Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 171.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 171.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171.1 «Шестой Окончательный Навык Манипуляции Формирования!»

"Мастер, что такое шестое окончательное умение манипуляции формирования?” Чжоу Вейцин спросил с любопытством, как он смотрел на Шия.

Шия издал вздох и сказал: "Неужели вы думаете, что моя репутация шести Предельных Небесных Императоров заключается лишь в совершенном контроле и тонком использовании различных атрибутов Небесных энергий? До тех пор, пока уровень культивирования человека находится не на низком уровне, для того, чтобы Небесный Драгоценный Мастер смог получить прекрасный контроль над Небесной Энергией и ее навыками, не так уж и сложно. Тем не менее, мои шесть окончательных умений манипулирования не имеют аналогов даже сегодня, и это из-за моего шестого окончательного умения манипулирования формирования”

Когда он говорил, тело Шия загорелось, одиннадцать элементарных камней Александрита всплыли, образуя образование. Шестицветный щит света поднялся, испуская навыки.

В этот момент, Чжоу Вейцин был в преобразовании дракон-тигр, его чувства были чрезвычайно интенсивными. Более того, Шия, даже не пытался скрыть того, что он делал, и он мог мгновенно ощутить явные изменения в атмосфере Небесной Энергии.

В тот момент у Чжоу Вейцин имел внезапную иллюзию в его сердце, как будто, Шия стал диктатором, управляющим всем миром вокруг. Вода, Огонь, Земля, Ветер, Свет, Тьма... шесть различных атрибутов Небесной Энергии не слились вместе, а вращались в совершенном порядке.

Правая рука Шия осторожно махнула, и сразу же шесть атрибутов Небесной энергии в воздухе разделились, полетев прямо перед ним, прежде чем

слиться в шесть цветных ножей света. За его спиной, уже знакомый Небесный навык, образ сам появился.

"Истинные глубокие секреты манипулирования формирования были в слиянии. Однако для большинства из них, происходило слияние нескольких атрибутов. Для выполнения такой нестабильной задачи потребовалось бы огромное количество Небесной энергии, и тем более для ее поддержания. Чем больше атрибутов, тем труднее. Тем не менее, для шести Окончательных навыков манипуляции формирования, секрет заключается в использовании формирования пройти любое слияние, а не только Небесную энергию”

Как Чжоу Вейцин слушал объяснение Шия, его глаза стали шире от удивления. Такое было возможно?!

Он больше не был маленьким новичком, который впервые стал Небесным Мастером Драгоценностей, ничего не зная. Хотя Шия сказал это так просто, он мгновенно понял, что за этими словами стоит полная наглость.

Независимо от того, сколько атрибутов, они будут работать синхронно? Это означало, что даже если бы кто-то пытался запалить столько атрибутов, это все равно было бы легко! Кроме того, его Учитель использовал шесть Окончательных навыков манипуляции, чтобы раскрыть все различные навыки Фьюжн атрибута, используя атмосферную Небесную Энергию, а не собственную Небесную Энергию. При таком обстоятельстве, даже при развязывании чрезвычайно мощного навыка Фьюжн, это не нанесло бы огромных потерь, и его устойчивость в бою также ужасала бы. С формированием шести Окончательных умений ему не нужно будет беспокоиться о Небесной Энергии.

Смотря в глаза Чжоу Вейцина, Шия мог сказать, что он уже понял, что он имел в виду. Он продолжил свое объяснение: “Существует много глубинных секретов формирования шести Окончательных навыков манипуляции. Ранее, базовые шесть Окончательных навыков манипулирования, которые я научил вас, можно считать тестом для начинающих... чтобы проверить ваши

способности понимания и ваш темперамент. Хотя вы немного глупый, по крайней мере, вы очень трудолюбивый и готовы приложить усилия, чтобы понять что-либо. Теперь, вы можете по-настоящему наследовать глубокие секреты”

“В нашем мире есть шесть опорных точек. Север, Юг, Восток, Запад, небеса и земля. Таким образом, основа формирования шести Окончательный навык манипуляции является то, что один должен иметь, по крайней мере, шесть драгоценных камней уровня культивирования или выше; в противном случае образование не может быть полным. Вот почему я никогда не брал ученика до встречи с тобой. Небесный мастер драгоценностей с шестью атрибутами просто слишком редок. Во всей моей памяти, среди многих Небесных Мастеров, которых я видел, только вы и я, Учитель и ученик, обладаем этой способностью”

"Тебе нужно будет внимательно выслушать все мои последующие слова. Самая сложная часть обучения на самом деле формирование той самой базовой структуры. Тем не менее, как только вы можете на самом деле сформировать его полностью, то все навыки будут действительно в пределах вашей досягаемости, и это будет просто вопрос практики и ознакомления с ними и улучшения”

“Мастер, у меня вопрос" Прямо в тот момент, Чжоу Вейцин спросил. “Ваши шесть окончательных формирований Манипуляционных навыков будут полностью контролировать все небесные энергии, и вы будете единоличным правителем. Тем не менее, в чем нуждается Небесная энергия Дао в качестве основы? Я не достиг стадии Небесного Дао, могу ли я на самом деле раскрыть всю мощь шести Окончательных умений манипулирования? Другой вопрос... если вы встретите нечто такого же уровня, что если он намеренно нарушит или уничтожит ритм Небесной Энергии или закономерности вокруг вашего образования?”

Шия посмотрел на Чжоу Вейцина с удивлением, прежде чем кивнуть в удовлетворении: “Неплохо вообще. Как раз от быстрого взгляда, вы можете уже думать о таких проблемах. Действительно, прежде чем вы дойдете до

этапа Небесной Энергии Дао, полная мощь шести Окончательных навыков манипуляции все еще ограничена для вас”

"Это потому, что на данном этапе, даже после того, как вы успешно создали образование, вы все равно будете зависеть от вашей собственной Небесной Энергии для слияния навыков, а не атмосферной Небесной Энергии. Таким образом, у вас возможность иметь большую часть преимуществ шести Окончательных умений манипулирования формирования, в основном легче слияние мощных навыков. Более того, вы уже достигли этапа Небесного Сюй. Даже если вы не в состоянии полностью манипулировать атмосферными энергиями, вы уже должны быть в состоянии занять их полномочия немного. Что еще более важно, у вас есть один важный фактор, который отличит вас от других Небесных Мастеров Драгоценности – те крылья, которые появляются во время преобразования Дракона-Тигра. С теми, скорость восстановления Небесной Энергии намного превосходит любого Небесного Мастера Драгоценностей вашего уровня или даже выше вас”

"Что касается второго вопроса, то я могу ответить вам очень просто. Если мой оппонент не сможет убить меня одним мощным ударом, в противном случае шесть Окончательных умений манипуляции формирования не будут так легко сломаны. Главное в том, что с точками образования, формируемые шестью элементными драгоценностями, является Небесный Дао, и как же Небесный Дао может быть так легко нарушен людьми? Даже если Небесная Энергия, которая управляет шестью Истинными навыками манипуляции, зависит от внешних факторов, как только я использую их в формацию, она автоматически гармонизирует их еще раз. Я провел семьдесят долгих лет, трудясь над формированием своих шести окончательных навыков манипулирования, и все эти проблемы, о которых вы упомянули, и многое другое, я рассмотрел их и протестировал или же учел их”

Глаза Чжоу Вейцина были наполнены уважением. Семьдесят лет тяжелой работы. Это была простая строчка, когда он говорил, но когда-то он не мог просто представить себе трудность задачи, и он снова был наполнен сердечным уважением к своему учителю.

Шия вздохнул и сказал: "К сожалению, мне не удалось прорваться через стадию Небесного царя до тридцати лет; Кто знает ... возможно, у меня даже был бы шанс прорваться на стадию Небесной трансформации”

"Небесные преобразования? Что это?” Чжоу Вейцин спросил любопытно.

Шия объяснил: "Небесная трансформация... это более высокая стадия. Легенда говорит о том, что она когда-то существовала. Если можно прорваться через двенадцать стадий Небесных Драгоценностей... тогда можно произвести тринадцатую Драгоценность Силы. Таким образом, человек мог бы управлять небесами. Конечно, существует ли эта Небесная трансформация на самом деле, не известно живым людям, и даже в самых старых записях у них нет никаких подробностей”

Чжоу Вейцин кивнул. По крайней мере, ему было интересно услышать о Небесном преображении, а не о какой-либо одержимости. В конце концов, его текущий уровень разведения был слишком далеко, чтобы даже думать о таких вещах.

Шия явно имел какие-то плохие воспоминания. С горькой улыбкой, он сказал: “Как это может быть так легко? Неужели ты думаешь, что до этой стадии так легко добраться? Хотя наши шесть Окончательных навыков манипуляции можно сказать, чрезвычайно глубоки. Маленький толстяк, ты должен помнить, что в этом мире все честно. Если вы хотите пойти на небеса, вы должны заплатить цену”

"Для наших шести Окончательный навыков манипуляции формирования, есть два основных слабых места. Во-первых, сила. Самая большая сила, которую может раскрыть шестое Окончательное умение манипулирования, которая всегда будет ограничена максимум собственной личной силой пользователя. То есть, даже если я буду использовать шесть Окончательных навыков манипулирования, наступательная сила этого будет ограничена максимальной стадией Небесного Императора. Что бы ни случилось, она никогда не достигнет уровня Небесного Божества. Конечно, это не касается

консолидированного оборудования, а также установленных над ним возможностей... при всем том, что еще есть возможности для роста. Тем не менее, только в зависимости от шести Окончательный навыков манипуляции формирования, с вашим текущим уровнем культивирования, вы все еще, по крайней мере, будете иметь возможность владеть силой шести драгоценных камней. Тем не менее, с этой наступательной силой, количество Небесной энергии вам нужно будет использовать крайне минимально, и наши шесть Окончательных манипуляций всегда славились нашей устойчивости в бою”

“Второе ограничение формирования заключается в способности. После того, как вы используете шестой окончательный навык манипуляции формирования, вы не сможете использовать навыки, которые вы храните в элементарных драгоценностях”

“Причина проста. Данные формирования позволяют игнорировать ограничения на слияние всех наших шести атрибутов небесной энергии, но он не могут использовать различные навыки, чтобы иметь тот же эффект”

Только тогда Чжоу Вейцин понял, что Шия ранее сказал, и только так верно. В этом мире не было такого понятия, как по-настоящему идти вразрез с правилами небес. Именно ему предстоит взвесить преимущества и недостатки, а также как использовать каждого в своей максимальной выгоде.

Шия посмотрел на несколько разочарованный взгляд Чжоу Вейцина, и он хлопнул ему по плечу ободрительно, сказав: “Но ты другой. Возможно ... высоты, которые я никогда не достигал, вы сможете достичь их в будущем”

“Ах?” Чжоу Вейцин посмотрел на своего мастера с недоумением.

Шия кивнул и сказал: "Хотя у вас также есть шесть стихийных атрибутов, подобных мне, но среди ваших шести атрибутов, у вас есть два атрибута Святого, демонические и временные атрибуты. Вы очень четко знаете,

насколько могущественны эти два атрибута..... По моим оценкам, вы сможете выйти за пределы текущего уровня культивирования. Кроме того, у вас также есть преобразование Дракон-Тигр, которого у меня нет... из-за того, что у вас не было элемента Огненного атрибута, затвердевший Дух Дракона вместо этого потратил всю свою энергию на восстановление и улучшение вашего тела”

http://tl.rulate.ru/book/194/206545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку