэтому я снова использовал быстрый разрез. В отличие от прошлого раза, я не делал никаких жестов. Они нужны скорее для удобства и более точного прицеливания, но вовсе не обязательны. Оставшиеся двое рухнули, и я счастливо рассмеялся. Оказывается, всё было так просто.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку