Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 269.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 269.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269.2 Истинный смысл хитрости!

Два Мастера Кроваво-красного Ада бросились к телу Тяньлэя и оттащили его обратно на свою сторону. В груди убитого образовалось большое отверстие, сердце было размозжено, кровь окрасила руки и живот. Труп не подавал никаких признаков жизни.

Глаза Великих Старейшин вспыхнули неподдельной яростью. Естественно, они понимали, что Тяньлэй вел себя слишком снисходительно с самого начала. Они все еще не знали, как именно победил Чжоу Вэйцин, но то, что гордыня Тяньлэя довела его до такого состояния, оставалось неоспоримым.

Действия Третьего Великого Старейшины отразили всеобщее отношение к проигравшему. Один молниеносным ударом он заставил труп Тяньлэя отлететь на огромное расстояние. «Мусор!».

Первый Великий Старейшина холодно хмыкнул, после чего Третий все-таки отказался от идеи продолжать осквернять тело.

В этот момент Чжоу Вэйцин, казалось, пришел в себя. Обернувшись, он сказал с беспомощным выражением лица: «Я... Я не знаю, что случилось! Старшие господа, пожалуйста, не вините меня. Он был таким сильным, у меня не было выбора, кроме как использовать всю свою силу. Никто же не знал, что его защита окажется такой слабой. Ах, я, кажется, понял... Возможно, дело в моем естественном иммунитете к огню. К тому же, он не использовал никакого Объединенного Снаряжения... Мне так повезло...».

Естественный иммунитет к огню действительно работал.

Когда-то Чжоу Вэйцин столкнулся с Небесным Королем Кроваво-красного Ада на северных границах. Именно его иммунитет к Атрибуту Огня позволил ему убежать. Эта его особенность была хорошо известна всем членам Кроваво-красного Ада, но они как-то не вспоминали о ней.

Первый Великий Старейшина слабо дернулся. Смерть одного Небесного Короля не считалась большой потерей для Кроваво-красного Ада. Тем не менее, этот дурак отдал свою жизнь, даже не использовав ни единую часть Объединенного Снаряжения. Первый Великий Старейшина был разъярен не меньше Третьего. Если бы Тяньлэй сражался изо всех сил с самого начала, даже невосприимчивость к огню не помогла бы Чжоу Вэйцину избежать смерти.

Чжоу Вэйцин смущенно сказал: «В этом случае этот первый раунд считается нашей победой. Старшие господа, пожалуйста, отправь своего бойца».

Первый Великий Старейшина нахмурился. Проигрыш в первом раунде застал его врасплох. Естественно, второй бой он не мог проиграть. Обратившись ко Второму Великому Старейшине, он дал сигнал: «Второй Брат, иди ты».

Тот кивнул. В бою с Лун Шией или У Юньюэ следовало быть предельно серьезным. Среди всех Небесных Императоров эти двое слишком долго оставались известными. Особенно Лун Шия, который был известен как сильнейший Небесный Император. Первый и Второй Великие Старейшины были самыми сильными из четырех. Даже если Второй в этом бою столкнется с Лен Шией и проиграет, он обязательно оставит своему противнику тяжелые ранения и не позволит ему продолжать участие в «турнире».

Первый Великий Старейшина считал, что, даже если Шестиконечный Небесный Император и Демонический Император победят в своих сражениях, Кроваво-красный Ад понесет только три поражения и в то же время причин врагу серьезный урон, и следующие четыре боя, несомненно, закончатся их победой.

Первый Великий Старейшина был очень заинтересован в том, чтобы два Небесных Императора вступили в ряды Кроваво-красного Ада, сила которого в этом случае значительно возросла бы. Когда это произойдет, им не придется беспокоиться даже о Дворце Небесного Простора.

Когда Второй Великий Старейшина сделал несколько шагов вперед, Чжоу Вэйцин отступил обратно. Подойдя к Лун Шие, он прошептал ему что-то, после чего повторил то же самое У Юньюэ.

Стоило всем присутствующим подумать, что Лун Шия будет сражаться, как Чжоу Вэйцин с улыбкой на лице обратился к команде противников: «Результат предыдущего боя был досадной случайностью. Поскольку вы потеряли человека, мы решили сдаться в этом раунде в качестве извинения».

Сдаться? Мастера Кроваво-красного Ада замерли. Никто из них не мог понять мысли Чжоу Вэйцина и более глубокие мотивы его действий.

Неужели он действительно принимает это соревнование за простую формальность? В конце концов, нынешний формат «турнира» предполагал неоднократное сражение каждого претендента, поэтому использовать более слабых людей, чтобы тратить время сильного противника, было бы глупо. Это решение Чжоу Вэйцина было равносильно тому, чтобы просто подарить победу Кроваво-красному Аду!

Чжоу Вэйцин беспомощно почесал затылок и сказал: «Господин, тогда мы отправляем бойцов на третий раунд?».

Второй Великий Старейшина прибывал в явном недоумении и только рефлекторно кивнул.

Чжоу Вэйцин продолжил: «Поскольку мы решили устроить семь раундов, этот третий должен быть боем двое на двое, четвертый – один на один, пятый – снова двое на двое, а два последних раунда станут единоборствами. Сейчас участвовать будем я и мой учитель. Как говорится, дуэт отца и сына непобедим».

Лун Шия сделал шаг вперед и встал рядом с Чжоу Вэйцином. Он спросил: «Кто из вас будет сражаться?».

Многие Мастера Кроваво-красного Ада все еще были ошеломлены и никак не реагировали. Они выиграли второй раунд именно так? Конечно, в третьем бою им придется столкнуться с Лун Шией, но этот мальчишка, его ученик выглядел просто «лишним», незначительным и не представляющим из себя никакой угрозы.

Однако Первый Великий Старейшина на всякий случай кивнул Четвертому.

Два Небесных Императора, которым следовало противостоять Лун Шие и Чжоу Вэйцину, полностью сосредоточили свое внимание на учителе. Лун Шия был могущественнее их обоих, однако теперь он должен был биться против двух Небесных Императоров. Кроме того, Второй Великий Старейшина уже достиг Высокого уровня этой стадии.

Четвертый Великий Старейшина тоже сделал шаг вперед. Они даже не смотрели на Чжоу Вэйцина. Они подняли ладони и обратились к Лун Шие: «Приветствуем. Мы слышали о вашей репутации».

Тот кивнул им. В конце концов, он стоял выше каждого из них и по возрасту, и по статусу. Он сказал: «Достаточно, давайте начнем. Если вы хотите, чтобы я присоединился к Кроваво-красному Аду, для начала продемонстрируйте свои настоящие способности». Им действительно следовало сражаться изо всех сил. По сценарию Чжоу Вэйцина, гордый Шестиконечный Небесный Император должен был сказать эти слова... Конечно, все опиралось на возможность, а не гарантию!

Лицо Чжоу Вэйцина приобрело очень нервное выражение, он отставал от своего учителя на полшага. Все присутствующие поняли, что он боится двух Небесных Императоров.

Лун Шия нахмурился, сердито посмотрел на Чжоу Вэйцина и проворчал: «Можешь хотя бы раз в жизни принести пользу? Чему я учил тебя все это время? Я действительно не понимаю, насколько я мог быть слеп, чтобы взять на обучение такого ученика».

Чжоу Вэйцин сказал под его ледяным взглядом: «Разве вы это сделали не потому, что я тоже обладаю шестью Атрибутами?».

Первый Великий Старейшина прислушался к его словам. Раньше это маленькое отродье говорило о своей уникальной невосприимчивости к огню, а теперь не задумываясь рассказывало о других своих силах. Если это была не шутка или не наивность, то что?

Когда Чжоу Вэйцин договорил с Лун Шией, он вызвал все части своего Объединенного Снаряжения одну за другой. Через мгновение все девять частей легендарного набора «Ненависть Земли» объединились и окутали его тело. Все это еще четче показывало его неуверенность в себе.

Однако Великие Старейшины не стали расслабляться. Они презирали Чжоу Вэйцина, но совершенно иначе относились к Лун Шие. Имя Шестиконечного Небесного Императора было слишком известно. Такого противника нельзя было недооценивать. Они тоже отступили и вызвали свои легендарные наборы.

Конечно, у них было лучшее Объединенное Снаряжение Кроваво-красного Ада. Однако легендарных наборов самих по себе было мало, поэтому их наборы состояли из восьми частей. Конечно, они были сильными, но им все еще было далеко до «Ненависти Неба».

Как только Чжоу Вэйцин вызвал легендарный набор, он быстро зашел за спину учителя.

В этот момент Лун Шия стал тоже предельно серьезным. Он выпустил свой легендарный комплект из девяти частей. Одновременно с этим он использовал Шестиконечную Форму Манипуляции Навыками.

Чжоу Вэйцин вызвал Шестиконечную Божественную Светлую Форму вслед за ним. И учитель, и ученик светились яркими огнями шести разных цветов. Несмотря на свое презрение к Чжоу Вэйцину, Мастера Кроваво-красного Ада неохотно признали, что это было просто невероятными.

Шесть Атрибутов Стихийных Драгоценностей! Такие выдающиеся таланты...

Первый Великий Старейшина покачал головой и подумал: «Этот Чжоу Вэйцин действительно неплох. Неудивительно, что Шестиконечный Небесный Император выбрал его. Но, увы, только этого недостаточно. Если у человека нет сильного характера, он никогда не добьется многого. В любом случае, если мы добьемся победы за это и в лучшем случае тяжело раним Лун Шию, всю ситуацию на западе можно будет легко решить сегодня».

В этот момент он облегченно выдохнул. В конце концов, Чжоу Вэйцин до сих пор не произвел на него должного впечатления.

http://tl.rulate.ru/book/194/359436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку