Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 304.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 304.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 – Чжоу Вэйцин, Ядро Печати! (2)

Золотой свет опустился и приземлился на голову Хуэй Яо. Свет постепенно побледнел, и золотая корона появилась на голове Хуэй Яо, а затем она превратилась в золотую энергию, которая постепенно проникла в голову Хуэй Яо.

Это было наследие Императора Дракона. Оно передавалось новому императору как раз перед тем, как старый Император Дракон уходил в мир иной.

После того, как Император Дракон завершил процесс, свет в его глазах заметно потускнел, и огромное количество свежей крови продолжало хлестать из его тела. Вся печать на земле была залита его кровью.

– Вэйцин, – Император Дракон отвел взгляд от Хуэй Яо. Он так много хотел сказать своему потомку! Однако у него оставалось мало времени. Он понимал, что защитить Материк было намного важнее, чем обеспечить преемственность Племени Дракона.

– Старейший Император Драконов, – обратился Чжоу Вэйцин с большим уважением. Он активизировал всю свою Священную Энергию и полностью установил связь с двенадцатью Небесными Зверями. Эти Небесные Звери исцелялись с пугающей скоростью.

Однако Чжоу Вэйцин не был Императором Драконом. Даже при том, что он обладал огромным количеством Священной Энергии, и его база культивации, возможно, была мощнее, чем у Императора Дракона, он ничего не знал о формации печати Преисподней. Он не знал, как контролировать и активировать ее снова.

– С этого момента все должны следовать приказам Чжоу Вэйцина, – глубоким голосом произнес Император Дракон, – после моей смерти вы должны проявлять такое же уважение к Чжоу Вэйцину, как и ко мне. Иначе я не успокоюсь, даже когда окажусь в другом мире. Все меня поняли?

Несмотря на то, что он уже находился на грани смерти и проживал последние мгновения своей жизни, в тот момент, когда Император Дракон напряг свою силу, все Небесные Звери одновременно опустили головы. Это был авторитет императора.

Глаза Небесных Зверей покраснели; большинство из них проливало слезы. Они провели тысячи лет с Императором Драконом. В их глазах Император Дракон был учителем или даже отцом. Среди этих Небесных Зверей, за исключением Хуэй Яо и его жены, почти все они были покорены или спасены Императором Драконом – после этого они охотно служили ему. Каждый из них восхищался Императором Драконом и верил в него.

Услышав слова Императора Дракона, почти все Небесные Звери не смогли сдержать слез и громко зарыдали. На мгновение вся пещера наполнилась печальной атмосферой.

– Вы поняли, что я только что сказал? – спросил Император Дракон низким голосом.

– Да, Ваше Величество, – Небесные Звери хором ответили Императору Дракону голосом, похожим на печальный крик.

– Вэйцин, – продолжил Император Дракон, кивнув, – у меня осталось не так много времени. Отныне ты будешь делать то, что я скажу. С твоей Священной Энергией ты точно сможешь восстановить печать и полностью завершить ее. Хорошо, давай начнем.

После этих слов взгляд Императора Дракона стал серьезным. Внешне он выглядел как нормальный, здоровый старик – вокруг его тела все еще витал сильный дух благородства. Казалось, он вовсе не был на грани смерти.

– Я создал эту формацию с бывшей Императрицей Сидхе. Мне помогали только шесть других Небесных Зверей. Однако сейчас у нас осталось только трое из этих шести Небесных Зверей. Я не буду давать ненужные объяснения о принципе и структуре формации – все, что тебе нужно сделать, это активировать ее. Вся формация была запятнана моей кровью, и поэтому первоначальная кровная линия, которая была уничтожена Владыкой Преисподней была восстановлена. Далее, все, что тебе нужно сделать, это завершить связь между формацией и всеми Небесными Зверями. Что касается тебя, ты будешь ядром всей формации печати.

Чжоу Вэйцин слушал молча. По мере того как Император Дракон продолжал говорить, его голос становился все слабее и слабее. Очевидно, он мог покинуть этот мир в любой момент.

– Ядро печати расположено там, где сейчас нахожусь я, и это та область, которую ранее разрушил Владыка Преисподней. После моей смерти место освободится. Прямо сейчас ты должен разделить свою волю на двенадцать частей и полностью успокоить свой разум, прежде чем ты завершишь связь с Небесными Зверями. После этого ты будешь направлять их энергию, проводя ее в свое тело, став ядром и корнем, и трансформировать их энергию в свою Священную Энергию, а затем направишь ее на мое место, которое также является центром формации. После этого вся формация активируется. Процесс не сложный. Я чувствую, что у тебя та же императорская кровь драконов, что и у Племени Дракона. Прежде чем умру, я увеличу ее количество в твоем теле. Тогда формация признает тебя новым лидером. Давай скорее начнем. Я не продержусь дольше.

Пока он говорил, массивное тело Императора Дракона сильно задрожало. Полосы Энергии Разрушения непрерывно появлялись из его тела. Очевидно, его тело не могло долго сдерживать Владыку Преисподней.

Естественно, Владыка Преисподней почувствовал, что делает Император Дракон. Хотя восстановление печати потребует времени и огромного количества энергии, как только она будет окончательно восстановлена, он больше не сможет сбежать. Поэтому он перестал беспокоиться об исчерпании всей своей мощной истинной Энергии Разрушения и использовал ее, чтобы напасть на Императора Дракона непосредственно в попытке уничтожить его тело, которое выступало в качестве посредника печати, прежде чем убить Чжоу Вэйцина и Тянь'эр.

Однако Император Дракон уже решил пожертвовать своей жизнью. Даже если Владыка Преисподней нападет на него в полную силу, ему будет не так-то просто уничтожить Императора Дракона. В конце концов, они сражались друг с другом слишком долго – Император Дракон хорошо понимал Владыку Преисподней. Более того, он привык к Энергии Разрушения спустя столько времени, к тому же, Энергия Атрибута Огня Императора Дракона уже достигла своей максимальной силы. Сейчас он сжигал свою жизненную силу и Ядро Императора Дракона Стадии Небесного Бога Максимального Уровня, прочно сдерживая в себе Владыку Преисподней. Пока у Императора Дракона все еще оставались жизненные силы, Владыка Преисподней не мог разрушить печать.

Чжоу Вэйцин не смел допустить ошибку. Его взгляд сфокусировался, и мощная воля начала распространяться. Он был очень остроумен и не разделил свою волю на двенадцать частей. Он хотел поочередно соединиться с двенадцатью великими Небесными Зверями, каждый из которых обладал огромной волей, даже превосходящей Чжоу Вэйцина. Самое главное, Чжоу Вэйцин не был знаком с формацией. Если ему не удастся установить связь, у него может не хватить времени повторить попытку.

Поэтому Чжоу Вэйцин разделил свою волю на две части, одновременно выпустив их в сторону Хуэй Яо и До Сы.

Два дракона находились ближе всех к Чжоу Вэйцину – они знали друг друга долгое время, поэтому хорошо чувствовали ауры друг друга. Кроме того, Чжоу Вэйцин обладал императорской кровью дракона, для него не было проблемой установить связь с их волей.

Поэтому Чжоу Вэйцин принял такое решение. Вскоре его воля вступила в контакт с Хуэй Яо и До Сы.

Чжоу Вэйцин сразу же почувствовал, как из них исходят две волны безграничной воли. Воля была очень мягкой – между ними не возникло никакого конфликта, вопреки его ожиданиям. Когда Хуэй Яо и его жена почувствовали волю Чжоу Вэйцина, связь между ними установилась немедленно. Хотя и едва заметно, два тусклых луча золотого света вылетели из центра головы Хуэй Яо и До Сы. Словно две шелковые нити, они направились в сторону Чжоу Вэйцина.

Чжоу Вэйцин использовал свою волю, чтобы направить их волю к своему телу и соединить их. В тот момент, когда две нити соприкоснулись с его волей, ослепительный шар красного света немедленно осветил формацию печати под ними.

За долю секунды все тело Чжоу Вэйцина испытало чрезвычайно странное чувство, которое было трудно описать словами. В этот момент он почувствовал, что его ощущения и восприятие удвоились.

Но это были не все преимущества. Все вокруг стало очень четким. Воля, принадлежащая обладателю императорской энергии дракона, Энергии Разрушения, а также энергии нескольких Небесных Зверей, объединенных вместе, должна была в определенной степени подавляться. Однако, соединив свою волю с волей двух драконов, Чжоу Вэйцин сразу же заметил, что вместо этого она усилилась – его воля была способна чувствовать все вокруг намного лучше, чем раньше. Он смог окутать энергией своей воли всю область, окружающую формацию.

Кроме того, в его воле появилось еще несколько деталей, относящихся к формации. Он выработал какое-то странное понимание относительно всей формации – как будто он понял многое почти за долю секунды.

Разве это не чудо?

В этот момент Император Дракон зашевелился. Он открыл свою огромную пасть и выплюнул комок кроваво-красного света, который направился к Чжоу Вэйцину.

В тот момент, когда воля Чжоу Вэйцина соединилась с волей Хуэй Яо и его жены, кроваво-красная энергия уже появилась перед ним, слившись с Ядром Небесного Бога на груди Чжоу Вэйцина.

В тот же миг по всему телу Чжоу Вэйцина разлилось раскаленное докрасна чувство, которое было трудно описать. В этот момент он почувствовал, как в его теле, как и в его душе, закипела Священная Энергия. Однако он не чувствовал боли. Были только тепло и уют. Как будто все его тело погрузилось в горячий источник – поры по всему телу раскрылись, жадно поглощая энергию, которая вызывала приятные ощущения.

В глазах Императора Дракона появился мягкий свет. Он медленно закрыл глаза; последнее, что он хотел сделать перед уходом, это помолиться. Он хотел помолиться о завершении печати и о том, чтобы все его усилия не пропали даром.

Красный шар света, который он только что выпустил, был истинной Драконьей Энергией Феникса. Подобно истинной Энергии Разрушения Владыки Преисподней, это была его самая главная и самая чистая энергия.

Несмотря на то, что Император Дракон был культиватором стадии Небесного Бога Максимального Уровня и, следовательно, не мог сравниться с Владыкой Преисподней, который находился на Стадии Небесного Изменения, мощь истинной энергии Императора Дракона была довольно пугающей.

Если бы у него был выбор, Император Дракон без колебаний направил бы эту энергию своему преемнику, следующему Императору Дракону Хуэй Яо.

И тогда примерно через десять лет Хуэй Яо обладал бы такой же мощной базой культивации, как и он в расцвете своих сил.

Однако сейчас у Императора Дракона не оставалось выбора. Человеком, который заменил его в качестве ядра печати Преисподней, был не Хуэй Яо, а Чжоу Вэйцин. Чтобы Чжоу Вэйцин смог активировать всю формацию, ему пришлось направить свою истинную энергию Императора Дракона в тело Чжоу Вэйцина. Только таким образом ему удастся успешно активировать формацию.

http://tl.rulate.ru/book/194/543316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку