Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Я надел Дарс и активировал его, разглядывая сквозь стены множества домов рынок и лавки по соседству с ним. Маму я нашел довольно быстро, она о чем-то болтала с девушкой в одной из лавок. За ней стоял грустный мужик, держащий в руках сумки с продуктами. У мамы не настолько хорошее здоровье, чтобы таскать это всё самой. Поэтому, когда она выбирается на рынок, то нанимает себе носильщика, и старается купить побольше всего, чтобы надолго хватило. Судя по размеру сумок, скупилась она еще не до конца, так что у меня есть как минимум минут двадцать, а то и час.

Так, теперь отец. Около северных ворот находится здание его компании, "Западный Ветер", где он обычно находится с десяти утра и до вечера, но иногда он заходит на обед. Поскольку я далеко не первый раз так их искал, здание я тоже нашел без труда. Отец сидел в своем кабинете и выпивал с каким-то невысоким полноватым мужчиной. Их беседа была весьма оживленной и позитивной. Может, это и есть мой дядя? Он сидел спиной ко мне, так что я не мог увидеть его лицо. Жаль, я не могу узнать, о чем они говорят. По губам я читать пока что не умею.

Ну да ладно, это не так важно. Поскольку в ближайшее время сюда никто не заявится, можно спокойно сделать уборку. Я прошелся по комнатам, разложил разбросанные вещи по своим местам, отнес на кухню и вымыл несколько чашек. После чего я просто сел в центре дома, и используя магию ветра и земли, собирал всю пыль и грязь в компактный шарик, висящий над ладонью. Он легкий, и для его перемещения требуется совсем немного сил, но для такой магии нужны немалые навыки и опыт. У того же Кэйтана, например, несмотря на всю его гениальность, так не получится. Шарик из грязи и пыли отправился в мусорное ведро, где ему и место, а я, удовлетворенно кивнув, пошел мочить ведро и тряпку. Надеюсь, в будущем это не станет моей профессией.

Пока было время, я сел за домашние задания. Сегодня еще куча дел, и вернусь я, скорее всего, опять среди ночи. В процессе со мной неожиданно связалась Лия. Она начала сразу без приветствия и предисловий, что, впрочем, вполне обычно для таких разговоров.

"Ты на сколько договорился с Кэйтаном?"

"Ни на сколько, я еще сам толком не знаю, когда освобожусь. Но примерно часов на пять"

"Хорошо. Тогда свяжешься с ним, когда выйдешь"

"Что ты там задумала?"

"Придешь – узнаешь"

На этом связь прервалась. Эти двое явно что-то задумали. Конечно, зная их, будет забавно, но вот Кэй... может, стоит всё же ему рассказать? Но с другой стороны, тогда Лия на меня обидится, да и Элисса немного расстроится. Уф... ладно, будь что будет. В конце концов, я Кэйтана предупредил? Предупредил. Значит, он действует на свой страх и риск. Потом можно будет сказать с видом старика-пророка: "А я ведь предупрежда-а-ал!". Главное после этого не получить по голове.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Достали уже искусственно нагнетать обстановку, интрига мать его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку