Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

– Она на меня напала, – начал оправдываться я.

– Она не нападает на людей первой.

– Она перед этим напала на Осси, и мне пришлось её остановить.

– Так обездвижил бы её, швырять-то зачем?

Я лишь вздохнул. Говорить Лие, что у меня ушло бы немало сил на то, чтобы удерживать отчаянно вырывающуюся тварь, мне не хотелось. Я повернулся к стене, где был паук, но он уже убежал за шкаф. Я засунул туда руку, почти сразу же его нащупал и вытащил обратно. Ко мне он уже давным-давно привык, но виверна заставила его понервничать. Держа паука в руках, я вернулся обратно на диван. Виверна забралась к Лие на руки, и со злорадством поглядывала на меня, периодически жалобно ворча. Лия чесала ей шейку, что-то ласково шепча по-асинайски, но её взгляд при этом был совершенно отстраненным и задумчивым.

– Познакомься, Кэй, это Осси, – представил я паука, протягивая его Кэйтану. – Хотя он и большой, но совсем не опасный, у асинаев с такими дети играют.

– Очень... милый паук, – криво усмехнулся Кэй, стараясь отодвинуться подальше.

– Можешь его погладить, – великодушно разрешил я. – Кстати, осторожно, а то придавишь зулонского крестовика, их укусы по полдня чешутся.

– Где?!

Кэйтан обернулся в другую сторону, увидел выползшего из щели дивана небольшого серого паучка, и резко придвинулся обратно ко мне. Я решил этим воспользоваться, и посадил Осси ему на колени. Сам же положил ладонь на диван, чтобы крестовик на неё залез, и спустил его на пол. Осси, предоставленный сам себе, попытался по футболке Кэйтана взобраться повыше. Последний отклонил голову назад и с ужасом смотрел на него.

– Ин, это правда о-о-чень милый и пушистый паук, но забери-и-и его от меня, пожалуйста.

Я лишь вздохнул и отцепил Осси от Кэйтана. И почему униаты их так боятся? Ведь та же собака или даже кошка намного опаснее этого милого создания. Я посадил паука к себе на макушку, и он там так и остался, уцепившись лапками за волосы. В детстве я часто так с ним ходил, и он знает, что потом я его обязательно покормлю чем-то вкусным.

Кэйтан мрачно посмотрел на меня с пауком на голове, потом на Лию с виверной, и скорчил рожу, которая показывала его отношение красноречивее любых ругательств. Он молча взял со стола кристалл и приложил ко лбу. Пока Кэй был погружен в мои воспоминания, вернулась Элисса. В руках она несла большую тарелку с печеньем и чашку. Еще три парили перед ней. Вообще-то Элисса специализируется в духовной и природной магии, но простенькие стихийные заклинания тоже даются ей без проблем.

Кэйтан закончил с кристаллом и передал его Элиссе, после чего прокомментировал:

– И вправду странный сон. Но мне тоже иногда снятся очень любопытные сны. Вот кстати... гм... хотя не важно, – почему-то передумал он на средине фразы.

Кэй еще что-то неразборчиво пробормотал и принялся за печенье. Я тоже с удовольствием им захрустел. Наверное, не стоит рассказывать ему, что бабушка туда обычно добавляет.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку