Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 269.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 269.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269.1 Истинный смысл хитрости!

Среди всех Небесных Королей Кроваво-красного Ада Тяньлэй считался одним из лучших. Однако у него был один недостаток – высокомерие.

Всякий раз, когда он сталкивался с более слабым противником, он некоторое время просто играл с ним, после чего жестоко убивал. Его недолюбливали даже в Кроваво-красном Аде. Смотря на молодого человека лет двадцати, стоявшего перед ним, он и не думал о том, что может проиграть. Решив произвести впечатление на четырех Великих Старейшин, он собрался сражаться только одной рукой.

Улыбка Чжоу Вэйцина ни капли не изменилась, а скулы Лун Шии дрогнули. Он с трудом сдерживался, чтобы не улыбнуться еще шире.

На самом деле он испытывал сильное желание рассмеяться с того самого момента, когда Чжоу Вэйцин только начал торговаться со своими противниками.

Вчера, когда Чжоу Вэйцин встретился с Демоническим Императором во второй раз, он пригласил своего учителя, чтобы обсудить атаку Кроваво-красного Ада. Все прекрасно понимали, что главная цель Кроваво-красного Ада состояла в полном уничтожении Секты Небесных Демонов, а второстепенная – в попутном уничтожении Империи Небесного Лука, а значит, он пришлет сюда как можно больше Мастеров.

В прямом столкновении их шансы на победу будут слишком маленькими.

Тем не менее, эта борьба оставалась неизбежной, но У Юньюэ понятия не имел, как они смогут выстоять.

Таким образом, Чжоу Вэйцина взял на себя роль руководителя и разработал план.

Теперь он пытался поймать Кроваво-красный Ад в ловушку, которая была полностью построена на его личной силе. Любой, кто когда-либо заключал спор с Чжоу Вэйцином, уже понял бы, что предвещает пари с ним.

Именно поэтому Лун Шия чуть не рассмеялся и продолжал смотреть, как его любимый ученик проворачивает свои махинации, а противники с удовольствием клюют на это.

Стратегия Чжоу Вэйцина на самом деле была очень простой и заключалась в постепенном ослаблении вражеской силы.

Действительно, этот спор и борьба с правилами турнира были лучшим методом для медленного ослабления противника, а неограниченное количество участия идеально подходило для Навыка Поглощения.

Лун Шия уже понял, что ждет Тяньлэя в этом поединке.

У Юньюэ в свою очередь чувствовал совершенно иное. Он слышал много историй о Чжоу Вэйцине, но это был первый раз, когда он сотрудничал с этим молодым человеком. Чжоу Вэйцина выглядел настолько беззаботно и так легко манипулировал противником, несмотря на явное несоответствие в силе между двумя сторонами... Этого было более чем достаточно, чтобы считать его талантливым. Мысленно У Юньюэ признался себе, что, когда он сам был Небесным Королем, он не смог бы вот так удушить свое эго и подобным образом разговаривать с врагом. У Чжоу Вэйцина, похоже, напрочь отсутствовало высокомерие, присущее большинству сильных Мастеров.

При этом такие люди чаще всего являлись самыми опасными противниками. Готовность прибегнуть к любым средствам для выполнения задачи... Это всегда пугало и вызывало сложности у противоборствующей стороны.

Губы Чжоу Вэйцина продолжали растягиваться в улыбке. Сейчас у любого стороннего наблюдателя могло создаться впечатление, что он, в отличие от Тяньлэя, немного испугался. Даже в его поклоне противнику чувствовался пугливый трепет.

Излишне гордый Тяньлэй, естественно, не стал атаковать Чжоу Вэйцина сразу и резко сказал: «Начинай».

Прежде чем он даже закончил говорить, Чжоу Вэйцин, не меняя своей кланяющейся позы, исчез из его поля зрения.

Чжоу Вэйцин любил, когда противники недооценивали его. Он не ощущал никакого давления при столкновении с такими врагами.

Похоже, Тяньлэй был застигнут врасплох таким внезапным исчезновением, но он по-прежнему оставался сильным Небесным Королем и обладал быстрой реакцией. Из его тела вырвалась мощная волна энергии огня, смешанная с аурой разрушения. Казалось, он стал огненным шаром, который тут же взорвался.

Наблюдающие с обеих сторон уже отошли на приличное расстояние от поля битвы. Столкновение между Небесными Королями, как правило, охватывало огромную территорию, и никто не хотел попасть под удар.

Тяньлэй, опираясь на привычную логику боя, решил, что, если противник исчез перед ним, значит, он должен появиться за ним. Но даже тогда он не изменил своего решения сражаться одной рукой. Когда он обернулся, его правая рука вызвала огненный вихрь, принявший форму дракона. Извиваясь, вихрь полностью окутал его. Этот огненный дракон одновременно защитил бы его и нанес бы смертельный удар Чжоу Вэйцину.

Вскоре Тяньлэя с удовлетворением ощутил, что его атака действительно попала по врагу.

И это было правдой. Огненная энергия попала в Чжоу Вэйцина, который появился за ним. Когда Тяньлэй повернулся, он смог разглядеть след от удара на лице Чжоу Вэйцина.

Конечно, он стал выглядеть еще более самодовольно.

Чжоу Вэйцин предпринял неосознанную попытку защитить себя, выставив вперед руки. Казалось, будто он одновременно и хочет сопротивляться, и ожидает удара.

Огненный дракон Тяньлэя без промедления рванулся вперед. Пусть они и называли это борьбой с правилами турнира, отношения между обеими сторонами предполагали простое и бесхитростное убийство противника. К тому же, это помогло бы сломить моральный дух команды врагов.

Огненный дракон врезался в Чжоу Вэйцина.

Наблюдающий за этим, Демонический Император прикрыл глаза. Он не думал, что Чжоу Вэйцин будет настолько слаб. Разве он уже не являлся Небесным Королем? Как он мог быть не уклониться от такого простого удара?

Но, стоило У Юньюэ закрыть глаза, как он услышал громкие выдохи со стороны товарищей.

Казалось, ладони Чжоу Вэйцина мягко легли на Тяньлэя, однако на лице второго тут же отразился шок напополам с недоумением. Он изумленно застыл на месте.

Что увидел Тяньлэй? Он увидел, что Чжоу Вэйцин перенес обе его атаки, не воспользовавшись Объединенным Снаряжением. Он вышел из потока пламени целым и невредимым, а его ладони были покрыты огнем, вызванным Тяньлэем.

Под воздействием силы Поглощения Тяньлэй почувствовал, как его Небесное Ядро начинает дрожать. Затем вся Небесная Энергия попросту покинула его тело.

Кроме того, Тяньлэй обнаружил, что сейчас он совершенно не способен двигаться, как бы он ни старался. В этот момент он попал под удар собственного пламени.

Даже если не принимать во внимание Святую Энергию, уровень силы Чжоу Вэйцина был таким же, что и у Тяньлэя. Под воздействием десяти наложенных друг на друга Навыков Контроля Тяньлэй ни за что бы не освободился за столь короткий промежуток времени.

Вскоре он отлетел назад почти на дюжину метров и упал на землю, не подавая признаков жизни.

Чжоу Вэйцин остался стоять с ошеломленным видом.

Казалось, он сам не знал, что произошло, будто победа только что была подарена ему без какого-либо предупреждения.

Мастера Кроваво-красного Ада были застигнуты врасплох. Они видели, как Тяньлэй атаковал Чжоу Вэйцина, и в следующий момент бой закончился. Однако никто из них не заметил, как легко Чжоу Вэйцин захватил чужое Небесное Ядро.

Великие Старейшины чувствовали ошеломление. Несмотря на то, что они являлись Небесными Императорами и внимательно следили за ходом сражения, все случилось слишком быстро даже для них. Чжоу Вэйцин в свою очередь выглядел так, будто произошедшее было всего лишь несчастным случаем.

http://tl.rulate.ru/book/194/358069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку