Читать I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 9: Смертельная зима :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 9: Смертельная зима

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Смертельная зима

"Беги, беги!" - закричала Анна, сжимая руку сына Франклина, таща его за собой. Они мчались сквозь подлесок Неразрывной области, окруженные звуками криков. У неё не было времени беспокоится о тех, кто бежит позади. Она лишь надеялась, что её сын сможет убежать.

"Успокойтесь! Мы должны держаться вместе!" - некоторые храбрые воины пытались сплотить паническую толпу, но мало кто прислушался к их призыву. Демонический волки, пробирающиеся через дыры в обороне, убивали людей. Сердитые воины, панические крики... всё это заглушало мораль солдат.

Когда белый демонический волк бросился к маленькому сыну Анны, она накрыла его слоим телом. Она могла только надеяться, что волки не заметят молодого парня под ней. Она стиснула зубы, ожидая боли. Аррон, выпрыгнув из-за дерева, врезался в волка своим телом. Будучи фермером, у него не было опыта в оружии, но он был силен телосложением. Волк был ошеломлен, врезавшись в соседнее дерево.  

"Ты в порядке, Анна?" - спросил он, поднимая её и мальчика на ноги. 

Анна с облегчением взглянула на молодого человека, что когда-то был её соседом: "Я в порядке, спасибо!"  

Оглядевшись, она помрачнела. Падающий снег смешивался с кровью, образуя кровавые цветы в этом проклятом лесу. Казалась, вся её надежда увядала, когда она видела, как знакомых ей людей разрывают волки. Она сжала свою руку, восстановив свою решимость. Она шептала себе: "Пожалуйста, боги...", продолжая бежать. 

В ее глазах не было большой надежды. Они отправились в то место, где раньше произошел бой великих мастеров. Оно находилось недалеко от окраины Неразрывной области. Обычно только сильные культиваторы осмеливаются пойти в это опасное место. Но сейчас у них не было выбора, т.к. их преследовали демонические звери.

Испуганная толпа начала разбегаться во всех направлениях. Анна и Аррон с некоторыми другими сельскими жителями двинулись к северу. Но сейчас у них не было лучшего выбора. Медленно количество криков сократились. Просто кто-то уже сдался, отправляясь в руки судьбы. 

"Грр, оууу"- волки начали шуметь, словно обсуждая что-то. Они постоянно переглядывались, словно подтверждая что-то. Вожаки стаи присели с острым блеском в глазах.

Аррон почувствовал изменение настроения. Оглянувшись через плечо, он увидел, что демонический зверь, стал осторожным. Что может заставить такого сильного демонического зверя стать настолько осторожным? - подумал он, покрывшись холодным потом. Тяжело дыша от истощения, он закричал: "Что-то не так, эти демоны выглядят испуганными!"

Анна также почувствовала, что что-то не так и попыталась выяснить, что случилось. К сожалению, она не могла ничего увидеть. Деревья были крупным и плотными, закрывая обзор. Не будучи культиваторами, эти смертные не могли видеть далеко в столь густом лесу.

"Впереди есть поляна!" - крикнул кто-то.

"Она пуста! Это благословение или наш конец?" - спросил Аррон, когда ряды деревьев поредели. Смотря вперед, они видели небольшой холм, покрытый снегом. Оглядевшись, они поняли, что волки не преследуют их. Им, видимо, надоела погоня. 

Приблизившись к поляне, даже эти ничтожества могли почувствовать разницу.  Воздух казался более плотным, словно какая-то сила уплотняла его. Многие затаили дыхание и в панике оглянулись. Анна увидела какой-то небольшой холм со странными изгибами. Казалось, что второй холм был поверх первого. После того как демонические волки приближались, этот небольшой холмик начал двигаться, шокировав Анну. Он указала пальцем на вершину холма и сказала: "Смотрите!". 

Он немного встряхнулся, и снег упал, показав гигантского демонического быка. Когда его глаза оглядели людей на поляне, их волосы встали дыбом. Что это за странное сильное чувство? Казалось, что придет конец мира, если этот зверь того пожелает. Бык, казалось, игнорировал их, поскольку смотрел на демонических волков. Фыркнув, бык вызвал небольшую лавину на поляне. Волки больше не смели двигаться вперед и быстро побежали назад. 

Ещё раз взглянув на людей, демонический бык больше не обращал внимание на людей, вернувшись к отдыху. 

"Мы в безопасности?" - спросила Анна, опустившись на колени. За всю свою жизнь она никогда не была так исчерпана. Даже Аррон не смог удержаться на ногах, падая на колени.

Они не понимали, почему этот демонический бык не заботился о них, но они были рады. 

"Возможно, он считает нас муравьями, которые не стоят внимания." - предположил молодой человек. В любом случае, они теперь могли немного отдохнуть, прежде чем снова вернуться в лес.

После того, как они отдыхали всю ночь, они собрались покинуть это место. Они не знали, когда демонический зверь на холме может сойти с ума. Однако Анна, посмотрев на ее измученного ребенка, скорбела и заплакала: "Разве мы не можем остаться здесь?" - задумчиво спросила она. 

"Как ты можешь говорить подобное?" - одна из пожилых дам посмотрела на нее, как на сумасшедшую. 

"Она лишь беспокоилась о своем сыне." - сказал мужчина.

"Моя дочь тоже не может идти дальше." - сетовала мать. (Сетовать - жаловаться, скорбеть.)

Даже с ночным отдыхом они выглядели так, как будто рухнут в любой момент. Аррон посмотрел на эту сцену без особых надежд. Качая головой и глядя на холм, к нему пришла мысль.

"Однажды я услышал от торговца, что в некоторых деревнях таких называют духом Хранителем."

"О, что это за дядя?"

Маленький мальчик рядом с Анной спросил со сверкающими глазами.

"Ну, Франклин, это демонический зверь или другое чудесное существо, которому поклоняются в деревне." - Аррон наморщил лоб, пытаясь вспомнить.

Анна была шокирована: "Неужели ты думаешь, что, если мы принесем жертву этому демоническому зверю, он нам поможет?" 

"Трудно сказать.. ему, кажется, безразличны люди, но кто знает, что он будет делать в будущем. Мы рискуем в обоих случаях." - ответил Аррон, вытирая лоб от пота.

После некоторых дебатов, было решено, что одиннадцать человек останутся тут, а другие пойдут в лес. Это были в основном молодые люди, которые могли хоть как-то бороться.  

http://tl.rulate.ru/book/19349/399102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
ОФФТОП #
Я конечно деградирую, но значение слов из школьной программы помню.
Развернуть
#
Это для тех, кто не помнит.
Развернуть
#
Окей :D
Развернуть
#
У тебя появились соперники в скорости по деградации))
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку