Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 304.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 304.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 – Чжоу Вэйцин, Ядро Печати! (3)

Истинная энергия Императора Дракона постепенно проникла в Священное Ядро Бога Чжоу Вэйцина. На его поверхности медленно появлялся слой слабого красного света. В этот момент маленький Чжоу Вэйцин, который сидел прямо и неподвижно, открыл глаза. Его глаза приобрели огненно-красный оттенок. Маленький алый дракон медленно обвился поудобнее вокруг его тела, а через некоторое время шар красного света исчез.

Вскоре на Сете Чжоу Вэйцина "Ненависть Земли без Рукояти" появился слой красного блестящего тумана. Сверкающий слой не скрыл первоначальный белый оттенок брони, он лишь тихо мерцал, как драгоценные камни.

С появлением красного слоя формация печати внизу вся загорелась. Яркий красный свет медленно поплыл вверх, окутывая собой всю формацию.

В этот момент Чжоу Вэйцин испытал другое чувство. Он осознал, что его тело как будто уже стало частью формации. Точнее говоря, вся формация казалась его телом, а он сам стал ее сердцем.

Безо всяких колебаний Чжоу Вэйцин тут же выпустил свою волю наружу. В этот момент он все еще мог оставаться спокойным – он не пытался установить связь со всеми десятью Небесными Зверями. Вместо этого он выпустил три луча воли и попытался соединиться с тремя из них.

Это было вполне логично со стороны Чжоу Вэйцина. Несмотря на то, что все произошло в течение короткого периода времени, он понял, из процесса соединения его воли с волей Хуэй Яо и До Сы, что после слияния с волей Небесных Зверей он мог пользоваться ей как своей. Таким образом, его собственная воля быстро усиливалась. Что еще более важно, он начал лучше понимать формацию печати после установления связи.

Так что если он сразу соединится со всеми Небесными Зверями, возникнут две проблемы – во-первых, Небесные Звери определенно не доверяли ему так, как они доверяли Императору Дракону; было неясно, сможет ли он укрепить связь с ними или хотя бы установить ее. Во-вторых, более важным был вопрос, касающийся его понимания печати. Если он объединит свою волю со всеми одновременно, его собственная воля усилится до ужасающей степени, тогда Чжоу Вэйцину будет очень трудно адаптироваться. К тому же, как он мог сознательно понять тайну формации печати в такой критический момент?

Поэтому на этот раз он решил связать свою волю только с тремя Небесными Зверями.

Как он и предсказывал, проблема возникла сразу же после того, как он попытался связать их волю со своей. Воля трех великих Небесных Зверей попыталась принять волю Чжоу Вэйцина, в отличие от воли Хуэй Яо и До Сы, которая напрямую соединилась с волей Чжоу Вэйцина. В конце концов, они были незнакомы с Чжоу Вэйцином и не обладали императорской кровью дракона.

Чжоу Вэйцин выпустил свою волю. В этот момент он совсем не сдерживался – он полностью открыл свое сердце этим Небесным Зверям. При таких условиях, если другая сторона нападет на него, его воля будет серьезно повреждена. Однако других вариантов у него не было. Это был единственный способ, заставить этих Небесных Зверей довериться ему в кратчайшие сроки.

Истинная энергия Императора Дракона полностью вошла в тело Чжоу Вэйцина. С помощью Священной Энергии аура дракона, выпущенная из его тела, стала еще сильнее, чем у Хуэй Яо и До Сы. Почувствовав его ауру дракона, в сочетании с безудержным высвобождением его воли, три Небесных Зверя, немного посомневавшись, открыли свою волю и соединились с Чжоу Вэйцином.

Бам——

В одно мгновение Чжоу Вэйцин почувствовал, как все в его непосредственном окружении взорвалось – все стало кристально чистым. Казалось, они вступили в совершенно новое пространство. Каждый элемент энергии предельно ясно представился в его воле.

Формация под ним начала яростно вздыматься; массивное количество энергии начало скапливаться в ее центре. Чжоу Вэйцин ясно ощущал кровь Императора Дракона, которая запятнала всю формацию и затекла в каждую ее щелку. В результате наружу начала выходить легкая энергетическая рябь, и появилась мощная подавляющая сила. Пространство за пределами формации, казалось, полностью разрушилось, и теперь она была изолирована от внешнего мира.

Внезапно его воля окрепла. Способность ощущать мельчайшие энергетические изменения как таковые в области, наполненной чрезвычайно сложной энергией, вызывала привыкание.

Если бы он находился во внешнем мире, Чжоу Вэйцин точно так же мог бы ясно чувствовать каждое изменение энергии. Тем не менее, в пещере было более десяти культиваторов Стадии Небесного Бога, не говоря о Владыке Преисподней, который достиг Стадии Небесного Изменения.

Даже несмотря на то, что Владыка Преисподней все-таки не сломал печать и что его база культивации постоянно подавлялась, чистота его Энергии Разрушения находилась на Стадии Небесного Изменения! Такое огромное количество массивной гибкой энергии, сжатой и сконденсированной, мгновенно уничтожит волю Небесного Императора, даже если выпустить лишь небольшое количество. Однако Чжоу Вэйцин мог чувствовать все энергетические изменения внутри формации в этот момент, что показывало, насколько мощной была его текущая воля.

Более того, в этот момент Чжоу Вэйцин прозрел – он наконец понял, как Император Дракон смог подавить Владыку Преисподней.

Помимо энергетического аспекта, основанного на базе культивации Императора Дракона, у него была помощь множества Небесных Зверей, поэтому его воля определенно не могла проиграть. Именно поэтому ему удавалось поддерживать печать в течение многих лет. Каждый раз, когда Владыка Преисподней начинал атаку на печать, его подавляли.

Чжоу Вэйцин не мог отвлекаться на эти приятные ощущения. Пока он развивал свое понимание формации, в это же время он выпустил три луча воли. На этот раз он непосредственно открыл свою волю, прежде чем установить связь с тремя Небесными Зверями.

Пережив некоторые изменения, Чжоу Вэйцин уже не был так шокирован, как раньше, когда установил связь. Его воля продолжала совершенствоваться, а формация внизу, казалось, уже полностью воспламенилась; только массивное тело Императора Дракона оставалось в тишине.

В этот критический момент, как раз когда Чжоу Вэйцин собирался завершить формацию, внезапно раздался оглушающе громкий грохот.

Вся формация бешено затряслась; массивное тело Императора Дракона внезапно все почернело. Сразу после этого раздался громкий взрыв. Тело Императора Дракона взорвалось пеплом и дымом, которые разлетелись повсюду. И тут снова появились огромные клешни Владыки Пустоты.

На этот раз он не конденсировал энергию, потому что у него не было на это времени. Два луча черного света превратились в два чистых луча и устремились к телу Чжоу Вэйцина.

– Скорее, откройте свои воли, – крикнул Чжоу Вэйцин в сторону последних четырех Небесных Зверей. В то же время, четыре полосы воли вылетели наружу. В этот момент он не мог увернуться или сопротивляться приближающейся атаке. Если бы он хоть немного двинулся до завершения формации, все, что он сделал раньше, пропало бы впустую. Поэтому все, что он мог сейчас, – это встретиться с ним лицом к лицу, используя свою собственную Священную Энергию.

В этот момент огромная изумрудно-зеленая фигура появилась под телом Чжоу Вэйцина; это была не кто иная, как Императрица Сидхе, которая превратилась в Мать-Природу.

Не колеблясь, она использовала скипетр Матери-Природы, чтобы блокировать два приближающихся луча черного света.

Казалось, что в этот момент Владыка Преисподней сошел с ума. Хотя у него не было времени, чтобы сконцентрировать свою истинную Энергию Разрушения, она все же была в основе черных лучей.

Послышался тихий хлопок, и Мать-Природа почти сразу же исчезла, открыв истинное тело Императрицы Сидхе. Однако в этот момент Древо Жизни тяжело рухнуло с неба. Оно превратилось в огромный шар изумрудно-зеленого света, который не только уничтожил оставшуюся энергию в черном свете, но и разбил клешни Владыки Преисподней.

Массивная энергетическая рябь внезапно вспыхнула, и в следующее мгновение шар изумрудно-зеленого света выстрелил в небо.

Когда ее тело оказалось в воздухе, из Императрицы Сидхе хлынула кровь. Древо Жизни появилось вновь, и по крайней мере половина его верхушки засохла. Чтобы блокировать атаку Владыки Преисподней, они заплатили немалую цену. Однако, в конечном счете, атака Владыки Преисподней не достигла Чжоу Вэйцина.

Чжоу Вэйцин хотел кричать от происходившего перед его глазами. Освободив четыре полосы воли почти одновременно, он завершил процесс соединения своей воли с волями последних четырех Небесных Зверей.

Гудение——

После того, как энергия двенадцати великих Небесных Зверей полностью соединилась с Чжоу Вэйцином, в следующий момент вся формация осветилась. Огромные клешни Владыки Преисподней, казалось, в одно мгновение оказались зажаты – по крайней мере, они не могли двигаться, как раньше.

Кровь Императора Дракона бесшумно просачивалась в формацию. Сразу после этого вся формация засияла ослепительным золотым светом.

В этот самый момент Чжоу Вэйцин почувствовал, как его тело вот-вот взорвется в воздухе. Ужасающая энергетическая рябь поднялась в мгновение ока. Небесная Энергия всех двенадцати великих Небесных Зверей устремилась к его телу с беспрецедентной и пугающей скоростью.

В этот момент Чжоу Вэйцин подумал, что его тело в любую секунду будет уничтожено. Однако, в то же время, он также прекрасно понимал способ управления формацией.

Для формации печати была необходима простая, но чистая энергия – не имело значения, к какому атрибуту она принадлежала. Однако она должна была исходить только от одного атрибута, и ее уровень чистоты должен был достигать определенной степени. И последнее, но не менее важное: ей могли управлять только император дракон или императрица сидхе.

Соединив воли, Чжоу Вэйцин не только постиг чудо формации, но важнее, что в то же время, после того, как его воля повысилась до ужасающего уровня, он мог, по крайней мере, в десять раз лучше контролировать любой тип энергии.

http://tl.rulate.ru/book/194/546868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку