Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 303.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 303.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303 – Печать Преисподней (3)

Древо Жизни было связано с жизнью Императрицы Сидхе. Как только Императрица Сидхе умрет, Древо Жизни сразу же вернется в свое первоначальное состояние. Когда Древо жизни развилось до своего нынешнего состояния, оно приобрело еще одну способность – производить Семя Жизни.

До того, как они приняли участие в Великом Турнире Священных Земель, Императрица Сидхе уже полностью подготовилась; либо победа, либо смерть. Во-первых, потому, что ее жизнь была связана с жизнью Чжоу Вэйцина – в случае, если Чжоу Вэйцин погибнет в бою, она не сможет выжить без него. Что более важно, это ответственность – ответственность за запечатывание Владыки Преисподней. Даже если Императрица Сидхе погибнет вместе Древом Жизни во время битвы, Семя Жизни все равно сможет произвести еще одно Древо Жизни. Даже если его взращивание – долгий процесс, по крайней мере, Племени Сидхе удастся выжить. По этой же причине, прежде чем отправиться в бездну, где находилась печать Преисподней, Императрица Сидхе, приказала старейшинам переселиться в Империю Небесного Лука, где проживает Несравненная Секта, если с ней что-нибудь случится.

В этот самый момент шокирующее появление Древа Жизни вновь поддержало всю печать своей чрезвычайно массивной Энергией Жизни.

– Владыка Преисподней, – спокойный голос Императрицы Сидхе эхом отозвался в пещере, – ты был прав. В начале мой предок создал печать Преисподней вместе со Старейшим Драконом Императором, и она сдерживала тебя на протяжении тысячелетий. Мой предок умер здесь, пожертвовав собой, чтобы завершить печать. С тех пор Старейший Император Драконов был единственным, кто постоянно поддерживал печать, чтобы ты не смог вырваться в мир людей. Тем не менее, Племя Сидхе также несет ответственность за поддержание печати. Пока мы живы, мы не позволим тебе покинуть Преисподнюю и уничтожить Материк.

В спокойствии Императрицы Сидхе чувствовалась холодная, но исполненная достоинства аура. В этот момент она парила над древним Древом Жизни. На ее серьезном, но прекрасном лице застыло решительное выражение. Интенсивная аура Жизни вспыхнула в неистовстве и с силой подавила Владыку Преисподней, который пытался пробить печать.

– Значит, ты действительно передвинула Древо Жизни? И что? Неужели думаешь, что твоя слабая Священная Энергия Жизни способна противостоять моей чистой Энергии Разрушения? Ты слишком наивна.

Голос Владыки Преисподней был полон ярости. Его клешни, которые уже пробили печать, яростно замахнулись. Мощная Энергия Разрушения вырвалась наружу, столкнувшись с Энергией Жизни Древа Жизни.

После нескольких мощных ударов, по крайней мере, пятая часть корней, которые находились прямо у основания Древа Жизни, была уничтожена. Безудержная Энергия Разрушения устремилась вверх и силой рассеяла массивную Энергию Жизни.

Императрица Сидхе и Древо Жизни считались единым целым – из-за того, что Древо Жизни подверглось атакам, она неминуемо сплюнула полный рот крови. Тем не менее ее решимость не дрогнула. Она обернулась и превратилась в Мать-Природу. Скипетр Матери-Природы в ее руке излучал яркое сияние; Священная Энергия Жизни стала еще сильнее и смогла сопротивляться Энергии Разрушения, высвобождаемой парой клешней Владыки Преисподней.

– Вэйцин, быстро восстанови формацию! Я не смогу продержаться слишком долго, – приказала Императрица Сидхе, чей голос был полон тревоги. Действительно, даже когда она объединила свои силы с Древом Жизни, они все еще не смогли полностью подавить Владыку Преисподней. Огромная пара клешней постепенно выкапывала себе путь из формации. С каждым выкопанным дюймом Энергия Разрушения становилась сильнее.

Император Дракон уже получил смертельный удар ранее – ему едва удалось избежать смерти благодаря огромному количеству Энергии Жизни, выделяемой Древом Жизни. Он больше не мог позаботиться о восстановлении печати. Единственным человеком, способным на это, был Чжоу Вэйцин.

Чжоу Вэйцин и Тянь'эр парили в воздухе; его лицо выглядело очень серьезным. Ему было совершенно ясно, что его следующий шаг станет решающим.

Энергия Разрушения, исходившая из клешней Владыки Преисподней, была чрезвычайно чистой, без всяких примесей – Энергия Разрушения Фэнь Тяня с ней и рядом не стояла. Несмотря на то, что печать была сильно ограничена формацией, а также Древом Жизни, он все равно чувствовал эту огромную силу и мощь. В глубине души Чжоу Вэйцин знал, что, хотя его Священная Энергия была относительно чистой, она была далека от уровня Энергии Разрушения Владыки Преисподней. Все, что Чжоу Вэйцин мог сделать прямо сейчас, это положиться на формацию, чтобы запечатать его.

В руках Чжоу Вэйцина появились Парные Легендарные Молоты. В мгновение ока мириады ярких звезд Священной Энергии засияли на каждой части Сета Чжоу Вэйцина "Ненависть Земли без Рукояти". Интенсивная рябь Священной Энергии увеличилась до максимума в мгновение ока.

После воздействия Священной Энергии Энергия Разрушения, высвобождаемая Владыкой Преисподней, была подавлена и немного уменьшилась, в то время как жизненная сила Небесных Зверей, Императрицы Сидхе, а также Древа Жизни, восполнилась.

– Восстановить формацию, быстро! – крикнул Чжоу Вэйцин. Парные Легендарные Молоты превратились в одноручный молот, и Чжоу Вэйцин поднял его над головой. Астральная Небесная Область высвободилась, и светлая туманность начала бешено вращаться по орбите. Священное Ядро Бога выскочило из груди Чжоу Вэйцина и выпустило поток чрезвычайно интенсивной и массивной Священной Энергии.

В этот момент Чжоу Вэйцин, который был Небесным Богом Максимального Уровня, продемонстрировал мощную ауру, которая превзошла недавнюю ауру Императора Дракона. Чистая Священная Энергия укрепила уверенность всех Небесных Зверей.

Двенадцать Небесных Зверей, включая Хуэй Яо и До Сы, вернулись на свои места в формации и выпустили свою энергетическую ауру, которая слилась со Священной Энергией Чжоу Вэйцина.

Глаза Чжоу Вэйцина были такими же яркими, как и великолепные звезды; двенадцать лучей беловато-золотого Священного света одновременно вылетели из огромной головки молота его Парных Легендарных Молотов, и каждый луч засиял на телах двенадцати Небесных Зверей.

Небесные звери мгновенно покрылись слоем беловато-золотистого блеска. Огромное количество энергии, которой они лишились, значительно восполнилось в этот момент.

Как и в битве между Чжоу Вэйцином и Фэнь Тянем, Тянь'эр снова обняла Чжоу Вэйцина со спины, направив неограниченное количество Священной Энергии в тело Чжоу Вэйцина.

Слившись со Священной Энергией Тянь'эр, беловато-золотой свет, излучаемый телом Чжоу Вэйцина, стал намного интенсивнее. Насыщенная энергетическая рябь, наполненная аурой Созидания, сумела подавить Энергию Разрушения Владыки Преисподней, позволив Императрице Сидхе и Древу Жизни немного передохнуть. Древо Жизни тоже опустилось, пытаясь подавить Энергию Разрушения Владыки Преисподней.

– Фэнь Тянь, ты ничтожество, – горький и обиженный голос Владыки Преисподней зазвенел в воздухе. Если бы Фэнь Тянь сумел убить Чжоу Вэйцина и Тянь'эр раньше, ему бы удалось сломать печать. Несмотря на то, что Император Дракон был смертельно ранен, печать Преисподней держалась тысячелетиями – она накопила огромное количество энергии, которую нельзя было разрушить так легко. После того, как ядро формации было уничтожено, ему все еще нужно было использовать большое количество энергии, чтобы сломать печать. Однако в этот момент Священная Энергия Императрицы Сидхе, объединенная с энергией Чжоу Вэйцина, подавила мощь его атаки.

Владыку Преисподней не особо пугала Энергия Жизни, высвобождаемая Императрицей Сидхе и Древом Жизни. Настоящей Священной Энергии в Священной Энергии Жизни была довольно мало – ее было недостаточно, чтобы представлять для него угрозу.

Однако Священная Энергия Чжоу Вэйцина была иной – она была чистой. Это все еще не была настоящая Энергия Созидания, но разница была лишь в том, что она была немного менее чистой по сравнению с ней. Хотя Владыка Преисподней знал, что Чжоу Вэйцин не может стать Богом Созидания, поскольку не может обладать Энергией Созидания, в этот момент он все равно был напуган. Он боялся, потому что хорошо изучил печать и знал наверняка, что если Чжоу Вэйцин встанет в центре формации и использует свою Священную Энергию, чтобы завершить печать еще раз, печать Преисподней станет совершенной, без малейшего изъяна.

Даже если он тайком откроет трещину с другой стороны печати, она все равно закроется после того, как печать будет доведена до совершенства. Отныне он не сможет использовать негативные эмоции жителей Бескрайнего Материка для пополнения своей силы.

Только сам Владыка Преисподней знал о его затруднительном положении. Он должен был постоянно питаться, чтобы становиться сильнее и продолжать существовать.

Изначально он появился в результате поглощения негативных эмоций из внешнего мира. Если он потеряет запас негативных эмоций, то не только не сможет стать сильнее, но и будет продолжать слабеть до тех пор, пока не погибнет навсегда.

Поэтому, несмотря ни на что, Владыка Преисподней не позволит Чжоу Вэйцину завершить печать. Если он не остановит его, то это станет его смертным приговором. В настоящее время его самым большим сожалением было то, что он не заметил существования кого-то, кто обладал настоящей Священной Энергией раньше, и не убил его, прежде чем тот стал сильнее. До сих пор он был непреклонен в том, что его план совершенен, исключая неожиданную переменную – появление Чжоу Вэйцина. И сейчас эта переменная стала настолько сильной, что она угрожала его существованию. Как он мог не злиться?

Внезапно Владыка Преисподней перестал шевелить клешнями. Затем в центре двух клешней появился крошечный черный шарик света. Чтобы уничтожить печать и не дать ей снова завершиться, он использовал свой личный источник энергии. Этот источник энергии очищался на протяжении тысячелетий, и это было лишь небольшое количество. Однако в данный момент Владыка Преисподней не мог позволить себе беспокоиться об этом. Если он сможет сломать печать и добраться до Бескрайнего Материка, он сможет восстановить свою энергию. Он был очень амбициозен – он хотел использовать Бескрайний Материк как ступеньку для укрепления своего тела, а затем достичь своей цели – поглотить всю Вселенную и стать единственным правителем.

Черный как смоль свет был наполнен бесконечной темнотой. Шар света непрерывно увеличивался, и ужасающая Энергия Разрушения внутри него образовала темно-зеленую световую завесу. Ни Священная Энергия Чжоу Вэйцина, ни Священная Энергия Жизни Императрицы Сидхе не действовали на нее – им никак не удавалось проникнуть в завесу. Как только их энергия соприкасалась с темно-зеленой световой завесой, она тут же распадалась.

Почувствовав Энергию Разрушения внутри шара черного света, который непрерывно расширялся, Чжоу Вэйцин задрожал от страха, потому что он ясно чувствовал, что это была самая чистая Энергия Разрушения, которая когда-либо существовала в этом мире, которая действительно могла соперничать с энергией Созидания. Это была мощная энергия, перед которой он не мог устоять. Даже если его Священная Энергия была чрезвычайно чистой, она сразу же исчезала при соприкосновении с аурой, которая высвобождалась этим источником Энергии Разрушения. Более того, даже атрибут Созидания Священной Энергии полностью разрушался.

http://tl.rulate.ru/book/194/537674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку