Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 305.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 305.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305 – Герой! (1)

В этот момент Чжоу Вэйцину казалось, будто он совершил прорыв к Стадии Небесного Изменения. Небесная Энергия двенадцати Небесных Зверей устремилась к нему со всех сторон; самое удивительное, что под влиянием формации печати огромное количество Небесной Энергии не причинило ему никакого вреда. Напротив, массивная Небесная Энергия была довольно податливой – она полностью находилась под его контролем.

Невероятно ослепительное сияние вырвалось из Священного Ядра Бога в груди Чжоу Вэйцина. Беловато-золотистая Священная Энергия постепенно выделяла интенсивное белое тепло. Под точным контролем Чжоу Вэйцина вся Небесная Энергия, которая шла извне, трансформировалась в его собственную Небесную Энергию с пугающей скоростью.

Огромный нематериальный вихрь образовался вокруг Чжоу Вэйцина. Массивная энергия внутри вихря была сформирована из огромного количества Небесной Энергии всех двенадцати Небесных Зверей. Массивная Небесная Энергия непрерывно вращалась, и с каждым вращением происходил процесс очищения. Энергия входила в контакт со Священной Энергией Чжоу Вэйцина, а затем превращалась в более чистую Священную Энергию, которую он использовал.

Несмотря на то, что Чжоу Вэйцин был Небесным Императором Максимального Уровня, его тело определенно не могло справиться с таким огромным количеством Священной Энергии, направляемой в него и разрывающей изнутри, поскольку она все-таки принадлежала двенадцати Небесным Зверям Стадии Небесного Бога. Однако это не было проблемой для него из-за эффектов формации печати. Обойдя тело Чжоу Вэйцина, очищенная Священная Энергия стала доступной для него, не входя в него. По этой же причине Чжоу Вэйцин чувствовал, что вся формация стала его телом.

При таких обстоятельствах, его тело находилось под почти нулевым давлением, но в то же время, его база культивации полностью слилась с базой двенадцати Небесных Зверей. Такое могущественное существо!

Он не мог позволить себе печалиться о смерти Императора Дракона. В этот момент Чжоу Вэйцин был твердо убежден в исполнении последнего желания Императора Дракона, которое заключалось в том, чтобы полностью запечатать Владыку Преисподней.

Недавнее нападение Императрицы Сидхе произошло в идеальное время. Несмотря на то, что она заплатила немалую цену, ей в конечном счете удалось выиграть достаточно времени для Чжоу Вэйцина. Если бы Чжоу Вэйцин получил смертельный удар от Энергии Разрушения и даже если бы ранение не было серьезным, это определенно нарушило бы его контроль над всей формацией. Он не был Императором Драконом – он все еще не был знаком с формацией печати. Если бы возникла проблема, это, скорее всего, дало бы Владыке Преисподней возможность уйти или саботировать. Чаще всего, одна секунда может изменить ход сражения.

В этот момент недовольство Владыки Преисподней достигло крайней точки. Несмотря на то, что и Императрица Сидхе, и Древо Жизни заплатили довольно высокую цену, чтобы блокировать его атаку, они не только сумели нейтрализовать его удар, но и значительно оттолкнули назад его клешни, которые частично вырвались из печати. Если бы Владыка Преисподней напал с полной силой, он точно смог бы уничтожить Императрицу Сидхе или Древо Жизни. Однако самым трагичным для него было то, что он не смог полностью разрушить печать. Следовательно, большая часть его силы была все еще ограничена формацией. Он не мог напасть в полную силу. Если бы все было иначе, разве смогли бы Император Дракон или Императрица Сидхе запечатать его?

Настал решающий момент, который определит, сможет ли Владыка Преисподней сломать печать. Он полностью игнорировал тот факт, что истощал свою энергию, и атаковал, не сдерживаясь.

Черный как смоль Разрушительный свет превратился в круги ореолов, которые взмыли вверх. В то же время между двумя клешнями снова появился шар света чернее ночи.

Круги ореолов поднялись в воздух и изо всех сил сопротивлялись вихрю Священной Энергии Чжоу Вэйцина и двенадцати Небесных Зверей, препятствуя массивной Священной Энергии войти в формацию печати.

До этого самого момента, Владыка Преисподней уже боролся изо всех сил и рисковал своей жизнью, он прекрасно осознавал, что если он не может выполнить атаки в полную силу, то единственное, что может уничтожить Чжоу Вэйцина, – это истинная Энергия Разрушения.

Чжоу Вэйцин холодно фыркнул. Яркий свет вырвался из Священного Ядра Бога в его груди и превратился в раскаленный свет толщиной с руку человека и спустился сверху. Он сильно ударил по черному световому шару, который Владыка Преисподней только что сжал.

Пришло время контратаковать!

Пуф——

Не было никаких взрывов. Столкнулись два самых чистых цвета, черный и белый. Черный ореол и белый вихрь соприкоснулись. Энергия яростно обрушилась одна на другую.

В этот момент Священная Энергия Чжоу Вэйцина проявила свою мощную способность подавлять Энергию Разрушения. Если бы за формацию печати отвечал Император Дракон, он, возможно, не смог бы снова подавить Владыку Преисподней. Однако Священная Энергия Чжоу Вэйцина была другой.

С поддержкой двенадцати Небесных Зверей Чжоу Вэйцину не придется беспокоиться об истощении Священной Энергии. Более того, он был способен не только мобилизовать огромное количество Священной Энергии, но и постоянно улучшать и очищать Священную Энергию внутри своего тела и извергать ее через Священное Ядро Бога. По этой же причине белый раскаленный свет был таким интенсивным.

Священная энергия Чжоу Вэйцина была уже наполовину такой же мощной, как и на Стадии Созидания. Несмотря на то, что он никогда в жизни не сможет стать настоящим Богом Созидания, его Священная Энергия была достаточно мощной, чтобы атаковать Владыку Преисподней, который находился внутри формации.

Началась борьба между силами Созидания и Разрушения; черная и белая энергии яростно сталкивались в небе. Хотя энергия не взрывалась, она истощалась с пугающей скоростью.

Вся формация засветилась, а красный туманный блеск постепенно стал белым.

В этот момент Чжоу Вэйцин был невероятно спокоен. После того, как он получил истинную энергию Императора Дракона, Трансформация Демонического Бога Дракона-Тигра прошла еще один этап эволюции, и теперь его ледяное восприятие повысилось до беспрецедентного уровня. Он был в состоянии ясно чувствовать каждую деталь формации печати и постигать ее. Полагаясь на свою мощную волю Стадии Небесного Изменения, усиленную формацией, он контролировал формацию, приводя Владыку Преисподней в бешенство.

Владыка Преисподней издал резкий крик, полный крайнего страха. Его истинная Энергия Разрушения больше не была эффективна против Священной Энергии. Обе стороны зашли в тупик. Однако, несмотря на то, что истинная Энергия Разрушения в центре была способна противостоять Священной Энергии Чжоу Вэйцина, круги черного ореола, которые он испускал, не могли полностью противостоять давлению, оказываемому массивным победоносным вихрем.

Полосы и нити беловато-золотистого света начали постепенно проникать сквозь Разрушительные ореолы и постоянно приближались к формации на земле. Некоторые области уже слились с красным светом, исходившим из формации.

Как говорится: "маленькая искра может вызывать степной пожар"; когда красный свет формации соприкоснулся с беловато-золотой туманностью Священной Энергии, цвет формации сразу начал меняться.

Способность Священной Энергии ассимилироваться была чудесной; она манипулировала атрибутами формации, чтобы пройти через изменения. Поэтому давление на Владыку Преисподней непрерывно возрастало.

В глазах двенадцати Небесных Зверей постепенно появлялась надежда, и они выглядели более решительными.

В начале, когда Император Дракон решил, что Чжоу Вэйцин должен заменить его, большинство Небесных Зверей не смогли принять это. Однако в этот момент они убедились в дальновидности Императора Дракона. Несмотря на то, что этот молодой человек оказался сильнее Императора Дракона, он выглядел всего на двадцать лет!

Император Дракон умер и покинул этот мир, не оставив ни трупа, ни костей. Однако его воля не исчезла. Каждый из Небесных Зверей был полностью предан его делу – они не позволят Владыке Преисподней сбежать в человеческий мир, несмотря ни на что.

Наблюдая за Священной Энергией, взаимодействующей с формацией, и на то, как Владыка Преисподней, с другой стороны, не мог прорваться через сжатый свет Священной Энергии Чжоу Вэйцина, Небесные Звери были полны надежды, что они смогут снова запечатать Владыку Преисподней!

Сила в единстве! В этот момент ни один из Небесных Зверей не сдерживался – они не беспокоились о том, что навредят себе, и активировали Небесную Энергию в своих телах в полную силу, чтобы поддержать Чжоу Вэйцина. В то же время, Священная Энергия постоянно питала их тела, гарантируя, что они точно не пострадают.

Императрица Сидхе забрала Древо Жизни с собой и приземлилась далеко от места сражения. Глядя на все происходящее, в ее прекрасных глазах постепенно появлялся восторг. Однако всякий раз, когда она смотрела на серьезное лицо Чжоу Вэйцина, в ее взгляде мелькало уныние. Она не смела сказать, что нынешние достижения Чжоу Вэйцина никогда не превзойдут, но они определенно были невероятными. По крайней мере, за всю свою жизнь она ни разу не встречала такого сильного культиватора, как Чжоу Вэйцин.

За пределами бездны.

– Вэйцин, где Вэйцин? – Шангуань Бин'эр первой пришла в себя и почти сразу же закричала.

Небо уже приобрело оттенок лазури; солнце освещало землю, создавая слабое ощущение тепла в пределах холодной северной границы. Под солнечным светом чувствуешь себя очень комфортно.

Однако, в этот момент, оно совсем не грело Шангуань Бин'эр. Все потому, что перед ней не стояла знакомая фигура.

Шангуань Фэй'эр, Шангуань Сюэ'эр и Маленькая Ведьма очнулись одна за другой. После краткой растерянности они приходили в сознание.

Шангуань Бин'эр сразу увидела Небесного Бога Шести Пределов Лун Шия и тут же подбежала к нему.

– Мастер, где Вэйцин? Куда делся Вэйцин?

Несмотря на то, что она уже знала ответ, в этот момент она не могла принять или признать правду.

– Ах ты, дурацкий Чжоу. Ты посмел нокаутировать нас, прежде чем убежать. Ну, погоди....... – яростно закричала Шангуань Фэй'эр. Она кричала, но ее глаза неизбежно покраснели.

Маленькая Ведьма стояла в оцепенении; она прокручивала в голове все, что Чжоу Вэйцин сказал ей, прежде чем она потеряла сознание. В этот момент, она чувствовала себя опустошенной.

http://tl.rulate.ru/book/194/550110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку