Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 269.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 269.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269.3 Истинный смысл хитрости!

Легендарные наборы Второго и Четвертого Великих Старейшин имели кроваво-красный цвет. Это означало, что наборы были полностью завершены.

В конце концов, легендарных наборов было очень мало даже у Великой Святой Земли.

Восьми деталей было все еще недостаточно, чтобы полностью закрыть тело, но их хватило на большую его часть. На самом деле их легендарные наборы отдаленно напоминали Морского Дракона, которого Чжоу Вэйцин встречал прежде. Однако шипы, покрывающие броню, были красного цвета. В руках старейшин появились длинные кроваво-красные копья. Как только Объединенное Снаряжение сформировалось вокруг них, они подняли свои копья, указав остриями на Шестиконечного Небесного Императора. Их давление полностью фокусировалось на Лун Шие.

Потоки вибрирующей энергии распространились по всему полю битвы. Контраст между предыдущим боем Чжоу Вэйцина и Тьяньлэя и этим был похож на разницу между небом и землей.

Все пространство вокруг Мастеров Кроваво-красного Ада начало стремительно краснеть.

Сильная Аура Разрушения, смешанная с энергией Тьмы и пламенем, окутывала все вокруг. Копья в руках помогли им сосредоточить свое давление на Лун Шие. Чжоу Вэйцину же, который прятался за спиной учителя, можно было не бояться ни одной атаки.

Шестиконечный Небесный Император оправдал своего имя. Даже столкнувшись с давлением со стороны двух Небесных Императоров, лицо Лун Шии осталось безразличным. Используя лишь собственную силу, он противостоял ауре сплотившихся противников, светясь шестью разноцветными огнями.

Ни одна из сторон не спешила с атакой. Столкновение аур такого уровня было еще опаснее прямого нападения. Если бы кто-то из бойцов проявил какие-либо признаки слабости, в следующее же мгновение был бы нанесен окончательный удар.

Лун Шия не отступал. Напротив, шесть цветных огней вокруг него стали гореть ярче, как и щелки глаз. Он начал менять позицию.

Второй и Четвертый Великие Старейшины сделали то же самое, пытаясь выявить слабое место врага.

В то же время Первый Великий Старейшина был шокирован силой ауры Лун Шии. Теперь он был уверен, что не сможет сравниться с ним. Если бы сейчас не шла битва двое на двое, одолеть Шестиконечного Императора было бы чрезвычайно сложно.

В самом деле, Лун Шия действительно столкнулся с двумя врагами в одиночку! Чжоу Вэйцин не помогал своему учителю. Несмотря на это, Лун Шия занял оборонительную позицию, и тем самым оказался в невыгодном положении. Казалось, защита для него не была проблемой, и, если бы понадобилось, он легко переключился бы с обороны на атаку.

Второй и Четвертый Великие Старейшины быстро поняли это. Также они знали, что было бы невозможно заставить Лун Шию совершить ошибку или показать свою слабость одним лишь давлением ауры. Они переглянулись и, похоже, о чем-то безмолвно договорились. В следующий момент их тела превратились в две кроваво-красные вспышки света, бросившиеся в сторону Лун Шии.

Они оба обладали высокой скоростью и в следующее мгновение настигли противника.

В ту же секунду Лун Шия поднял Восьмиугольные Молоты и ударил ими по обоим оппонентам.

В сражениях такого уровня больше не нужно было использовать обычные Навыки. Благодаря невероятно прочной защите, состоящей из Небесной Энергии, простые техники не оказали бы никакого влияния ни на одну из сторон. Только Навыки с Небесными Изображениями могли возыметь какой-либо эффект. Тем не менее, благодаря их воздействию можно было заставить ауру колебаться или выявить слабости врага.

На самом деле битвы высокого уровня были более прямолинейными и простыми. Текущий бой являлся именно таким. Чистое столкновение энергий, без эффектных движений. Прямая демонстрация сил.

Раздался взрыв, и два ярких огня отлетели назад. Лун Шия остался на месте, но теперь он парил в воздухе. Вместе с резким кашлем из его рта вырвался сгусток крови, который сразу же превратился в шар черного пламени. Это была энергия Разрушения.

То же самое случилось и с двумя Великими Старейшинами. Их состояние было ничем не лучше, чем у Лун Шии.

Эти первые атаки считались пробными, проверяющими оппонента на прочность. Никто не ожидал, что Лун Шия нанесет первый удар со всей силы. Когда Мастера Кроваво-красного Ада поняли это и попытались изменить мощность своих атак, было уже слишком поздно. В результате они не только не выиграли, но и получили ранения. Тем не менее, казалось, Лун Шия пострадал чуть больше.

Второй и Четвертый Великие Старейшины не остановились. Они развернулись в воздухе и снова настигли Лун Шию. На этот раз они использовали другую стратегию. Кроваво-красные копья в их руках, оставляя за собой след из яркого света, неслись прямиком на Лун Шию.

Лицо у того приобрело серьезное выражение, а разноцветные огни начали стремительно вращаться. Его следующие действия оказались довольно неожиданными.

Он полностью отказался от блокировки удара Второго Великого Старейшины, вместо этого переключив свое внимание на Четвертого и нанеся ему удар Восьмиугольными Молотами. В то же время шесть цветных огней громко взорвались, охватывая все поле боя и вливая в воздух энергии различных Атрибутов.

Он вложил всю свою силу в один единственный удар и пошел на такой отчаянный шаг!

На лице Первого Великого Старейшины отразилось неверие, и он крикнул: «Четвертый, будь осторожен!».

Лун Шия был по-настоящему сильным. Четвертый Великий Старейшина вряд ли выстоял бы против такого удара. Но в то же время Лун Шия отказался от обороны, и Второй Великий Старейшина, который был сильнее Четвертого, атаковал его с другой стороны! Он ни за что бы не отказался от такой возможности!

Не факт, что Лун Шия сможет убить Четвертого Великого Старейшину, и тем не менее он так рисковал, позволяя Второму атаковать себя. Что за глупая стратегия? И именно это застало всех врасплох.

Четвертый Великий Старейшина почувствовал страшное давление и начал паниковать. Понимая, что его ждет в следующую секунду, он отказался от нападения, перехватив копье и сосредоточив всю Небесную Энергию на защите. Все, что ему нужно было сделать, – это выдержать атаку Лун Шии. Пока он жив, у них есть все шансы выиграть бой.

В то же время Второй Великий Старейшина не сидел без дела. Когда его младший брат столкнулся со смертельной опасностью, он тоже использовал всю свою силу. Он понимал, что, чем быстрее будут его движения, тем меньше времени Четвертому Великому Старейшине придется выдерживать вражеские атаки.

Увы, именно в этот момент Второй увидел перед собой ухмыляющееся лицо. Внезапно между ним и Лун Шией появилась человеческая фигура. Это был Чжоу Вэйцин, который до этого момента не принимал участие в битве.

Увидев его, Второй Великий Старейшина никак не отреагировал. Он посчитал, что такая смелость со стороны Чжоу Вэйцина была равносильна самоубийству. В лучшем случае мальчишка смог бы задержать его на какую-то долю секунды, и это не помешало бы ему продолжить атаку на Шестиконечного Небесного Императора.

Чжоу Вэйцин взмахнул Двойными Легендарными Молотами, после чего перед ним появилась огромная черная фигура, блокирующая нападение Второго Великого Старейшины. Это был Ангел Ада.

Ангел Ада начал действовать сразу после того, как его вызвал Чжоу Вэйцин. Когда копье Второго Великого Старейшины пронзило его тело, оно мгновенно самоуничтожилось.

Прогремел еще один взрыв, и Второй Великий Старейшина остановился в воздухе. Этой короткой паузы хватило, чтобы из-за спины Чжоу Вэйцина появилась пара больших крыльев. Он развернулся, очерчивая ими дугу в воздухе, и попал молотами по голове противника.

Очередной взрыв был похож на раскатистый гром. Чжоу Вэйцин отлетел назад и с трудом восстановил равновесие.

Второму Великому Старейшине пришлось гораздо хуже. Удар молотом сбил его на землю и, что было не менее плохо, окончательно лишил возможности спасти Четвертого Великого Старейшину.

Чжоу Вэйцин впервые столкнулся лицом к лицу с Небесным Императором, сражающимся изо всех сил и владеющим Объединенным Снаряжением, после того, как достиг стадии Небесного Короля.

Возможно, он все еще был слабее в плане общих сил и возможностей. Однако его телосложение и оборонительные способности позволяли ему пережить такую атаку без какого-либо ущерба.

С другой стороны от них так же произошло столкновение.

Все небо окрасилось кровью, когда тело Четвертого Великого Старейшины распалось на частицы и исчезло навсегда.

Всего мгновение назад, когда он был готов защищаться от нападения Шестиконечного Небесного Императора... за его спиной бесшумно появилась фиолетово-красная фигура. Он не заметил ее из-за сильного давления Лун Шии.

Фиолетово-красный свет превратился в луч и попал по Великому Старейшине за секунду до того, как его ударил Лун Шия. В этот момент все его Объединенное Снаряжение исчезло, оставляя его голым и уязвимым.

Если бы он полностью сосредоточился на защите, возможно, атака Лун Шии не убила бы его. В конце концов, он являлся Небесным Императором Высокого уровня. Увы, без Сохраненных Навыков и Объединенного Снаряжения ему не на что было рассчитывать.

Эта фиолетово-красная фигура... Дама Демонического Дракона? Конечно, она не была вызвана Чжоу Вэйцином только что. Он тайно призвал ее и скрыл еще до начала боя. В тот момент, когда Чжоу Вэйцин заблокировал нападение Второго Великого Старейшины, он использовал Камень Пространственной Телепортации и привел Даму на поле битвы.

Теперь причина, по которой Лун Шия использовал такую, казалось бы, самоубийственную тактику, стала ясна. Учитель и ученик спланировали все заранее. Все произошло в соответствии с расчетами Чжоу Вэйцина.

Небесный Император Высокого уровня был убит именно так.

После удачной атаки Дама Демонического Дракона не исчезла. Когда Четвертый Великий Старейшина погиб, она вызвала бесчисленное количество фиолетово-красных лучей и направила их всех Мастеров Кроваво-красного Ада. Каждый из этих световых потоков содержал в себе Печать Тишины и заставлял временно потерять способность вызывать свое Объединенное Снаряжение и использовать Сохраненные Навыки.

После того, как Шестиконечный Небесный Император покончил с Четвертым Великим Старейшиной, шесть разноцветных огней ослепительно вспыхнули и выстрелили яркими потоками, которые смешались с лучами Дамы Демонического Дракона.

Каков был истинный смысл такой хитрости? Чжоу Вэйцин ответил на этот вопрос своими действиями. Конечно, это было только начало.

Второго Великого Старейшину оттолкнули в сторону У Юньюэ и шести Небесных Королей Секты Небесных Демонов.

Когда он упал на землю, Демонический Император уже вошел в Состояние Демонического Изменения и вызвал весь свой легендарный комплект Божественного уровня. Его оружие – Клинок Небесного Демона – рванулось вперед, используя свою самую сильную атаку на Втором Великом Старейшине.

Турнир? Спор? Все это было простой постановкой. Все это действия – лесть, намеки на желание сдаться... Все это было частью хитроумного плана Чжоу Вэйцина. Его люди непременно проиграли бы такому количеству Мастеров Кроваво-красного Ада. Единственное, что они могли попытаться сделать, – это убежать. Однако, если бы им удалось перед этим убить сразу нескольких врагов, конечный результат может стать совершенно иным.

http://tl.rulate.ru/book/194/359437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку