Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глав 303.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глав 303.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303 – Печать Преисподней (2)

У обоих была одна и та же база культивации, стадия Небесного Бога Максимального Уровня, и они мобилизовали почти одинаковое количество Небесной Энергии. Их единственным отличием была чистота их атрибутов, а также их Небесная Энергия. Именно по этой причине между Хуэй Яо и Императором Драконом все еще существовало огромное различие.

Темно-красный свет уносил тела Чжоу Вэйцина и Тянь'эр в направлении головы Императора Дракона.

Чжоу Вэйцин держал Тянь'эр за руку и не шевелился, позволяя энергии нести их. Все потому, что Чжоу Вэйцин ясно чувствовал, что это вход в формацию печати. Если бы он захотел добраться до головы Императора Дракона самостоятельно, то не смог бы. Император Дракон находился прямо в центре печати Преисподней. Если бы кто-то приблизился к нему силой, его бы немедленно атаковали двенадцать других Небесных Зверей, ведомые формацией.

Очень скоро, Чжоу Вэйцин и Тянь'эр приблизились к Императору Дракону. Однако в это время в воздухе внезапно раздался громкий раскат, заставивший все черное пространство сильно задрожать. Толчки были настолько сильными, что разрушили Энергию Огня, выпущенную Императором Драконом. Тела всех тринадцати Небесных Зверей яростно задрожали, и их Небесная Энергия извергалась в неистовстве, мешая Чжоу Вэйцину и Тянь'эр и удерживая их снаружи. Более того, их энергия в одно мгновение вырвалась с пугающей скоростью.

В это же время черное как смоль пространство полностью осветилось. Множество различных ослепительных и своеобразных световых узоров и символов одновременно замерцали в небе.

В этот момент Чжоу Вэйцин чувствовал себя так, словно его тело затягивало в море, а вязкая морская вода – это скопление Священной Энергии.

Следует отметить, что все тринадцать Небесных Зверей выпустили свою Небесную Энергию одновременно. Более того, их Небесная Энергия была усилена формацией. Можно себе представить, какой огромной была эта энергия.

Даже с текущей базой культивации Чжоу Вэйцина стадии Небесного Бога Максимального Уровня ему было трудно двигаться в вязкой сжиженной энергии.

Без сомнения, изменение было вызвано Владыкой Преисподней в его яростной попытке в очередной раз сломать печать.

Чжоу Вэйцин заметил, что после жестокого нападения под тринадцатью Небесными Зверями появился огромный занавес света. Световой занавес имел диаметр в тысячу метров и светло-красный оттенок.

На световом щите уже были десятки трещин, и после жестокой атаки трещины распространились во всех направлениях. Казалось, он мог рассыпаться в любой момент.

Световая завеса была прозрачной. За огромным занавесом света смутно виднелась огромная фигура. Ее тело было даже немного больше, чем у Черепахи-Дракона. Из-за того, что их отделял слой красной световой завесы, хотя и нечетко, его цвет казался ближе к черному. Что касается его телосложения, Чжоу Вэйцин был очень хорошо знаком с ним. Он был похож на огромного черного краба, который появился, когда Фэнь Тянь позаимствовал силы Владыки Преисподней.

Без сомнения, световой занавес был миниатюрной версией печати Преисподней. Что касается громадной фигуры по ту сторону завесы света, то это было настоящее тело Владыки Преисподней.

Вязкая Небесная Энергия непрерывно направлялась в огромные символы, которые парили в воздухе в попытке замедлить распространение трещин. В то же время, она укрепляла всю печать. Однако, очевидно, атака Владыки Преисподней оказалась сильнее, так как трещины непрерывно расширялись.

– Император Дракон, не трать зря силы. На этот раз вы все не сможете меня остановить. Негодование в человеческом мире постоянно снабжает меня энергией. У вас нет ни единого шанса остановить меня. Ха-ха, ха-ха-ха-ха. Как только я выйду, вы все умрете. Я превращу вас всех в своих марионеток и позволю вам стать свидетелями моего великолепного подвига, уничтожив весь Материк. Я сделаю Бескрайний Материк частью Преисподней. Я поглощу все и создам истинную Преисподнюю.

Голос Владыки Преисподней по-прежнему звучал двусмысленно. Более того, его голос в этом мире отличался от голоса во внешнем мире. Каждое слово, которое он произносил, приводило все чувства в беспорядок и заставляло душу содрогаться. Как будто огромное количество негативных эмоций насильственно направляли в их головы.

– Владыка Преисподней, я не позволю тебе добиться своего. Раз мне удавалось сдерживать тебя уже тысячи лет, я точно смогу продолжать это делать, – глаза Императора Дракона сверкнули решимостью, и он продолжил выпускать энергию. Несмотря на то, что Чжоу Вэйцин и Тянь'эр не смогли успешно добраться до головы Императора Дракона, с помощью новых культиваторов Хуэй Яо и До Сы Небесная Энергия стабилизировалась и постоянно усилялась. Наконец, распространение трещин замедлилось и казалось даже, что они запечатываются.

– Возможно, если бы ты был в расцвете сил, ты действительно смог бы поддерживать печать. Однако сейчас ты не в состоянии сделать это. Я приготовил для тебя огромный подарок, и пришло время отдать его тебе, – голос Владыки Преисподней постепенно становился все более истеричным. Сразу после этого, по другую сторону светового занавеса, перед Владыкой Преисподней вспыхнул странный красный ореол.

Когда появился красный ореол, атака Владыки Преисподней заметно замедлилась, и трещины перестали появляться на печати. Несмотря на то, что было очень трудно запечатать трещины, по крайней мере они перестали распространяться.

Прежде чем Император Дракон и другие Небесные Звери успели расслабиться, Хуэй Яо и До Сы одновременно издали скорбный рев.

По другую сторону занавеса света постепенно прояснялось красное световое изображение, выпущенное Владыкой Преисподней. Это были две маленькие неприметные фигурки. Затем фигурки превратились в драконов – два маленьких дракона беспомощно шагали в пространстве.

– Это, это же…… – массивное тело Императора Дракона яростно задрожало.

– Наши дети… это наши дети! Это души наших детей. Верните мне моих детей, – горестно закричала До Сы, желая броситься в сторону светового занавеса. Несмотря на то, что она не могла покинуть свою позицию из-за воздействия формации, вся формация стала неустойчивой, когда она зашевелилась.

– Успокойся. Нам нельзя тревожить печать! – громко взревел Император Дракон. Все пространство печати яростно затряслось. Мощная сила Императора Дракона сумела подавить сильные колебания эмоций Хуэй Яо и До Сы. Тем не менее Небесная Энергия, высвобождаемая Хуэй Яо и До Сы, стала заметно нестабильной.

– Ха-ха-ха-ха-ха, Император Дракон, тебе понравился мой огромный подарок? Твоя печать построена на крови драконов и сидхе. Теперь, когда я завладел твоей кровью, я бы хотел посмотреть, как ты собираешься запечатать меня.

После этих слов Владыка Преисподней в форме краба, протянул свои две огромные клешни, каждая из которых схватила маленького дракона. Под крики Хуэй Яо и До Сы две души драконов мгновенно разбились. Темный черный свет слился со светлым изображением двух разбитых драконьих душ и сильно ударил по печати.

Бам——

Почти сразу же все пространство печати разлетелось вдребезги. Больше половины ярких красок вокруг исчезло. Снова появилось изначальное пространство. Небесные Звери взяли с собой Чжоу Вэйцина и его компанию и переместились в огромную пещеру, в которой они оказались, когда только прибыли сюда.

Пара огромных клешней вырвалась из формации печати внизу и сильно ударила по Императору Дракону, из-за чего его массивное тело отлетело и с грохотом ударилось о потолок пещеры.

Большая часть чешуи под брюхом Императора Дракона разлетелась вдребезги; бесчисленные черные огни окружили его тело. Кровь хлынула во все стороны, и из пасти Императора Дракона тоже брызнула кровь. Все его тело вдавило в потолок пещеры.

В этот момент энергия печати почти иссякла. Несмотря на то, что печать все еще держалась, огромные клешни отчаянно бились. Казалось, что вся печать вот-вот падет, разрушив здесь все. И когда это случится, Владыка Преисподней войдет в человеческий мир!

– Не паникуйте. Позвольте мне разобраться с этим, – в самый опасный и критический момент громкий голос заставил всех Небесных Зверей, которые находились в отчаянии, очнуться от своих мыслей. Сразу после этого две бело-золотые фигуры взлетели в воздух и появились на изначальном месте Императора Дракона. В тот же момент внезапно засиял ослепительный изумрудно-зеленый свет, который трансформировался в огромный изумрудно-зеленый ореол, собрав вместе двенадцать Небесных Зверей, откинутых прошлой атакой и направив огромное количество Священной Энергии Жизни в их тела.

Кроме того, в этот момент вся пещера превратилась в изумрудно-зеленое море. Огромное иллюзорное световое изображение парило в воздухе под Императором Драконом. Даже движение огромных клешней Владыки Преисподней замедлилось после его появления.

– Это, это…… – в глазах Небесных Зверей появились потрясение, непередаваемое счастье и, главным образом, неверие.

Огромное световое изображение достигало трехсот метров в высоту. Широкая верхушка дерева занимала почти все пространство. Это изобилие Священной Энергии Жизни и изумрудно-зеленого блеска походило на самый прекрасный императорский зеленый нефрит и излучало богатую ауру Жизни. Даже умирающий Император Дракон, который ударился о потолок пещеры, избежал смерти, получив такое огромное количество Энергии Жизни.

Это действительно было Древо Жизни – Древо Жизни Сидхе. Оно в самом деле появилось в пещере именно в этот момент. Даже глаза Чжоу Вэйцина и Тянь'эр были полны крайнего недоверия, не говоря уже о Небесных Зверях.

Вот и настоящий козырь Императрицы Сидхе. После эволюции Древо Жизни смогло начать двигаться само по себе. С тех пор как Чжоу Вэйцин покинул запечатанные земли Сидхе, Императрица Сидхе начала тихо переносить Древо Жизни в Империю Ваньшоу. Через несколько месяцев они наконец приблизились к Горам Небесного Снега. Она постоянно занималась секретной техникой, чтобы скрыть ауру Древа Жизни. Никто больше не обнаружил его присутствия – только старейшины Сидхе знали о нем.

Это был истинный козырь Императрицы Сидхе. Она ждала этого момента, чтобы воспользоваться им.

Сначала, когда Чжоу Вэйцин сражался против Фэнь Тяня, Императрица Сидхе почти призвала Древо Жизни. Однако, поскольку Чжоу Вэйцин использовал для убийства Фэнь Тяня мощную технику Атрибута Времени, это позволило использовать этот скрытый козырь в самый критический момент.

http://tl.rulate.ru/book/194/533397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку