Читать I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 10: Весна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 10: Весна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Весна

Джон довольно долго находился в темноте.

"Я думаю, что растения не спят."

Он изначально чувствовал усталость, когда его листья упали. Однако это была просто нехватка солнечной энергии, что заставило его впасть в летаргический сон. Было холодно, и казалось, что он заперт, словно он снова стал семенем. (Летарги́я (др.-греч. λήθη — «забвение», и ἀργία — «бездействие») — болезненное состояние, характеризующееся медлительностью, вялостью, усталостью. Летаргический сон в общепринятом его понимании является выдуманным состоянием и описан только в художественных произведениях.)

Теперь он размышлял о суматохе в земле. Связь его корней с землей стала лучше, чем прежде. Будучи человеком, у него не был никакого таланта в Дао, поэтому сейчас он был шокирован. 

"Все мои друзья оставили меня позади." - вздохнул Джон. Пока его друзья развивались и поднимались в своих сектах, он ухаживал за садами на протяжении ста лет. 

"Это в прошлом!" - успокоил он себя. Теперь у него была новая жизнь! Он был кустом!

"Возможно, я не покорю небеса, но я проживу долгую спокойную жизнь!" - с энтузиазмом подумал Джон.

Лишь земля поддерживала Джона этой зимой. Он чувствовал свой пульс в корнях, словно человек. Это было странное ощущение... способность шевелить землю. Для людей и большинства животных земля твердая, однако для него она была мягкой, так как его корни легко двигались в земле. Джо чувствовал мельчайшие изменения в почве, когда копался, словно червь. 

Со временем он почувствовал, что становится единым с землей. Его корни двигались вместе с землей. Энергия поступала как отлив и уходила как отлив. Питательные вещества поступали прямо из земли в организм. Это было намного эффективнее, чем его предыдущий метод, который потреблял энергию с невероятной скоростью. Он понял, что он все еще мыслил, как человек, и многому научился. 

Погруженный глубоко в созерцание, Джон не заметил, как пролетела зима. Он начал чувствовать тепло своими ветками. Почки снова начали формироваться, давая ощущение обновления. Всё вокруг начало возвращаться к своему прежнему состоянию. Кроме того, жизненная энергия в воздухе стала плотнее, что оказало чудесное влияние на местную фауну. 

Он также заметил, что мог распространить своё сознание дальше, чем раньше. Оно теперь покрывало окрестности холма, на котором он рос. К своему удивлению, Джон увидел несколько небольших импровизированных хижин, расположенных на подошве холма. Несколько маленьких садов, разбросанных вокруг них, были недавно пропаханы. Несмотря на то, что он и раньше не мог видеть, Джон был уверен, что этих домов раньше не было. 

Расслабленный Джо, что игнорировал людей, заметил изменение в растении. Он решил подойти к кусту, который некоторое время его игнорировал. Он фыркнул и подозрительно глядел на него, ожидая реакции. 

"Эй, что за отношение? Я только проснулся!" - пожаловался Джон.

"Ты собираешься перекусить мной? Если ты это сделаешь, то я умру, ты ведь знаешь!"

Неожиданно, Джон заметил, что Джо, демонический бык, широко распахнул глаза, словно слышал все, что он сказал. "Подождите, ты меня слышишь?" - удивленный куст вздрогнул.

Джо не знал, что делать. Ему казалось, что его обманывают, когда он слышит голос в голове. Хоть он и мог понимать речь, он всё ещё был низкоуровневым демоническим зверем, поэтому не мог говорить. Хоть в этой области он и правда мог править даже с такими недостатками. Но если он сунется вглубь Неразрывной области, то станет лишь обычным слабаком.

"Бру..." - жаловался Джо, ударяя копытом по земле перед кустом.

"Нет причин так расстраиваться!"

Джон запаниковал, когда несколько ударов оказались непосредственно вблизи.

Джо, похоже, не согласился с тем, что Джон так сердито хмыкнул.  

"Я не виноват, что ты не можешь говорить хорошо! Но если ты случайно затопчешь меня, то можешь больше не надеяться на халявную еду!"  

Джон попытался объяснить демоническому быку, у которого уже были красные глаза от злости. 

Несколько людей внизу заметили волнение и начали беспокоиться о том, что демонический бык начал буйствовать. Быстро решившись, они хотели попробовать успокоить зверя, отправив представителя с недавно полученными травами. Они хотели соблазнить Быка травой, чтобы он их защищал.

Анна сглотнула, медленно поднявшись по склону. Она вызвалась добровольцем, хотя Аррон возразил и сказал, что должен сам пойти. Но Анна чувствовала, что женщина будет менее угрожающей, чем мужчина. Она взглянула на маленькие травы с опаской. Они не могли найти ничего особенного, т.к. у них не было сил войти в лес.

"Все будет хорошо! У нас нет другого выбора, поэтому это должно сработать!." - успокаивала она себя, когда приближалась к вершине холма.

Двое на холме давно заметили, как эта девушка подходит к холму. И Джо, и Джон были удивлены храбростью этой молодой леди. Однако люди были действительно хитрыми существами, поэтому они оба подозрительно смотрели на нее.

Анна глубоко поклонилась демоническому быку перед ней. Пот рекой стекал по её спине. 

"Великий... Пожалуйста, успокойте свой гнев." - тихо произнесла она, когда взглянула на быка.

"Мы приносим это маленькое приношение в надежде, что вы позволите нам остаться на вашей благословенной земле." 

Медленно она протянула руки с травами, оставаясь в поклоне. Все, о чём она сейчас думала, так это о том, что он может откусить её руки во время еды.

У Джо никогда не было подчиненных, поэтому он был счастлив получить такое предложение. Немного фыркнув, он взял траву и начал жевать.

Принимая это за согласие, Анна сказала: "Спасибо, за вашу доброжелательность!". Сказав это, она начала медленно отступать назад.

"Ха, они хотят сделать тебя своим божественным духом!"

Джон не мог не рассмеяться.

"Разве это не здорово? Теперь мне больше не придется помогать тебе!"

Джо раздражало, когда его высмеивали. Фыркнув, его глаза сверкнули.

"Хорошо, извини, не ешь меня, хорошо?" 

Джон сдался. 

"Боже, Джо, ты такой... такой... такой, как всегда." 

Демонический бык посмотрел на него вопросительно. Кто такой Джо? 

"Что ты даже не знаешь своего имени?"  

Джон покачал головой из-за глупости демонического зверя. 

Джо, однако, больше не говорил. Он развернулся и потопал на другую часть холма, ложась там. Он решил игнорировать Джона всю оставшуюся часть дня.

http://tl.rulate.ru/book/19349/399103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
То чувство когда нашел халявную траву и наслаждался жизнью, а потом оказывается какой-то непонятный куст дал тебе имя
Развернуть
#
Smoking every day 🚬
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку