Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 304.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 304.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 – Чжоу Вэйцин, Ядро Печати! (1)

"Что это за энергия? Что мне делать?" Сердце Чжоу Вэйцина сжалось от одного взгляда на черный световой шар, который постоянно расширялся. Он точно знал, что если эта штука ударит по нему, то, какой бы мощной ни была его база культивации, он перестанет существовать в этом мире навсегда.

Он поднял правую ногу и ударил ей прямо в направлении черного шара. После завершения Трансформации Демонического Дракона-Тигра правая нога Чжоу Вэйцина больше не могла принять форму крюка. Тем не менее, ужасающая энергия превзошла себя.

Благодаря этой энергии, даже простой удар правой ноги вызвал сильный звуковой удар в воздухе. Шар сжатой концентрированной Священной Энергии нагло устремился к черному шару из Энергии Разрушения.

Когда шар Священного света соприкоснулся с темно-зеленым щитом, раздался тихий хлопок, и щит распался. Все-таки это была довольно конденсированная и сжатая Священная Энергия Чжоу Вэйцина. Не следует забывать, что Священная Энергия и Энергия Разрушения были полярными противоположностями. Поэтому они оказывали сдерживающее воздействие друг на друга. Кроме того, сила атаки Чжоу Вэйцина была экстраординарной.

После того, как световой щит разрушился, два энергетических шара, белый и черный, столкнулись в воздухе. Удары были негромкими, и слышалось только шипение, как будто на айсберг вылили горячее масло.

Под потрясенными взглядами всех культиваторов два энергетических шара слились в один. Однако, после слияния, энергетический шар остался черным. Шар Священного Света Чжоу Вэйцина был полностью уничтожен шаром Энергии Разрушения.

– Чжоу Вэйцин, твоя Священная Энергия недостаточно чиста, чтобы противостоять моей Энергии Разрушения. Иди к черту, – В этот момент черный шар света уже уплотнился в шар диаметром около метра. Даже сам Владыка Преисподней в этот момент чувствовал слабость. Это был его изначальный источник энергии. По мере того, как он продолжал использовать его, шар продолжал уменьшаться. Вероятно, пройдет много времени, прежде чем он сможет накопить энергию и восстановить его. Поэтому он не хотел использовать слишком много. Если бы не Священная Энергия Чжоу Вэйцина, он бы не использовал этот источник энергии для нападения. Раньше он пользовался им, только когда пытался сломать печать.

Владыка Преисподней должен был накопить некоторое количество исходной Энергии Разрушения, прежде чем начать атаку на печать. Именно благодаря этой энергии он смог вскрыть печать и смертельно ранить Императора Дракона.

Шар Энергии Разрушения медленно поплыл в воздухе, и луч черного света выстрелил прямо из него, охватив пространство, в котором находились Чжоу Вэйцин и Тянь'эр. В одно мгновение все остальные виды энергии были изолированы. Чжоу Вэйцин и Тянь'эр замерзли с головы до пят, однако не получили никаких ударов. Тем не менее, Чжоу Вэйцин ясно осознал, что он потерял всякий контакт с каждым атрибутом энергии внешнего мира, а также с каждым законом. Другими словами, он не сможет выбраться с помощью Пространственного Закона, даже если захочет.

Владыка Преисподней был слишком беспринципный. Поскольку он атаковал в полную силу, то собирался лишить Чжоу Вэйцина любой возможности.

В этот момент все вдруг почувствовали, как становится жарче. Кроме того, внутренняя часть пещеры приобрела красный оттенок. Ни Священная Энергия Чжоу Вэйцина, ни Энергия Разрушения Владыки Преисподней не могли скрыть красный блеск.

– Владыка Преисподней, тебе суждено быть запечатанным навеки. Я сопровождал тебя уже десять тысяч лет. В таком случае позволь мне сопровождать тебя целую вечность.

Гигантский шар красного света спустился сверху. Он был настолько огромен, что внушал ужас. Важнее всего, что красная энергия содержала элемент огня, который был в тысячу раз сильнее лавы. Шар, полный такой же невиданной силы, как и преданная душа, спустился сверху и столкнулся со световым шаром Энергии Разрушения, который направлялся в сторону Чжоу Вэйцина.

Размеры шара Энергии Разрушения и красной массы света различались. Однако после того, как они столкнулись, шар Энергии Разрушения исчез, и в то же время весь красный свет исчез из красной массы света. Тем не менее, он продолжал сокрушать клешни Владыки Преисподней изо всех сил.

– Праотец……

– Старейший Дракон Император……

Воздух наполнился криками; у всех присутствующих почти мгновенно покраснели глаза.

Действительно, огромная красная масса света была не кем иным, как Императором Драконом. Император Дракон, обладавший безграничным авторитетом и жизненным опытом, пожертвовал своей жизнью, чтобы защитить достоинство Племени Дракона и защитить Безграничный Материк.

Его массивная фигура с силой врезалась в клешни Владыки Преисподней, полностью обхватив их своим телом. Из пасти Императора Дракона непрерывно вылетали брызги драконьей крови, падая на печать на земле.

– Нет——, – голос Владыки Преисподней был полон паники и истерики. Тем не менее, он быстро затих; даже его аура Разрушения значительно ослабла в этот момент.

Сверху спускался изумрудно-зеленый свет – он исходил от Энергии Жизни Императрицы Сидхе. В этот момент она направила почти всю свою Энергию Жизни в тело Императора Дракона.

– Ваше Величество, Вы не должны этого делать. Сохраните Вашу энергию, чтобы помочь Вэйцину снова завершить печать, – глаза Императора Дракона были полны доброты и нежности. Он уже решил пожертвовать своей жизнью, когда принял это решение.

Его травмы были смертельными. Однако Энергия Жизни, высвобожденная Императрицей Сидхе, оттащила его от края смерти. Но разве он мог позволить Владыке Преисподней убить Чжоу Вэйцина? Владыка Преисподней точно знал, что Чжоу Вэйцин – его самая большая угроза. Естественно, Император Дракон прекрасно осознавал это.

Император Дракон и Владыка Преисподней противостояли друг другу всю свою жизнь. Он совсем не хотел проиграть эту битву против Владыки Преисподней в последний момент.

Поэтому он выбрал смерть и напоследок пожертвовал всем, чтобы перекрыть Владыке Преисподней путь к бегству. Сжигая свое пламя Жизни и Священный огонь из королевской крови дракона, Император Дракон создал этот красный свет. Огненная энергия, которой он обладал, была огромной. Даже шар Владыки Преисподней из настоящей Энергии Разрушения был остановлен, вступив в контакт с полномасштабной атакой Императора Дракона. Его клешни были временно запечатаны огромным телом Императора Дракона.

Это была печать Императора Дракона, созданная им, пожертвовавшим своей жизнью, кровью, костями, меридианами и всем остальным! Даже если Владыка Преисподней был сильнее, его противнику Императору Дракону, который наполовину стал Богом, все равно удалось запечатать его на время.

– Ваше Величество, Император Дракон! Вы…… – Императрица Сидхе произнесла всего несколько слов, прежде чем начала задыхаться от слез и не смогла закончить фразу. Чтобы запечатать Владыку Преисподней, Император Дракон потратил на это всю свою жизнь. Десять тысяч лет уединения и одиночества! Обычный человек не справился бы с таким испытанием.

– Я не жалею, что погибну здесь в достойном сражении, – Император Дракон посмотрел на Императрицу Сидхе нежным взглядом и покачал головой, – у нас осталось не так много времени – с этого момента вы все должны следовать моим приказам.

– Да, Ваше Величество, – все, включая Чжоу Вэйцина, Тянь'эр и Императрицу Сидхе, поклонились почтенному старейшине, ожидая его приказаний. В этот момент Император Дракон достиг небывалого статуса в сердцах каждого.

За всю свою жизнь Чжоу Вэйцин мало кем восхищался. Среди таких людей были его настойчивый отец, его учитель Лун Шия и Старший Дядя Дуань Тяньлан, не говоря о вольных безудержных лучниках Небесного Лука. Однако, в этот момент, Император Дракон действительно стал его кумиром. Он был абсолютно уверен, что никогда не сможет сравниться с этим почтенным старейшиной.

Ради всего мира Император Дракон десять тысяч лет жертвовал своей жизнью. Он и небесные звери, которые помогали сдерживать печать, были самыми уважаемыми и достойными восхищения в этом мире! Охраняя Материк, они долгое время молча жертвовали многим, но никто не знал об этом. Даже в этот момент Император Дракон отдал свою жизнь, чтобы снова завершить печать.

Чжоу Вэйцин был глубоко тронут его жестом. В этот момент он забыл о своем страхе смерти. Он втайне решил, что, несмотря ни на что, снова запечатает Владыку Преисподней и никогда больше не позволит ему выбраться.

Император Дракон перевел взгляд на Хуэй Яо. Огромные глаза Хуэй Яо и До Сы были полны слез, стекавшим по их лицам. Однако в их глазах не было печали – только гордость. Гордость Племени Дракона. Император Дракон подал им хороший пример – это был благородный представитель Племени Дракона, некогда правившего всем миром! Скорбь от трагической гибели их детей значительно поутихла. По сравнению с жертвами, принесенными Императором Драконом, их горе казалось пустяком.

– Праотец? – голос Хуэй Яо слегка дрожал.

– Не печалься, дитя моё, – глаза Императора Дракона постепенно приобрели золотистый оттенок, – каждое живое существо однажды умрет. Это принцип природы, и никто не может бросить ему вызов – даже такие создания с долгой жизнью, как мы. Мои друзья и я уже приближаемся к концу нашей жизни; даже Фелии, самой молодой из нас, уже шесть тысяч лет. Разве мы можем просить о большем? После моей смерти ответственность за Племя Дракона перейдет к тебе. Если печать удастся завершить, и все вы сможете уйти отсюда живыми, отправляйся искать членов нашего племени по всему миру. У меня нет никаких других обязанностей для тебя; я просто надеюсь, что ты возглавишь наше племя, сохранишь славный род Племени Дракона и не позволишь ему быть уничтоженным. Ты сможешь это сделать?

– Да, смогу. Уверяю Вас, что я любой ценой сделаю все возможное, чтобы защитить честь и будущее Племени Дракона, – торжественно поклялся Хуэй Яо.

С сегодняшнего дня ты – новый император Племени Дракона, – сказал Император Дракон, удовлетворенно кивнув головой. После этих слов два ярких золотых луча вырвались из его глаз и сошлись перед огромной головой Императора Дракона, прежде чем превратиться в золотой шар света, который поплыл в направлении головы Хуэй Яо.

Хуэй Яо почтительно склонил голову и молча ждал, когда шар золотого света достигнет его макушки.

http://tl.rulate.ru/book/194/539607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку