Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Элисса быстро закончила с кристаллом, и её вид почему-то был задумчивый и мрачный.

– Это очень странно, – произнесла она. – Я читала о подобных эффектах одного заклинания. Многое совпадает. Твоя способность ясно мыслить, люди-тени и то, каким образом тебя утащили в Иксмил. Однако это заклинание использовали только роанские сноходцы, и я не слышала, чтобы его кто-то применял после Великой Войны.

– Ты уверена, что это именно то заклинание? – напряженно спросил я.

– Нет, не уверена. Можно, конечно, и отмахнуться. Есть вероятность, что это действительно просто странный сон. Но вот учитывая место, куда тебя в нём занесло...

У меня по спине пробежали мурашки. Иксмил. Последняя роанская крепость.

– Да ну, бред какой-то! Роанских магов перебили восемьсот лет назад, – не поверил я. – Тем более как они могут оказаться в заброшенном полуразвалившемся Иксмиле, где инквизиторы в свое время прочесали каждый подозрительный уголок?

– Я и не говорю, что это они. Сам ведь знаешь, сейчас немало народу охотится за их техниками и заклинаниями, несмотря на все запреты инквизиции. Может быть, кто-то просто нашел и освоил магию их сноходцев.

– Угу, а потом с её помощью устроил развлечение собственному внуку, – хмыкнул я.

– Это не я! – возмутилась Элисса. – Честно не я! Это, конечно, был бы неплохой розыгрыш, но на этот раз я серьёзно!

– Но тогда кто? – спросил Кэй. – Этот сон явно заманивает в Иксмил. Зачем кому-то заманивать туда Инаэля? Ну, в смысле, кому он вообще нужен?

Это было немного обидно, но если пораскинуть мозгами, то Кэйтан прав. Если это не Элисса, то из моего окружения подобное мог бы провернуть только Тавиан. Тем более, что он как раз всю жизнь охотился за роанскими заклинаниями. Но вот только зачем ему это? Наставник совсем не тот человек, чтобы делать подобное для розыгрыша. Если ему нужно будет отправить меня в Иксмил, он может просто попросить меня это сделать. Это не труднее его обычных поручений. Если же он захочет мне навредить или и вовсе убить, то он может это сделать куда проще.

Нет, не думаю, что это наставник. Кто тогда еще остается? Церковь? Но они не будут использовать роанскую магию, да и подобные действия через сны совсем не в их стиле. Если бы они меня в чем-то заподозрили, я бы уже сидел в подвалах инквизиции. Может быть, меня пытаются заманить в Иксмил какие-то сектанты, у которых там сейчас база? Но почему тогда именно меня? Откуда они вообще обо мне узнали, и как нашли? Непонятно. Может быть, и вправду какие-то шальные призраки, но опять же почему я? Я, конечно, жил в окрестностях Иксмила целую неделю, но в подземелья не лез и даже вход в них видел лишь издалека. И это было больше года назад.

– Может, сообщить в церковь? – неуверенно предложил Кэй. – Всё-таки, это запретная роанская магия, и с её помощью наверняка можно кому-то серьезно навредить.

– Можно, – согласилась Элисса. – Лучшие сноходцы были известны тем, что сводили людей с ума, а то и вовсе убивали их, подвергая их ужасным пыткам во сне. Но пока что обращаться в церковь... неразумно.

Я покивал головой, соглашаясь с бабушкой. Всё, что связано с Роаном, его магами и заклинаниями, церковь считает запретным, опасным и порочным. У меня могут быть неприятности даже от одного того факта, что я как-то с этим связан.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку