Читать Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 66. Проезжая мимо маленького города :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 66. Проезжая мимо маленького города

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линь Цяо не знала, находился ли Се Донг поблизости, но у неё не было времени искать его, даже если бы она это сделала. Тем не менее, она не волновалась, потому что раньше она сказала ему идти прямо на юг, чтобы они могли столкнуться друг с другом в какой-то момент.

Она ехала в том же направлении, о котором говорил Се Донг.

Ранее она развернула машину на сломанный мост, чтобы выбрать другой путь под руководством Се Донга. Но теперь, когда Се Донга не было с ней, у неё не было выбора, кроме как взять карту и изучить её.

Поблизости был небольшой городок, поэтому ей нужно было сделать обход, по крайней мере, на тридцать миль, чтобы проехать по шоссе, ведущее на юг, через другой въезд.

Руководствуясь дорожным знаком, она поехала в маленький городок.

Через полчаса она наконец-то нашла въезд в город. Чем ближе они подходили к городу, тем больше зомби она видела, прогуливаясь по дороге. Тех зомби привлекла машина, когда они услышали шум, который она издавала; они даже могли почувствовать аромат У Юйлин из машины.

Однако они не осмеливались подойти, потому что машина была окружена аурой Линь Цяо.

После получаса езды У Юйлин успокоился. Её тело больше не было выпрямленным, но спокойно сидело на сидении, пока она смотрела на пейзаж, который проплывал за окном.

Маленький серый кролик тихо свернулся на коленях, позволяя пальцам медленно поглаживать его мех на спине.

Линь Цяо поехала в маленький городок. Во время вождения она также читала дорожные знаки и карту, которую она разложила на руле.

Через несколько оборотов она добралась до центральной части города, которая раньше была самой оживлённой частью этого небольшого городка. Улицы, здания и парки в этом районе оставались узнаваемыми.

Согласно карте, пройдя через эту область, она увидит другую дорогу впереди; Проехав семь или восемь миль по этой дороге, она сможет выйти на шоссе, на котором она была раньше, через ближайшую ветку.

Во время вождения уши Линь Цяо внезапно дёрнулись, когда она, казалось, услышала что-то из жилого комплекса не далеко впереди. Когда машина становилась всё ближе и ближе к этой области, Линь Цяо начала ломать голову над доносящимися мыслями.

«Так голоден ... голоден ... еда ... есть еда ..."»

«Здесь… Еда… Так голоден…»

«Так голоден… так голоден… голоден… вкусно… так вкусно…»

Линь Цяо знала, что эти простые и повторяющиеся фрагменты информации исходили из инстинктивных мыслей некоторых зомби в тот момент, когда она их услышала. Но то, что заставило её чувствовать себя странно, было то, что она почувствовала много подобных мыслей с этой стороны. Однако эти мысли, казалось, исходили от большого числа зомби, а не от одного.

«Голодный ... Есть ... Хочется есть ... Голодный ...»

«Еда... Вот ... Вот ... Еда ... Голодные ...»

Когда Линь Цяо пыталась что-то выяснить, она внезапно почувствовала другую мысль, смешанную с мыслями зомби.

«Рёв!»

«Я зол! Отойди от меня! Я убить!»

Издали раздался сердитый рёв, заставивший Линь Цяо остановиться из любопытства.

Она могла чувствовать эмоцию, содержащуюся в этом голосе, которая была сильным гневом и беспокойством. Гнев, который она могла понять, но почему владелец голоса так волновался? И этот голос, казалось, тоже исходил от зомби, но предназначался для других зомби.

Линь Цяо чувствовала себя всё более и более любопытным. Помимо голоса, она также почувствовала странную вибрацию.

Она повернулась, чтобы взглянуть на У Юйлин, затем решила пойти и взглянуть ... потому что та вибрация, которую она почувствовала, принадлежала человеку.

Она развернула машину и поехала туда, откуда пришли эти мысли и этот голос.

Въехав в ворота жилого комплекса, она увидела большую группу обычных зомби. Они толпились у входа в небольшое здание, казалось, что они хотели ворваться, но что-то их остановливало.

«Есть ... Есть ... Еда ...»

«Хочется есть ... Хочу ... Еда ... Хорошо пахнет ...»

«Приятно пахнет… Голодный… Есть…»

«Еда… там… Еда… Еда…»

Оказавшись неподалеку, Линь Цяо начала получать больше информации, которая вызывала у неё головную боль.

Она припарковала машину в стороне, затем повернулась к У Юйлин. У Юйлин уже начала нервничать, когда она увидела так много зомби. Видя, что Линь Цяо повернулась к ней, она тоже уставилась на неё.

Линь Цяо хотела отстегнуть для неё ремень безопасности, но этот шаг поразил ребёнка.

Она крепко схватила Линь Цяо за руки, пытаясь помешать ей отстегнуть ремень безопасности. Тем временем она сложила губы и подняла голову, чтобы взглянуть на Линь Цяо парой слегка красных, широко открытых, просящих глаз. Она боялась, что Линь Цяо может бросить её в толпу зомби после того, как отстегнет ремень безопасности.

Линь Цяо подала знак рукой, глядя ей в глаза и разговаривая с ней в мыслях.

«Я отведу тебя в пространство. Не бойся, - сказала она ребёнку.

Возможно, У Юйлин услышала, что сказала Линь Цяо, или она поняла значение сигнала руки, или получила сообщение, доставленное глазами Линь Цяо, она смиренно ослабила руки и позволила Линь Цяо расстегнуть ремень безопасности.

После этого Линь Цяо обняла её, а затем они оба исчезли из машины.

«Рёв!»

'Свалите!' Этот голос был послышался снова.

Возможно, потому что злой зомби почувствовал вибрацию Линь Цяо, теперь он казался ещё более раздраженным, чем раньше.

Отправив малышку в пространство, Линь Цяо немедленно вернулась.

Затем она открыла дверцу машины и вышла из машины, поворачиваясь, чтобы идти к толпе зомби.

Во внешнем круге были какие-то обычные зомби, которые были в рваной одежде и покрыты гнилыми ранами. Они автоматически и медленно отступили, когда почувствовали приближение Линь Цяо.

Линь Цяо почувствовала аромат живого человека, когда она вышла из машины. Как она и думала, в этом месте был живой человек!

В апокалиптическом мире некоторые выжившие люди иногда оказывались в комнате или в углу гигантской толпой зомби, прячась за простой дверью. Эти люди могут либо подождать, пока зомби ворвутся и убьют их, либо, к счастью, ожидать отряда охотников на зомби. В последнем случае у них может быть шанс выжить.

Этот мир пережил пять лет страданий с начала апокалиптической эры. В первый год каждая крупная база отправляла поисково-спасательные команды для спасения людей, но сейчас они прекратили это делать.

Людям, оказавшимся в безвыходном положении, лучше всего ожидать регулярную армию с базы. Если бы это был отряд для охоты на зомби, ситуация всё ещё была бы под контролем; но если бы это были апокалиптические грабители, те, кто ждал помощи, должны просто убить себя.

Но на этот раз Линь Цяо был любопытен обладатель этого яростного голоса. Она задавалась вопросом, что за зомби произносил эти мысли и рев.

Она не только почувствовала гнев и беспокойство в этом голосе, но и почувствовала, что он пытается что-то защитить, и именно поэтому он мешает этой толпе обычных зомби устремиться туда.

Когда Линь Цяо была всё ближе и ближе, эти обычные зомби отошли и постепенно проложили ей путь. Однако они не хотели просто уходить; они остались в стороне, ревели в сторону здания, протягивая руки вперёд и, казалось, что-то пытаясь схватить.

«Рёв!» - одновременно взревел странный зомби, его голос звучал очень бдительным.

Раньше он был уже очень зол, но, похоже, не был таким бдительным. Линь Цяо не могла сказать почему, но она знала, что эти обычные зомби не были причиной этого.

Итак, она стала ещё более любопытной.

Она прошла мимо этих обычных зомби и направилась к лестнице. После этого она обнаружила, что перед лестницей стояли железные ворота. Не удивительно, что эти обычные зомби не могли войти! Оказалось, что железные ворота преграждали им дорогу!

http://tl.rulate.ru/book/19362/484666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку